У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форумная ролевая игра: Ведьмак - битва за Брокилон

Объявление

home
about
contact
описание
описание
описание

Добро пожаловать на ролевую форумную игру "FRPG: Ведьмак - битва за Брокилон"!

Новости:
6 января

❖ Поздравляем с наступившим Новым Нодом и наступающим Рождеством! Так же поздравляем Реймонда и сэра Кристиана с победой в конкурсе "Считалка 2012", троекратное им ура!
В обиход вступили изменения о ценах мира! Просьба все ознакомиться со стоимостью в этой теме. Халява кончилась,пришло время платить!*О*
25 декабря

❖ В действие вступила Акция "Темнее темного". ОНа распространяется на трех темных эльфов, которым лень писать длинные и заумные анкеты. Спешите занять место! Х)
20 декабря

❖ Наградой "Выживший 2011" были удостоены те,кто сейчас ведет игру и пережил наш комотоз. поздравляем,спасибо вам! Так же обновлен список заказов государств!
6 декабря

❖ Проект реанимируется. Если думаете что проект заглох - нихрена подобного. Все кто не начал играть или застрял просьба отписаться в теме "Поиск игрока".Вам будут даны ценные указания на квесты и задания. Остальные - земля вам пухом, ибо мы предупреждали...
Ранее...

❖ Любые интересующие вопросы, касающиеся нашей игры вы можете задать в ❖Гостевой Книге❖. Вам всегда оперативно и доходчиво все объяснят и расскажут!

❖ Начала действовать Акция Темерские Ская'таэли для нескольких эльфов повстанцев.

❖ У нас проходит новая Акция "Магия в крови" для чародеев и чародеек.

❖ Выложена специальная статья о том, как можно заработать себе оренов на новые способности и артефакты. А так же способ описания быстрого получения 600 оренов сразу.


Всю интересующую вас информацию вы сможете найти, если пройдете по ссылкам,предоставленным специально для вас, ниже. Хотим заметить,что обязательными темами для просмотра являются темы Способности, Расы, Опыт и Правила. Без этих тем вы не сможете написать без исправлений анкету.

❖ Расы ❖
❖ Опыт ❖
❖ Сюжет ❖
❖ Кодекс ❖
❖ Гражданство ❖
❖ Способности ❖
❖ Шаблон анкеты ❖
❖ Эльфийские имена ❖
❖ Словарь Синдарин ❖
❖ Технический раздел ❖
❖ Магазин Артефактов ❖


Убедительная просьба игрокам смотреть за игровым временем и погодой, чтобы не было накладок.
Время около 22:00 вечера.

❖ Каэдвен ❖
Пасмурно, ожидается гроза, на землю осел густой туман, средняя t = +15*С
❖ Темерия ❖
Небо заволокло серыми тучами, однако присутствует духота. Средняя t = +15*С
❖ Редания ❖
Ночью прошел дождь, по небу мелькают тучи, ветер западно-восточный. t = +10*С
❖ Аэдирн ❖
Пасмурно, переменчивая дождливость средняя t = +17*C
❖ Вердэн ❖
Со стороны моря идет туман, погода не из приятных, средняя t = +10 *С- +15*С
❖ Лирия и Ривия ❖
Пасмурно, переменчивая дождливость средняя t = +17*C
❖ Бругге ❖
Дует не сильный ветер западно-восточный, моросит, t = +15*C
❖ Цинтра ❖
Со стороны моря надвигается сильный туман, погода не из приятных, моросит, средняя t = +10 *С- +15*С
❖ Скеллиге ❖
В тумане, волна ветра прошла, затишье, средняя t = 10*С
❖ Ангрен ❖
Пасмурно, моросит, t = +15*C
* * *
❖ Нильфгаардская империя ❖
Пасмурная погода, изредка проскакивают лучи солнца, средняя t= + 10*С - +15*С
* * *
❖ Брокилон ❖
Дует не сильный ветер западно-восточный, моросит, средняя t = +17*C

Наши партнеры. Мы советуем.

<=Замечательная форумная ролевая игра по Bleach
<= Помощь ролевым проектам

То, что должен знать PR-Агент у нас на форуме:

❖Мы всегда рады взаимному сотрудничеству. Вы сможете прорекламировать свой проект у нас в специальной теме. Но помним,что реклама строго взаимная и все проверяется строжайшим образом! После своей рекламы не забываем ставить ссылку на нашу. Если ссылка будет отсутствовать, значит нашей рекламы у вас нет и реклама будет удалена.

❖ Так же карается любая реклама через ЛС,узнаем - пиняйте на себя.

❖ Запрещается изменять профиль рекламы - мы все равно узнаем, вычислим и опять же - пиняйте на себя.

❖ Регистрация аккаунтов ТОЛЬКО для рекламы запрещена,такие аккаунты будут сразу удаляться.

❖ Ваши пиар-агенты могут зайти на форум лишь нажав в меню кнопочку "Pеклама" с боку,либо по старинке зайти под логином "Пиявка" и паролем "2011".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра: Ведьмак - битва за Брокилон » ● •Флешбеки• ● » Встреча в прошлом или переворот в судьбах Адеи и Марко.


Встреча в прошлом или переворот в судьбах Адеи и Марко.

Сообщений 1 страница 50 из 58

1

Марко, как многие порядочные ведьмаки, проводил время в дороге. Так же, как и сейчас - шел куда глаза глядят, спал, ел, снова шел. Иногда ему казалось, что вся его жизнь сплошная дорога. А иногда наоборот... Сегодня витиеватая звериная тропа привела его к широкой водной глади реки. Причем без явного брода, даже намека на то, как можно пройти, не замочив ноги. Теперь парню оставалось только стоять на берегу, озадаченно почесывая голову.
Так-то тут неплохо. Природа. Лес вон, берег покатый. Это я еще удачно попал. И действительно, пейзажи вокруг были просто чудесные. Осень давно уже окрасила лес в желто-золотистый цвет. Холодало уже, правда, ветерок был совсем не летний. Да и земля давно поостыла, грозя серьезно попортить здоровье тем, кто решился бы на ней полежать. Надо костер сообразить, место для ночлега пригреть. Завтра буду думать, как перебираться.
На том Марко и остановился, отправившись в недолгий поход за хворостом. Не так много времени прошло, как на берегу тихой, уютной речки заколыхались языки пламени,  сам парень расположился неподалеку. Сбросив меч рядом с собой, он пристроился поближе к костру, любуясь окружающими пейзажами - утесами, лесом и водной гладью. И ничего не могло сейчас посеять смуту в его душе. Рыбки хочется, а ловить нечем. Надо было хоть крюков рыболовных захватить. Не руками же по воде плюхать. Тем более тут глубоко, и вода, наверное, холодная... Проблема голодного вечера подкрадывалась все ближе, а за едой ведь надо было еще побегать. Он ведь не был обучен навыкам боя со стрелковым оружием, а сейчас нарушать эту идиллию было так лень. Марко молча уставился на один из утесов, ожидая чудесного падения тушки кабана с неба.

2

Выполнив очередной заказ, Адея решила, что на этой земле ей больше нечего делать. Вообще-то не смотря на свою не приязнь к городам, а точнее к жителям, девушка собиралась добраться до ближайшего города, до темноты. Её припасов хватило бы на два дня, а с такими ресурсами в долгую дорогу было опрометчиво отправятся.
И именно это её и с подвигло, остаться на ночь в населенном пункте, но тут возникла проблемка, Адея в первые не могла сообразить, где находилась.
Вроде бы... я знаю эту городу... но откуда тут река? Нет, неужели я не туда свернула? Я заболела географическим кретинизмом? пф... Девушка нахмурилась. Она сидела верхом на Брите, её конь, верный спутник, который не спеша шаг, завернутая в плащ.
Погодка была прохладной. И это ещё одна причина желания заглянуть в городок и искупаться в горячей ванне, слабость и желание пред которой трудно девушке устоять.
Её окружал лес, в неба слегка поблескивали лучи солнца, придавая ещё больше яркости разноцветным листьям, что ещё красовались на деревьях.
Адея проезжая около утеса, заметила какое-то движение, остановившись окончательно ведьмак разглядел: волк загнал на самый край маленького оленёнка. Он весь дрожал от страха. В любом случаи его ждет смерть либо зубы волка, либо полные легкие воды.
Фраот хотела отвернуться и проехать дальше, ибо не её это дело, да и вообще имеет ли она права вмешиваться в круговорот природы?
И тот что-то черкнуло, Адея остановила своего черного жеребца. Тот как будто прочитал её мысли и одобрительно фыркнул. Взяв меч и какой-то мешок в руки, спрыгнула и пошла к волку, конечно же тот сразу её заметил и переключил внимание, нет, Адея не собиралась его убивать, ведь это мать ей надо кормить своих зверят. Сверкнув мечом, он отразился в  горящих зрачках дикого зверя. Тот оскалился и начал рычать, похоже волчица уж забыла про свою добычу.
Воткнув демонстративно меч в землю, Адея достала кусок мяса и кинула волчице, та отскочила и не сколько минут ходила около этого куса, принюхиваясь, изредка посматривая на жертву, то на ведьмака в итоге взяла мясо и бросилась  прочь.
[b-]Ну надеюсь мать природа не будет держать на меня обиду[/b]. - равнодушно произнесла девушка и убрала меч в чехол, подойдя к краю утеса нахмурилась.
Похоже, этот зверек все же выбрал воду..чем желудок волчат... однако судьба даровало тебя ещё один шанс...
Адея спрыгнула на выступ, где сидел оленёнок, та протянула руку и тварь её обнюхав успокоилась
- Вот и славно. - девушка обхватив руками животное, подняла и поставила на утес, тот не долго думая, оказавшись на свободе рванул к своей мамаше.
- ....ну ни какой благодарности! - заворчала девушка и улыбнулась. Начав выбираться тот выступ на котором стояла Адея начал падать не успев ухватиться, девушка полетела вниз...
- Значит, так ты решила меня проучить за вмешательство?! - громко крикнул ведьмак и плюхнулся в воду.

3

Пред взором Марко предстала интересная картина - некий субъект весьма старательно добывал себе оленя на утесе. Нет, это весьма хитрый ход - загнать дичь в тупик. Затем персона вернула оленя на твердую почву, что не могло не удивить Марко. Он мог бы понять, что в крови этого создания кипела любовь ко всему живому. Но внутренний голос говорил - нельзя вот так вот выпускать столько еды только из-за сочувствия! Хотя и критиковать он не мог, больно уж далеко находился.
- Значит, так ты решила меня проучить за вмешательство?! - Прокричавший эту фразу субъект стремительно приближался к воде, и...
Плюх! Марко резво вскочил на ноги, сняв наручи с рук и бросив их рядом с катаной. Следом легла кожаная безрукава и рубаха. Последними стали сапоги. Нет, я ведь не злой. Тем более человек в беде, как можно не помочь? Да и вообще он помогал другому созданию, и сам попал в беду. Рассуждал ведьмак о своем поведении, проделывая незначительный марафон по направлению к реке.
- Ай! Холодная!
Марко стремительно влетел в воду, ощутив на себе все прелести перепада температур. Во все стороны хлынули брызги, оросившие шрамированное тело. Осенняя прохлада махом окутала парня, но он не остановился. Нет, ну теоретически здесь выплыть можно, но если он плавать не умеет? Молодой ведьмак активно работал руками, устремляясь к своей цели, попавшей в самую настоящую беду. И пусть его потом будут считать героем, отдадут своего ребенка в Каэр Морхен... Сейчас не это его заботило. Цель - спасение спасителя, и все равно, что помешает ему - глотку будет рвать зубами. И вот настал тот момент, когда рука Марко смогла поймать руку спасаемого, героически перекинув через плечо, да и потащил в сторону своего лагеря, где горел костер.
- Не дрейфь, герой, вытащим тебя...

4

Девушка плюхнулась с огромной скоростью в воду, ударившись спиной об водную гладь, распространяя волну и брызги.
Вода сразу окутала Адею, та успела лишь слегка вдохнуть воздух. Надо выплывать. Потону ведь. Мелькнуло голове. Высота утеса  была достаточно большой,  можно было расшибить себе все части тела, если неудачно свалиться. Благо Фраот была ещё в сознание, хоть и погружение воду её  изрядно оглушило.
А кто знает, что там на дне? Может среди спокойных вод, водиться какое-нибудь чудовище, поджидающее свою жертву.
Однако Адея сейчас не думала об этом, она уходила вниз, ко дну Одежда, а особенности плащ, меч, кинжал и т.д... все это тянула её и сковывало движения. Пытаясь хоть как-то двигаться, Адея потеряла много сил, а толку не было. Воздух был уже на приделе, чем сильнее девушка барахталось, тем больше уходила под воду. Оказывается речка то глубокая... Я все тону-тону ни как до дна не до тону... . Река действительно удивляла своей глубиной, точно так же как и течением. Вода была холодной и если бы не мутация, у девушки уже давно бы свело ноги, руки.
Силы были на сходе, однако последние рывки дали свои плоды, Адея расстегнула плащ, жилетку... Ноги двигались быстрее, руки гребли воду, но воздух уже покинул легкие. Черт... Вот так банально помереть! Да что с этой водой! Как будто отпускать не хочет! Значит, моя жизнь равняется жизни волка и оленя? Ха! Славное равновесие в природе! Кхм...
Вода попала рот... Нет, блин, не теряй сознание, не сейчас, ты почти выбралась!
Адея изо всех сил тянулась рукой, пока свет в глазах окончательно не погас. Вдруг произошло, то что Фраот ни как не ожидала, какая-то сила начала вытаскивать... Девушка чувствовала чье-то прикосновение, когда хотела взглянуть, кто её тащит, поняла что дышит, в лицо резко ударила прохлада. Монстр? Начав брыкаться из последних сил, до неё дошли слова:
- Не дрейфь, герой, вытащим тебя...
Послышался твердый бархатистый мужской голос. Адея начала кашлять, выплевывая воду. Черт, как все жжет... Человек? Это что значит, меня спасли? Крепкая  мужская рука обхватила девушку, человек пыл к берегу. Герой? Опять... обознались.... разве герой может быть с такой шевелюрой!
Волосы девушки, окутали её, да и спасителя тоже, она слегка расслабилась. Приходя в себя Адея уже могла не плыть, а идти, вода стала примерно по грудь, белая рубашка, как на зло прилипла и выделяла формы девушки. Спаситель все ещё придерживал девушку, и когда парочка вышла из воды. Адея резко упала на колени, пытаясь отдышаться. Она косо, сквозь  черные мокрые пряди, оглядела местность. Значит, он  тут лагерь разбил? Ясно, увидел, что кто-то упал и ринулся спасать, пф, какое благороднее... глупый человек! Так же девушка успела оглядеть мужчину, пока тот сам в себя приходил. Его тело поразило её. Шрамы...  так много, он, что воин на пенсии? Нет... он молод... Девушка, собралась вставать, ох, как бы она хотела сейчас вытащить меч, наставить на этого человека... Но её что-то сдерживало, она в который раз не смогла направить меч первый. Она встала, уже твердо стаяв на ногах, девушка собрала мокрые волосы  и повернулась к спасителю, взглянув на него пронзающим взглядом.  Все тело мужчины было в шрамах, но самый впечатляющий был тот, что поперек груди. На лице, на левой стороне, под глазом  был небольшой, но яркий шрамик. Да и сам незнакомец был впечатляющи сложен. Волосы у парня белые с серебристым оттенком. Глаза привлекли особое внимание, они были серебристого цвета. Адея долго стояла и всматривалась, что-то в этом парне было не так.
Она резко развернулась, дальше последовал свист. Давай Брит... беги сюда! Конечно, если бы тот человек хотел меня убить, он бы уже это сделал, но... он сейчас безоружен... хотя его шрамы говорят о другом..он опасен... Но не успела Адея сделать и второго шага в сторону леса, как в глазах  резко потемнело.

5

Марко старательно тащил незнакомое живое существо на свет своего костра. Хотя не было слишком темно, скорее это время суток можно было назвать "вечерело". И какого хрена, спрашивается, надо было отращивать такие волосы? А если нога запутается? Невольно ведьмак зыркнул повнимательнее на героя, спасавшего потенциальную еду от потенциальной гибели. Девушка? Ничего не понимаю. И зачем скакать с утеса за каким-то там оленем, когда можно ублажать богатого муженька и жить в достатке? Хотя... Да-да, взгляд ведьмака подметил женские формы, потому как в реке замечать подобное было проблематично. Да и не до того было.
Когда они оказались на берегу, Марко отпустил девушку, мимолетно ухмыльнувшись и кивнув. После того отвернулся к костру. Мысли хаотично пытались собраться в одну здравую и правильную мысль. Бродяжничает, значит. Только вот с какой целью не понятно... Парень слегка наклонился, выжимая мокрые волосы. Ему с эти делом было немного проще, чем незнакомке. По крайней мере та была в более худшей форме, чем молодой ведьмак. Кстати Марко никак не мог сдержать мимолетных взглядов, но осторожных, типа он и не смотрит на нее, а так... Природой любуется.
- Могла бы и спасибо сказать. - Как бы невзначай заметил парень, поворачиваясь к девушке всем торсом. - Я ведь вроде...
Дьявол! Девушка резко побледнела прямо на глазах ведьмака, пытаясь познакомить свое тело с твердой поверхностью земли. Едва-едва Сильвер успел подхватить ее, дабы она не ударилась головой. Чего тебя так несет на неприятности? Вроде девушка, детей должна растить... Единственным правильным выходом было оттащить ее бренно тело ближе к костру и привести в чувства. Девушка, не девушка, прежде всего она нуждается в помощи.
Аккуратно положив девушку подле костра, ведьмак подложил ей под голову свою сумку, и начал осторожно ее раздевать. Горячая! Приболела никак. А фигурка и впрямь хороша. Дело не заняло много времени, благо и ведьмак был не тормоз от телеги, и быстро нашел, где и что. После чего укрыл ее своей рубахой, лежащей неподалеку. Теперь и самому можно передохнуть. С этими мыслями Марко сел на землю возле девушки, и стал прислушиваться к ее дыханию.

6

Подцепила заразу?... Черт, как все жжет внутри... давно я так не мучилась...Нет, ну надо же, взяла свалилась, потом этот парень... потом... а что потом?? Почему темно?? Где я? Веки девушки слегка вздрогнули, но двигаться она пока ещё не могла.
Её сердцебиение участилось, Адея стала дышать более интенсивнее,  все её тело вспотело и капели пота скатывались с лица. Вроде бы девушка все же начала приходить в себя. Мысленно Адея попыталась скомандовать, что бы  пальцы на руке или  на ноге пошевелилась, но все попытки не увенчались успехом, стало наоборот только хуже. Как ни старалась глаза, тоже  так и не открывались. Умиротворенное состояние сменилось на панику.  Я же мыслю! Я в сознание..Ох, черт больно... Резкая боль ударила по животу, а в горле поднялась горечь.  Я же мыслю... Что это? Это все та вода?? Она отравлена? Что-то поднималась с желудка. Адея стиснула зубы и издала стон, что с болью вырвался из груди.
Резко поднявшись и повернувшись в бок, какая-то жидкость вышла из-за рта, её вытошнило. Девушку конкретно мутило. Однако нет худа без добра, в лицо ударила утренняя прохлада, первые лучи солнца только начали выглядывать из-за горизонта.
Сплюнув горечь, Адея вытерла рукой ротик и томными глазами оглядела вокруг. Она успокоила свое сердце, и оно уже не норовилось выпрыгнуть из груди.
Девушка поежилась и тут же осознала:
- Голая... - с хрипом буркнула себе под нос. Она седела слегка сгорбившись, и натянула на себя ткань, что была в роли одеяла. Вдруг Адея услышала знакомое фырканье. - Брит... мальчик мой... -  прошептала девушка,  на лице появилась мимолетная легкая теплая улыбка. Адея хотела встать, но тут же опомнилась. Её небесный взор упал на мужчину, хотя сама она ещё не очень хорошо все могла разглядеть, ведьмачка слегка прищурилась, в её взгляде смешались чувства: испуг, презрение, благодарность, опасность, усталость и слабость. Она не знала, как отнестись к спасителю, парень её спас... и в тоже время  раздел...
- Меня лихорадило? Если, да то это все объясняет. - голос стал более звонким и уверенным, девушка чувствовала себя лучше. Похоже это были те остатки  воды... которые я наглоталась... Они вышли мне легче. Хм...
- Не подскажи...те, где моя одежда? И сколько я тут провалялась? - девушка прижала руку с тканью к груди, ей глаза по привычки начали искать меч, однако та его не обнаружила. Черт... Конечно я понимаю, хотел убить убил бы... На кой черт он со мной возился?
Девушка явно уже пришла в себя, однако слабость не покидала её тело.

7

Марко все бдел над бренным телом девушки, время от времени смахивая пот со лба наручем. видел, что ее лихорадит, но не знал, что делать. Оставить ее одну он тоже не мог, ибо не знал, чем там может обернуться лихорадка. Да и вообще опасался за ее сохранность от местных хищников. Потому попросту бродил рядом, от нечего делать развесив ее одежду на ветвях ближайшего дерева, а оружие заботливо уложив рядом со своим. Жаль будет, если она умрет. А я ведь не лекарь, я не смогу ее быстро поднять на ноги... А у нее такое тео, я бы...
Его размышления прервал топот копыт нового гостя. Конь, судя по виду далеко не дикий, занял место рядом с девушкой. марко на всякий случай отсел - мало ли, тяпнуть захочет. Но наблюдения за девушкой не прекрати. Правда приходилось и отвлекаться на поддержание костра, но это мелочи. Усталость-то давала о себе знать, заставляя ведьмака держать себя в ежовых рукавицах и не подаваться сну. Вот она живой пример того, что среди людей есть не только грязь. Она ведь жизнью рисковала ради оленя, как мы, ведьмаки, рискуем ради людей. Не ради той падали, а именно ради людей....
- Меня лихорадило? Если, да то это все объясняет.
Голос девушки разбудил Марко, который вырубился случайно для себя, убаюканный ровным дыханием спящей.  Хренов защитник, черт! Уснул на посту, в армии бы вздернули. Широко распахнув глаза, Марко уставился на спасенную. Та, по всей видимости, более-менее пришла в себя. На вопрос о лихорадке парень только покивал, мол, да, лихорадило, и это все объясняет. Сам же опасливо покосился на катану, подле которой лежало оружие девушки. Неужель не обидится, что раздел?
- Не подскажи...те, где моя одежда? И сколько я тут провалялась?
- Ночь провалялись, а оружие вон. - Марко кивнул в направлении своей катаны, все равно ведь глядел в ту сторону. - И не серчайте, что... раздел вас. Просто вас лихорадило, и нужно было избавить вас от мокрой одежды и приблизить к теплу. Вот я и... Одежда сушится там.
Указательный палец направил взгляд незнакомки в сторону дерева с развешанными вещами. сам Марко более не поднимал на нее взгляд, сосредоточившись на поддержании огня. А что, если она узнает, что ее лапал очередной мутант? Да она меня убить попытается. Обидно будет, ведь...
- Мнится мне, что не стоит вам сейчас вставать, отдохните. Я добуду еды, а когда вы полностью оправитесь - можем двинуться в путь... - Молвил Сильвер, вовремя опомнившись. - Каждый по своей дороге.

8

- Ночь провалялись, а оружие вон -  в голове Адеи сразу появились вопросы. Заметил, что я его ищу? Или я так сильно нервничаю? Девушка отвела взгляд, и не много перевела дух. Этот человек хоть и выглядит не много грозно... А его тело... Адея резко прекратила поток мыслей в эту сторону. Ей интересно откуда столько шрамов, но лезть с этим к человеку не следовало.
- И не серчайте, что... раздел вас. Просто вас лихорадило, и нужно было избавить вас от мокрой одежды и приблизить к теплу. Вот я и... Одежда сушится там - продолжал отвечать спаситель свои бархатным голосом. Действительно слова парня удивили девушку. Вежливость? Откуда в этих края - вежливость? Попадись я охотнику представляю, что бы он со мной сделал, похоже этот действительно ...только раздел и для моего же блага. Пришла к выводу Фраот, хотя он ей совсем не нравился, ведь теперь она должна его поблагодарить. Не привыкла это делать...
- Ясно. Я так и думала. - она держалась сдержанно, - хорошо, что так сделали, умерать мне вовсе не хочется. - Адея так и сказала "спасибо". Ой, переживет он! Ведь я не просила, да, ведь не просила! Хоть и крутились такие мысли в голове, Адея понимала, что нужно отплатить своему спасителю. Спасла бы я его было бы проблем... Черт меня дернул спасать ту тварь! ...Хотя лучше его чем треклятых людишек.
Девушка попыталась встать, слегка покачнувшись она таки это делала и закуталась в ткань. Медленно, но уверено шагала к своей одежде. Дойдя, она взглянула на свой меч. Черт медальон! Девушка с ужасом положила руку на грудную клетку и сжала ткань на ней. Она стаяла спиной и парень не мог видеть, как широко расширились зрачки Адеи, как залились светом. Черт, черт, черт! Не ужели я его в воде... Придется нырять... Но вода... Адея сжала губы. Она уже не сколько минут стояла на одном месте.
Все же взяв одежду девушка шла за дерево, резко её голова закружилась, но та устояла держась за ствол, Ведьмачка скинув ткань, начала одеваться, спустя не сколько минут, она вышла во всей красе: обтягивающие штаны, сапоги выше калена, белая рубашка. И подошла к оружию. Наклонившись взяла меч в ножнах и повесила на бедра.
- Что с этой рекой? - не отходя от спасателя, более в дружелюбном тоне спросила, - вода... на как будто отравлена, здешние жители ни чего не говорили? Вы не знаете?
Адея должна выяснить что с этой рекой,  как-то очистить воду или придумать способ, как отыскать потерянный медальон.

9

Марко стоически выслушал "благодарность" девушки, которая ушла переодеваться, прихватив и его рубаху. Кстати этой самой рубахой она и прикрывала самые интересные подробности своего тела, за которые толстые графы готовы были отдать очень много денег. Крепись, марко, ты мужик или пшик? Мужик, конечно! Так чего пялиться? Правильно, нечего! Не то, чтобы незнакомка ему не нравилась, он-то вообще ее знал только по паре фраз. Да и то не очень вежливых.
Пока леди занималась своими делами, Марко старался отвлечь себя. Нет, ну то, что она смогла спасти оленя, уже о многом говорит. Не стал же бы какой ублюдок спасать животных... Вот... Сильвер метался. С одной стороны его не привлекала манера общения незнакомки, а с другой... Что-то в ней было, что не успокаивало душу парня. Притянув поближе сумку, ведьмак извлек из нее медальон ведьмачьей школы, крепко сжав его в руке. Нет, ну я ведь ведьмак, так? Значит ничего зазорного в моем поведении нет. Да и...
- Что с этой рекой? - не отходя от спасателя, более в дружелюбном тоне спросила, - вода... на как будто отравлена, здешние жители ни чего не говорили? Вы не знаете?
- Ну, слышал я россказни кметов про чудище, живущее в реке и отравляющее воду, но особо не верю... - Марко одел на шею медальон ведьмачьей школы и поднял рубаху, которую принесла собеседница. - А вам...Нездоровится?
Тут в голосе Марко появился явный интерес. к происходящему. Нет, не зря же она спросила? Значит что-то с чем-то взаимосвязано. Медленно ведьмак одевал безрукаву и наручи, то и дело поглядывая на незнакомку.
- Дело в том, что легенды, или сказки, они... Очень логичны. Чудище огромно, живет в воде, и само его существование отравляет воду. Как говорят кметы от него дохнет любой живой, пораженный страшной болезнью... - Легкий пинок ноги отправил близлежащую катану в левую руку парня, после чего он успешно закрепил ее за спиной. - Я бы счел это детскими сказками, но одно меня волнует... Мы оба были в воде, но захворали только вы. И теперь меня волнует другое - кто вы и почему вы захворали?
Ровно на последней фразе ведьмак углубился в свою походную сумку, не отрывая взгляда от глаз собеседницы. Чем-то она ему была близка по духу, а чем - он и сам понять не мог. Наконец из сумки был вынут коротенький пергамент, после чего кинул его в направлении незнакомки. В пергаменте был только отрывок из той  легенды: "...огроменное, гадкой слизию окутанное. А глаз его - хуже ведьмаковского, так и пронзает человека чистого, в богов верующего. Всякого монстра окаянного или эльфа, или краснолюда тварь жалеет, остальных отравляет ядом страшным. От него человек в жар исходит, потеет, а потом умирает. Порой раз бредит человек гласом монстра, доносит до людей нормальный глас этого дерьма. Нанять бы ведьминов, да ведь и они слуги чудища этого..." А сам Марко застыл с вопросом "как?" на бледном лице, ожидая, когда девушка раскроет пергамент.

10

Парень потянулся к мешку, Адея слегка напряглась, следя за движениями мужчины, но увидев что вместо предполагаемого оружия, достал что-то блестящее., успокоилась.
- Ну, слышал я россказни кметов про чудище, живущее в реке и отравляющее воду, но особо не верю.. - начал рассказ парень и одел на себя медальон. Адея вцепилась взглядом в ведьмачий знак.  Её губа слегка вздрогнули, но потом сжались в линию. Он ведьмак? Да? Боже! сколько же лет я не видела ведьмака... его шрамы и поведение! Как до меня сразу не дошло! Девушка, старалась казаться спокойной. Он ведь ... считай её собрат. Адея прикусила губу. Черт, и где такая былое равнодушие? Она отвела взгляд от парня, так как не сводила взгляда уже более 3х минут.  - А вам...Нездоровится?
Девушка отвела взгляд в сторону и отцепилась от рукояти меча.
- Нет, со мной уже все хорошо, я чувствую себя хорошо... Спасибо, что спас. Я у тебя в долгу. - спокойно ровно произнесла Адея, конечно, то что перед ней сидел ведьмак меняло абсолютно все.
- Дело в том, что легенды, или сказки, они... Очень логичны. Чудище огромно, живет в воде, и само его существование отравляет воду. Как говорят кметы от него дохнет любой живой, пораженный страшной болезнью.. - продолжал рассказывать, а девушка кивала. Она уже не дергалась из-за резких движений парня. И даже слегка расслабилась. Значит он думает что я человек... Да он хорошо обращается с людьми... Девушка слегка поникла в себя. - Я бы счел это детскими сказками, но одно меня волнует... Мы оба были в воде, но захворали только вы. И теперь меня волнует другое - кто вы и почему вы захворали? Вот и дошли до самого главного, он задал вопросы которые сильно волновали ведьмачку. Она молчала. Лишь подняла свои небесные глазки и устремила свой взор на ведьмака.
Тот кинул пергамент, Адея подняла его открыв, бросила пару взглядов на парня и быстро начала метать глазами по строчкам. Дойдя до конца, её зрачки слегка расширились, но спустя мгновение пришли в норму.
Она все же решила подать свой голос.
- Захворала? Я наглоталась воды в отличии от тебя ...- она перешла резко на ты, её тон был не много грубоват, но это лишь придавало шарму. - Меня самой интересует кто я. То что я ... - Адея процитировала фразу - "..От него человек в жар исходит, потеет...", значит во мне есть что-то человеческое, но я жива и здорова, чувствуя себя превосходно, значит я все же не человек. - она приподняла бровь и казалось двушка усмехается, она хотела заинтриговать ведьмака. - Если хочешь устроим эксперимент, глотни воды из реки ведьмак и посмотрим, что будет. Узнаешь сам, как я выжила... - девушка сделала паузу, давая спасителю осмыслить её слова. 
Сейчас она как будто извинилась в поведение, стала другой, она прошла к костру и села, держа пергамент в руках.
- Не думаю, что это детский лепет...во всяком случаи спасибо за информацию.  - Адея кинула пергамент обратно парню. - Прости за наглость, у тебя есть что поесть?А то у меня впереди много работы, я должна вернуть точно такую же штуку, что у тебя на шее. - Адея прогнула спинку и улыбнулась.

11

Среброволосый внимательно выслушал девушку, изредка ухмыляясь но сохраняя молчание. Его взгляд то и дело устремлялся к водной глади, а мысли бежали ой какие нехорошие. Странная девушка, вроде грубая, а вроде и нет... Хотя кто их разберет-то? Ухмыльнувшись своим мыслям, марко зарылся в сумку, перебирая огромное количество всякого хлама. Там и кремни, и пергамент, и даже старая ржавая мышеловка. Зачем она нужна ведьмаку он и сам не знал, но хранил ее как талисман, защищающий о крыс. Наконец с победным "Йо!" на свет был извлечен настоящий кусок сыра. Марко внимательно его рассмотрел со всех сторон, после чего кинул девушке.
- Вот, последняя еда. Только он заплесневел немного, но ты плесень срежь и будет нормально. - Ведьмак озорно подмигнул, мол, приятного аппетита, а сам отвернулся к реке. - Да и не буду я эту воду пить, даже ради эксперимента. Я лучше с чудищем повоюю. Мне теперь кажется, что все это не сказки.
На последнем предложении тон ведьмака стал очень серьезным. Да и он сам нахмурился, прикидывая, где вообще можно искать кметского монстра. Одновременно с этим размышлял, как же быть с девушкой. Нет, ну она красивая, конечно, да и... Своеобразная. Но как же монстр? Перед Марко лежала нелегкая задача. Не хотелось ему отпускать эту девушку, да и вообще хотелось побыть подольше, поспрашивать. А то и вовсе уйти ее сопровождать. Но здесь его ждал монстр, не мог же он позволить ей вмешиваться в это дело. Марко сел возле костра и помрачнел.
- Я Марко... Марко из Аэдирна. - Парень поднял глаза на девушку и протянул ей руку, для рукопожатия. - Я тут намереваюсь найти местную легенду и грохнуть его, а потом могу попробовать вернуть твою...
И тут Марко осенило. Нет, это я дебил или кони не едут? Она из цеха, а я тут сижу как... Стоп. Может там простой амулетик, подаренный любимым и все такое.
- ...твою штучку. - Малость заикнувшись продолжил Марко. - Ну, ты это, можешь немного задержаться. Ну, чтобы дождаться и все такое...
В голову не приходили более убедительные отговорки, потому среброволосый заикался, запинался да и вообще вел себя как ребенок. И что так привлекло мутанта? Грубый тон или независимость девушки? А может грудь и бедра? Пока ведьмак и сам не мог понять, ища в себе ответ.

12

- Вот, последняя еда. Только он заплесневел немного, но ты плесень срежь и будет нормально. - девушка фыркнула, но выбрала не было, она чувствовала, что обязана была "это" съесть. Она поймала сыр и кивнула в знак благодарности.
Адея встала и подошла к своему коню, погладила его по шейке, по мордочке, было явно видно, что она относилась с заботой к этой твари. После подошла к своей сумке и извлекла 2 куска вяленого мяса. Это все что осталось, если сейчас не добраться до города, что завтра будем голодать, а работы много... Да... Я обязана вернуть медальон... Этот.. ведьмак действительно не понял кто я? А может я и на деле...человек? Ох, да мой вечный спор с собой, все возвращаться к этому, если я человек значит, я могу поступать, как эти твари и меня все равно будут спасать вот такие, как он... Адея взглянула на парня и зашагала к костру, взяв кинжал.
- Да и не буду я эту воду пить, даже ради эксперимента. Я лучше с чудищем повоюю. Мне теперь кажется, что все это не сказки. - продолжал говорить не знакомец.  - Я Марко... Марко из Аэдирна. - неожиданно представился,  - Я тут намереваюсь найти местную легенду и грохнуть его, а потом могу попробовать вернуть твою... твою штучку...
Усевшись, она срезала плесень, разрезала по палам и  протянула кусок сыра с мясом, вместо своей руки.
- Держи, это лучше чем та вода, да и ты вроде как собрался убить эту тварь, тебе надо подкрепиться. Кстати если ты сказал что это все что у тебя "есть", то ..признаюсь эти куски мяса все, что "есть" у меня. Так что за работу надо приниматься сейчас, что бы успеть к вечеру...  - девушка сделала паузу, как будто что-то обдумывала. Не ужели он не понял? Это были такое прямые намеки? Пф... Он что нервничает?? Это показалось забавным ведьмачке, однако она не подала виду, держалась все так же неприступно,  - Я Адея из Каэдвин. И ждать я ни чего не собираюсь, ибо мы пойдем вдвоём искать эту тварь и прикончим её. А потом я достану свой медальон.Девушка улыбнусь, но казалось, что слегка с оскалом, - Видел когда-нибудь ведьмачек?
Если он не понимает, скажем прямо. Ибо чего скрывать то, он может быть полезен. Сама я не смогу её убить, притом... это чудовище может быть самой рекой... Он...своеобразный... не встречала таких ведьмаков... Интересно, когда он ушел из крепости?... Наверное не давно... не испорчен ещё... Девушка явно заинтересовалась личностью Марко.

13

Ведьмак принял скромную ищу с благодарным кивком. Затем уселся подле костра в позе лотоса, принявшись за трапезу. При том он и слушал эту девушку, которая представилась Адеей из Каэдвина. Во многом ее слова были "ни о чем", но некоторые фразы заставляли призадуматься. Не пойму никак, что на так печется о медальоне. ладно я - он мне нужен для знаков. А ей? Ну подарил хахаль, ну услышит, ну поймет и другой подарит... Или все не просто так? Интересно.
- Видел ли я ведьмачек? - Марко неспешно дожевал импровизированный ужин. - Нет, готовых не видел. В нашей группе были девочки, но все умерли.
Эти слова марко говорил как ни в чем не бывало. но все же не поднимал глаза на девушку. Он прошел много смертей тех, с кем вчера играл в догонялки. Единственный, кого он видел недавно - Иржи, друг детства. Высокий, здоровый блондин, раза в два крепче Марко. Но и среброволосый не уступал Иржи ни в чем, даже стараясь соревноваться с тем... Ведьмак-девушка. Да вряд ли отличается от обычного ведьмака мужчины. каждый со своими утопцами в голове. И не суть важно, что там...
- Давай так договоримся. - Вполне серьезным тоном молвил Сильвер, устремив взгляд в глаза девушки. - Я повешу сумку на твоего коня. Если умру я - ты найдешь в окрестностях Аэдирна Лесли и Паолу Сильвер, и скажешь, что их сын погиб в схватке с монстром. А если ты погибнешь - я буду заботиться о твоем коне до его кончины. По рукам?
С последней фразой Марко протянул руку навстречу девушки, не отводя взгляда от ее глаз. В этот момент и сам парень не знал, что творится у него в голове. Там словно все перемешалось... И даже мысли не было о том, чтобы приготовить какое-никакое зелье, или... Надо приготовить зелье, иначе мое обещание может сбыться. Такими темпами совсем голову потеряю рядом с человеком.

14

- Нет, готовых не видел. В нашей группе были девочки, но все умерли. - ответил Марко, он вел себя как-то странно, как будто совершенно не воспринимал девушку и это начало её бесить. Единственное, что она ответила:
- Ясно.
Что ж, наверное и не стоит говорить..раз уж на то пошло, мне нужен мой медальон... Я достану его с его помощью или без, не первый год на свете живу. Девушка съела последний кусочек мяса и вновь ушла в себя. Неожиданно для Адеии голос Марко был серьёзен и это привлекло её внимание, она устремила свои голубые глазки на ведьмака:
- Давай так договоримся. Я повешу сумку на твоего коня. Если умру я - ты найдешь в окрестностях Аэдирна Лесли и Паолу Сильвер, и скажешь, что их сын погиб в схватке с монстром. А если ты погибнешь - я буду заботиться о твоем коне до его кончины. По рукам? - это было так же неожиданное предложение, Адея даже не секунду растерялась, но быстро пришла  в  себя, она мельком взглянула на Брита, тот безмятежно щипал травку,  опустила глаза и протянула свою руку и пожала её.
- Договорились, но знай умирать я не собираюсь... - с не бывалой решимостью  и уверенностью посмотрела в глаза ведьмака Адея и отпустила его руку, в её голове возник вопрос:
- Ты помнишь своих родителей? - её тон был слегка удивлен, - Но как? Ведьмакам.. же... их воспоминания о человеческой жизни.. исчезают... как ты можешь их...помнить?
Адея знала, что и в её жизни были родители, возможно даже братья или сестра, но она ни чего не помнила, до сия момента и не хотела вспоминать. Фраот предложила... то что она может узнать, ещё больше её настроит простив людей, да вообще, против всего живого. Черт... обычный же люд, ни черта не знает о ведьмаках о мутациях..а тут... выдаю информацию, ох, фиг с ним... Пускай думает, что я ведьма, хах...
- Надо думать, где ..искать..его, есть предположения? Можно пройтись около берега, возможно есть какая нибудь деревушка, там сможем купить еды и что нибудь узнать. Может какой кто-то видел эту тварь - девушка решила резко сменить тему. Адея не хотела, что бы Марко задавал лишних вопросов, он сам все увидит. - Давай собираться...
С этими словами девушка пошла к коню и достала запасной плащ.

15

- Ты помнишь своих родителей?
Ведьмак ухмыльнулся. Конечно все воспоминания исчезли после мутации. Но у него был человек, мешавший забыть. Именно тот человек и обучил его тому, что сейчас знал Марко... Дожевав последний кусочек, юноша одобрительно кивнул, мол, помню помню родителей. И они меня помнят.
Сборы у ведьмака не занимали много времени - наручи поправил да проверил, легко ли выдергивается меч из ножен. Длинный серебристый волос парень собрал в хвост, перетянув у основания, посередине и на кончике. Так волос не гулял по ветру, и не мог залезть в лицо при резком развороте.
- Если мне не изменяет память, то если идти вниз -  начинается бурное течение, затем водопад. - Кивнул в сторону реки, мимолетно покосившись на девушку. - Так что надо идти в противоположную сторону, а то вряд ли в бурном течении будет водиться чудище.
Ну, если мне память не изменяет, конечно. А так-то может и изменять, у меня же карты при себе нет. Да, парень и сам толком и не знал, где они находятся и куда идти. Но, сумничав, теперь надеялся, что Адея проверять не пойдет.
- Ну, я готов, в принципе. - Отрапортовал среброволосый, переминавшийся с ноги на ногу. - Давай, пошли.
Да и направился вверх по течению, ожидая, что девушка точно отправится за ним. Хотя где-то в глубине души рассчитывал, что она передумает, и останется в безопасности. Нет, ну зачем авантюристке так охотиться за медальоном? Ее ведь убить могут. И надо же ей переть на рожон, не имея навыков? Ну, разберемся, в принципе.
- Я не сам запомнил родителей, мне помог мой наставник. Я тебе расскажу за кружкой пива, если живы будем. - Улыбка обернувшегося Марко ну никак не сочеталась с его словами, и тем не менее он подмигнул отдаляющейся девушке.

16

Марко по началу воздержался от высказываний по поводу воспоминаний,  он только кивнул. Интерес ведьмачки не пропал, а только усилился. Конечно будь Адея не много открытее, возможно она бы и поведала свою историю ведьмаку, но это было не в её характере. Мельком мелькнула надежда, что возможно она узнает причину такой ненависти. Да люди ещё те твари и я познала это на своей шкуре, однако.. то что царится во мне далеко не из-за того что я видела... Девушка закуталась в плащ, убрала копну волос в кичку, проткнув его, чем то острым похожим на большую толстую стальную иглу. Ещё раз провела рукой по шейке своего жеребца и взяла поводья.
- Если мне не изменяет память, то если идти вниз -  начинается бурное течение, затем водопад. Так что надо идти в противоположную сторону, а то вряд ли в бурном течении будет водиться чудище. - Адея проследила за кивком и посмотрел в указанную сторону.
- Я вообще не знакома с здешней территорией и оказалось тут случайно. Так что веди. - девушка сделала паузу, - Нам надо как-то выманить эту тварь на мелководье... Есть идея,  как это сделать? Мы ведь все можем тут обойти, но не найти... Тем более это река очень глубока... а её течение очень быстрое... Марко сделал первые шаги по направлению вверх по течению.
- Ты не знаешь там есть деревня?? После того как прикончим эту тварь нам нужен будет отдых... - девушка не спеша последовала за ведьмаком, ведя своего коня.
- Я не сам запомнил родителей, мне помог мой наставник. Я тебе расскажу за кружкой пива, если живы будем. - обернувшись сказал Марко и подмигнул, от чего Адея удивилась и слегка приоткрыла ротик, что бы что-то сказать, но тут же закрыла его, передумав. Она фыркнула и улыбнулась уголком губ. Не обычный ты ведьмак...
- Почему ты такой пессимист? - крикнула Адея идя по каменистой дороге, - Если будет живы... и так далее, почему ты настраиваешь себя на смерть? Я понимаю жизнь ведьмака это и есть по сути смерть... Но все же и в этой жизни есть радости... - Адея сама удивлялась что говорит такое Марко, - Сама цель ведьмаков очень благородна... да.. если не вникать в тонкости... Мы прикончим эту тварь я даже не сомневаюсь! Притом, что тут собралось 2 ведьмака... - мысленно закончила предложение девушка.

17

Ведьмак лишь ухмыльнулся словам девушки, не ответив ничего. Он мог бы, конечно, возразить, что не пессимист. Мог бы рассказать про Безносую и ее величие. Но от чего-то ему казалось, что девушка не поймет. Чего может понять девчонка на коне, которая о Смерти имеет лишь поверхностное значение? Парень мимолетно обернулся, глянув на девушку. Странная она. Скрытая она. Чего ей скрывать? Может контрабандист? Хотя мне-то какая разница.
- У тебя стеклянная тара с крышкой есть? - резко обернувшись поинтересовался Марко. - А то  рыбку надо из воды достать. Потому мне надо приготовить специальную смесь, которая нам поможет в этом... А-а-а!
Внезапно Марко попятился, размахивая руками. Перед путешественниками, в траве, лежала самая настоящая змея. Причем она явно была готова атаковать. А среброволосый шарахнулся от этой маленькой напасти, как слон от мыши. И это дикое "А-а-а!" длилось еще секунды три-четыре. Наверное это и напугало несчастное пресмыкающееся, потому как змейка резво уползла в сторону. Марко отдышался. Подлая тварь, чуть  было не тяпнула за ногу. Еще  не хватало быть укушенным перед таким важным делом.
- Ну,  вроде ушла... - Марко обернулся, издав облегченный вздох. - Едва успел удрать...
Совсем внезапно Сильвер понял, что его правая рука лежит на чем-то теплом. Немного сжав это нечто теплое, марко растерянно обернулся. Вот тогда у него на голове действительно зашевелились волосы. Правая рука парня сжимала грудь девушки, на которую ведьмак случайно облокотился. Попал,  блин. Широкими от удивления глазами Марко воззрился на Адею из Каэдвена, не отрывая руки от груди.

18

Ведьмак вновь не удосужился ответить на вопрос, и это выводило из себя девушку. Возможно вопрос был и банальный, но Марко явно сам предпочел не распространяться. Она лишь закатила глаза, следуя за парнем. А что ещё оставалось делать? Одна она бы вряд ли справиться с монстром, приходилось терпеть и держать себя в руках.  Ведьмак... считает ведь, что я человек... Хотя, думаю сказала я бы прямо, он только бы отсмеялся... Кажется это как раз в его характере... Марко оглянулся на неё и встретил серьезный полный раздумьев взгляд. Адея слегка прищурилась.
- У тебя стеклянная тара с крышкой есть? А то  рыбку надо из воды достать. Потому мне надо приготовить специальную смесь, которая нам поможет в этом... А-а-а! - обратился ведьмак к девушке, но не успел договорить, как начал шагать назад, при этом размахивая руками и издавать не понятные звуки. Девушка подняла бровь и остановилась. Что он делает? Совсем из ума вышел? Но в это время остановился и Марко....
- Ну,  вроде ушла... Едва успел удрать... - с некой отдышкой сказал ведьмак.
Его рука наткнулась грудь девушки, не долго думая парень, видимо ещё этого не осознав, решил проверить на ощупь. Казалось обернувшись Марко побледнел. 
Аура вокруг Адеи была чернее черного, казалось волосы сейчас наэлектризуются, до предела нахмуренные брови, глаза искрились яростью, почернели, зрачки расширились и приняли слегка овальную форму и стали ярче, она сжала рукоять меча.
Брит, т.е. жеребец Адеи, повернул свою моську к Марко и заржал, ткнул его в лоб мордочкой, да так что  тот пошатнулся назад отдергивая  его руку от груди девушки. Адея молча прошла дальше, вся в гневе, ведя коня, тот весело махал хвостиком и окатил им стоящего Марко. 
- Ты заплатишь за это.  - сухо крикнула Адея. Что он себе позвонят?? Господи, там была всего лишь змея!!! Ведет себя как полоумный какой-то! Да как он вообще выжил! , девушка повернула голову к Марко  с презрением, - но пока ты будешь жить, я обязательно сообщу твоим родителям каким вырос их сын.
С жестокостью произнесла Адея, возможно она попала в больную точку, возможно нет. Ей было плевать, как расценит её слова ведьмак, он думает, что она человек и ни чего ней не сделает, а если взбеситься и поднимет свой меч, то и это будет на руку Фраот. Она засунула руку в мешок и достала сосуд, не оборачиваясь кинула его назад. Его проблемы, если не поймает. Она была рассержена, ну ведь понятное дело, кому понравиться, когда кто-то будет лапать вас за грудь? А не в характере Адеи оставлять все на самотек. Да будь хоть виверна!!! Ни кто не смеет ко мне прикасаться!!!
На самом деле девушка понимала, как абсурдна была эта ситуация и по сути ведьмак не виноват...ну может виноват, но только отчасти, что махал руками. Однако Адеи имела излишнею эмоциональность, несмотря на то, что сама она ведьмак.

19

- Да я случайно же. - Попытался оправдаться ведьмак, получивший в довесок лошадиным хвостом.
Нет, ну блин... Не хотел ведь... Нет, ну хотел, ну не в такой же ситуации. Вообще парню было ой как неловко. Не был он бабником, в конце концов. Да и вообще глубокий зов души говорил, что он не виноват. Хотя будь я на ее месте - вообще бы руку сломал. Или вырвал к чертям, ну и засунул поглубже. Так-то я еще легко отделался.
Скляночка была спасена заботливыми руками парня, который подхватил ее прямо на подлете к земле. Ведьмаку ничего не оставалось делать, как смириться с этой ситуацией и последовать за девушкой, покручивая в руке заветную склянку. Сам он перебирал в голове формулы и пытался составить наиболее выгодный в этой ситуации рецепт. Пока ничего стоящего на ум не приходило - алхимия очень точная наука, и ошибка в ней могла оказаться роковой. Нет, здесь нужно не обычное зелье. Был бы толк от воспламеняющего, если бы монстр жил на суше, а так... Хотя... Если подогреть воду до температуры кипения? Вряд ли этот ихтиандр будет сидеть на такой сковороде. Решение пришло само собой, оставалось прикинуть, какие компоненты заменить и что из этого получится. Шаг за шагом мозг Марко работал все активнее, рождая новый хитрый план, как сделать нужное зелье.
По ходу Марко отклонялся от курса, ища нужные ингредиенты. Ими были мухоморы, поганки. Так же он не прошел мимо подорожника, мха и дубовой коры. Почти в самом конце в его пальцы попала желтая жаба, которую он и засунул себе в карман. Пока длилось все собирательство, среброволосый заметил, что уже прилично ушел в сторону от Адеи. Может оно и к лучшему, плохого она теперь обо мне мнения. Глубоко вздохнув, парень продолжил путь вдоль берега, погружаясь в свои мрачные думы.
Из этих раздумий его выдернуло то, что попало под ноги, заставив ведьмака споткнуться и выругаться. Этим предметом была человеческая нога, валявшаяся прямо возле самого берега. Чуть дальше от воды лежала початая бутылка пойла, рыболовные снасти, и место для костра. Оба-на... Ведьмак присвистнул, глянув еще раз на ногу. Вид у той был довольно свежий, приличный, учитывая то, что ее в буквальном смысле откусили - виднелись борозды широких зубов. Сильвер подбежал к костру, прикоснувшись к нему ладонь. И тут же отдернул руку с негромким "Ай!" Угли были еще горячие, а значит костер потух недавно. Оно где-то близко. Возможно валяется на дне, переваривает рыбаков. Чем не шанс?
- Адея! Иди скорее на мой голос! - Крикнул Марко, сразу принявшись разводить костер. Благо обладатель ноги заблаговременно приготовил сухого хвороста.

20

Нет, все же надо было ему влепить! В нос! В дребезг сломала б! Пф... Адея все ни как не могла успокоиться. Эмоции так и бурлили её кровь. Девушка не вслышала ни какого треска, значит Марко удасно поймал склянку, Адея не знала радоваться или злиться ещё больше на то, что парень оказался таким ловким. Добуду медальон, не сдержать ему головы... Во всяком случаи носа точно!Нет, поджарю! Адея шага изредка пиная лестную подстилку. Если честно она бес понятия, куда шла, просто вперед. Этот ведьмак... Да... он строит из себя не понятно что! Она была рассержена, а ещё ей было обидно, что она сдержалась. Могла бы треснуть... он бы не рассыпался от этого...
Теперь девушка уже злилась на саму себя.  Стоп. А зачем ему склянка? Из-за потоков гнева, из головы Фраот совершенно вылетело, зачем именно они отправились в путь. Мысли начали меняться. Ведь нужен план, как выманить монстра, подумать как убить и так далее.
Покосившись Адея не увидела силуэту Марко, резко обернувшись девушка поняла что ведьмака и след простыл.
- Вот гад а... Куда он делся?? - брыкнула ведьмачка. Сейчас Марко раздражал её до потери пульса, возможно было верным решением скрыться с глаз девушки. Ладно, давай Адея, ты все вот это.. что у тебя накопилась, оставишь на бой. Как всегда. Ведь что то должно дать тебе силу, вот и поэтому сохрани свою ярость на тварь, а с этим... Мы разберемся, потом... Адея сделала запрыгнула на коня и повернула его назад. Сломаем нос и поджарим, как курицу!
Адея имела идиотский план мести, который совершенной не знала, как привести в действия, однако это её не огорчало, ибо девушка не останется в долгу. 
- Адея! Иди скорее на мой голос! - послышался знакомый голос. Епить нашелся.. Девушка быстро поскакала к Марко, крикнула в ответ:
- Я, что тебе собачонка! Что б  на голос... идти...- её голос поник, когда она увидела картину. Девушка спрыгнула с коня и привязала его к дереву.
Адея подошла к Марко и нахмурилась, озадачено спросив:
- Думаешь..это наш монстр? Хм.. Просто..что-то не сходиться... эта тварь живет в воде...получается, что она может выходить на берег? - девушка подняла глаза и на берегу плавали остатки лодки, Фраот развела руками, якобы не нуждается в ответе и так ясно.
- Ты придумал, как его выманить ведьмак? Не даром же шарился по лесу. Сейчас тварь где-нибудь на дне переваривает рыбаков... не думаю, что она так быстро проголодается и вылезет вновь, - выдала мысль ведьмачка скрестив руки на груди.
Девушке не хотелось говорить, что забыла об этом и сама ни чего не придумала. Сам виноват, если б не лапал, я бы что-нибудь придумала! А так милый мой, все мои мысли были о тебе! Девушка ненароком фыркнула от собственных мыслей.

21

- Не выманить, напугать. - Марко был настолько занят своими мыслями, что отвечал отрешенно, да и вообще мало обращал внимания на девушку. - Думаю, у меня получится.
Остальные ее предпочел игнорировать, дабы не отвлекаться на ненужные сейчас вещи. Нет бы подсказала чего полезного, так нет ведь. Марко сволочь, он за грудь трогает, и одновременно с этим должен готовить ловушку... Зачерпнув воды из речки, ведьмак расположил сосуд на открытом огне. Благо стенки были достаточно толстые, чтобы выдержать кипение воды и некоторые химические реакции. Следом среброволосый закинул несколько десятков мелких камней, чтобы колба таки пошла ко дну. Надеюсь на реакцию это никак не повлияет.
- Слушай, я это... В общем прости, не хотел я тебя... Лапать. - Взор ведьмака не отрывался от закипавшей воды. - Просто так вышло.
Первым в сосуд упал размятый мухомор, от чего вода на некоторое время перестала бурлить. Марко смотрел на это, как завороженный. кусочки опасного гриба бурлили, окрашивая жидкость в мутно-зеленоватый цвет. Следом парень закинул несколько щепоток мха, наблюдая за продолжением реакции. Когда от мха осталось одно лишь воспоминание и зеленая кашка - в ход пошли ножки поганки. На том парень прервал свое пристальное наблюдение, сев в позе лотоса и подняв взор на девушку.
- Это, в общем... Мои родители добровольно отдали меня ведьмаку. Чтобы я стал похож на него, а не остался простым землепашцем. - Тут ведьмак усмехнулся, расплывшись в легкой ухмылке. - Он и сохранил мне память про них, и благодаря ему они увидели меня через столько лет. И они очень рады, что я смог стать ведьмаком, и любят меня таким, каким бы я ни был...
После этих слов Сильвер вновь вернулся к зелью, потеряв внимание к девушке. Там как раз часть жидкости выпарилась, теперь булькая густой зеленоватой массой. Усмехнувшись, Сильвер запихнул туда и желтую жабу, которая моментально скончалась в кипятке. Ну, может и зря рассказал, но... Мы ведь можем погибнуть, верно? Так что может и не зря...
При последнем штрихе Марко пришлось достать катану, чиркнув по ней левой рукой. По ладони тут же потекли капельки ведьмачьей крови. Сильвер сложил ладонь лодочкой, накапливая в той алую жидкость. А после вылил ее в сосуд, в котором тут же забурлило и закипело. Последним действием Марко закупорил крышку, срывая сосуд с огня и метнув в реку.
"Колба" погрузилась под воду... Прошла секунда, другая. Парень уже всерьез начал отчаиваться, что зелье вообще сработает, как вдруг раздался глубокий грохот, встряхнувший даже берег под ногами. а следом вода взметнулась вверх, окатив сильными волнами стоящих там парня, девушку и коня. А потом и вовсе посыпалась с неба крупным дождем и рыбками. Но интереснее было другое.
Почти одновременно с этим из воды показалось дикоревущее "нечто". Если бы Марко дали в руки листок и заставили писать - он бы не смог описать этого. Существо было похоже на огромного сома, с зубами длинной в локоть. А глаза - ну точно ведьмачьи, с вертикальными зрачками. немного пометавшись, чудище рухнуло рядом с Марко, откинув того в сторону. парень прокатился несколько метров, лихо вскочив на ноги и подняв удивленный взгляд чудища. Неужели его оглушило? Я смог! А... Убить его как?

22

- Не выманить, напугать. - брыкнул Марко. Даже носом не пошевелил, что за... .  - Думаю, у меня получится.
Ведьмак был слишком чем-то поглощен и не обращал внимание на Адею, сначала на неё окатила волна злости. Ишкакой... я ещё и виновата осталась?? Надо было треснуть его! Девушка стояла не подвижно, однако она  все же оглядела местность. Вроде... здесь мелководье... хотя кто знает... Как это тварь смогла сюда забраться? Может она и не такая большая как я себе представляю...
- Слушай, я это... В общем прости, не хотел я тебя... Лапать. - прервал размышления  Адеи ведьмак, девушка подняла одну бровь. Обратил таки внимание? Советь замучила?? Соизволил извиниться...
- Я уже тебе все сказала. Повторять не стану. - хладнокровно ответила девушка. Она отвела взгляд бок и сжала губы, мол не фиг фигней страдать и тратить время на пустые разговоры.
Девушка нахмурилась, но потом весь негатив сменился на интерес. Ведьмак явно что-то придумал, но Адея пока не понимала сути. Она смотрела на, то как Марко химичет, долго и упорно.
- Это, в общем... Мои родители добровольно отдали меня ведьмаку. Чтобы я стал похож на него, а не остался простым землепашцем. - ни с того ни сего начал рассказывать Марко. - Он и сохранил мне память про них, и благодаря ему они увидели меня через столько лет. И они очень рады, что я смог стать ведьмаком, и любят меня таким, каким бы я ни был...
Девушка перевела взгляд с зелья, на улыбающегося ведьмака. Надо же... а я то думала... Внутренне Адея в ответ улыбнулась Макро, в голове мелькнула мысль, а что если б она знала кто её родители... живи ли они... Что-то кольнуло, давай понять обо обратном, Адея отвела печальный взгляд на реку. До встречи с ведьмаком, Фраот не интересовалась, о своем детстве... А сейчас даже и спросить не у кого... В голове мелькнул образ ведьмака, что всегда наблюдал и присматривал за ней, когда друида не было рядом. Возможно он был в курсе? Опять какой-то угол в области...души? Адея тряхнула головой, дабы прогнать мысли. Не время и не место, сейчас думать о таком.
- ....Ммм...вот как... а я то думала... что  ты особенный ведьмак - усмехнулась, - Ты ж говорил что расскажешь есть останемся в живых? Неужели оптимизма прибавилось? Моя грудь подняла? - девушка улыбнулась, но она скорее походила на оскал, нежели на саму улыбку.
Ведьмак промолчал. Ну правильно сделал, ляпнул бы чего не нужного. Ведьмак завершил свое зелье, добавил туда свою кровь. Можно Адея и сомневалась на счет Марко, ведьмак ли он? Но теперь все сомнения ушли на нет. Ну...да точно я спрашивала себя, как он выжил?! Хм.. забыла, он же ведьмак! Пф!
В это время Марко запустил колбу и реку. В голове Адеи все стало на свои места. А... хочешь его со дна вытащить? Секудна. Дурак!! Боже!!! Мы даже не придумали, что будем делать когда он появиться!!
- Марко! Почему мне не ска...- Адея оборвалась на полу слове, все затряслось, поднялась волна и окатила берег и Адею тоже, появилось "чудо". Из уст ведьмачки вырвалось:
- Что за..хер..ня - её глаза расширились, приняв форму вытянутого зрачка, она уставилось на монстра и тут её привлек блеск. Та присмотрелась. Боже! Медальон! Знак Адеи весел прям на зубе, хотя этот зуб больше напоминал огромный клык. Схватив меч из ножен, она рванула на рыбёху. В этот момент она и забыла о Марко, да и все равно, что он подумал бы, та рванула словно пуля, тот даже остановить не смогу бы. Адея не знала радоваться или горевать. Одно дело.. убить тварь и потом искать знак, а тут и тварь и знак сразу вмести. Ну, не удача, а?
Рыба-монстр издавала не понятные вибрации, однако Адею это не остановило, она вцепилась в меч. Ни чего не оставалось делать как напасть в прямую. Другого варианта Адея не вдела, что бы забрать знак. Да и с Марко они ни чего не оговаривали. Ударив мечом по рыбке, та свои клыком, не долго думая, проткнула живот ведьмачки на сквозь. Резка боль окатила  по телу, девушка вскрикнула, однако Адея решила помедлить с истерикой, вытянув руку вместе с мечом, та зацепила за цепочку медальона.
Рыба трясла головой, извивалась, насаживая её ещё больше на клык. Девушка стиснув зубы, подняла меч, сняв амулет, надела на себя окровавленной рукой. Мечом начала рубить клык, пару ударов хватило, чтоб зуб сломался и девушка грохнулась на бок. Рыбёха хотела её раздавить под своим весом, Адея скрючившись, вытянула руку. Поток огня ударив в монстра, окутав его и жаря.
- Марко!!! Добей!! Убей!!! - изо всех сил крикнула девушка, выпуская ещё одну ударную волну огня. Только сейчас Адея увидела, что лежит в собственной крови. А голова начинает кружиться.

23

Марко еще даже не успел сгруппироваться, грохнувшись оземь. А когда протер глаза, то увидел, что девушка уже устремилась к рыбе, причем очень целеустремленно. При следующей сцене лицо ведьмака невольно вытянулось - то девушка наткнулась на клык рыбины. Причем и рана вышла нешуточная. А чего я стою? Убивать пора! Резко выдернув меч из ножен, Сильвер ринулся в бой.
Но каково же было его удивление, когда рыбу охватили языки пламени. И он мог бы поклясться, что это знак Игни. Только ведьмачьи знаки можно было применить в такой экстремальной ситуации. Марко даже опешил немного, резанув катаной мимо глазного яблока, по которому хотел ударить изначально. Огонь заставил его отступить немного, закрыв лицо свободной рукой.
- Марко!!! Добей!! Убей!!!
Ведьмака два раза просить не надо было. Пока тварь плескалась в огне, ведьмак забежал справа, высоко подпрыгнув и загнав лезвие катаны в глаз твари, до самой рукояти. Монстр тут же заметался, заставляя среброволосого болтаться, как тряпку, держась за рукоять меча. Да что... Ты... Но чем больше дергался монстр - тем крепче ведьмак сжимал оружие в руках, стараясь как можно сильнее шевелить лезвием. Зрелище было интереснее, чем "Укротители быков" в цирке.
В какой-то момент монстр просто грохнулся оземь, в последний раз хрипнув. Похоже мутант своего добился, не без помощи, конечно. С силой выдернув меч, который вошел в глазницу уже на середину рукояти, Марко вернул его в ножны. Адея... Парень подбежал к лежащей девушке, присев возле той на одно колено. теперь он ясно видел, что она носит амулет ведьмака - отличительный знак братства мутантов. Сейчас она была в очень плохом состоянии. Парень понимал - ей срочно необходимо оказать должную помощь. Но как не мог понять.
- Говорю тебе, сначало грохнуло, а потом рев страшный был. Никак чудище! - раздался неподалеку незнакомый голос, которому тут же ответил другой.
- Да сочиняешь ты все! Тут ничего кроме медведей нету!
Рыбаки... Точно! У них должна быть хижина. Нужно спешить. Как можно аккуратнее взяв девушку на руки, Марко устремился на голоса. И едва не снес двух низушков с острогами наперевес. Те изумленно уставились на среброволосого. Марко, правда, не растерялся:
- Девушке помощь нужна, где ваша хижина? В какой стороне?
Те, похоже, быстро оценили состояние той, тем более ведьмак стоял на фоне трупа "монстродила", как его хотел уже назвать ведьмак. пару раз кивнув головами, они шустро потопали вперед, ведя за собой ведьмака. Хотя у того и шаг был шире, но догнать двух малорослых рыбаков толком и не мог. Почему она сразу не сказала? Почему? Ответить на этот вопрос охотник не мог. По дороге низушки рассказали, что раз или два в сезон пропадали рыбацкие лодки из их небольшого хутора. Но никто и не думал, чтобы начать охоту на монстра.
- Вот народ обрадуется-то. - Улыбались рыбаки, хотя на лице Марко на радость не было даже и намека.
Низушки привели ведьмака с драгоценной ношей в поселок из дюжины маленьких хибарок. Оказалось здесь жили и люди. Весь хутор был весьма бедным, словно слово "деньги" здесь совсем не знали. Низушки отвели ведьмака к хибарке местной "знахарки", как они сами ее назвали. Дверь открыла полная женщина в годах, удивленно остановив взгляд на провожатых, седом парне и окровавленной девушке.
- Девушке помощь нужна, ее сильно ранили. - Начал было Марко, но его резко перебила хозяйка дома.
- И чего ты на пороге стоишь, глаза выпучив, балбес. А ну живо заноси!
А чего это я балбес? Изрядно удивившийся Марко занес Адею вовнутрь, положив на стол. Вынимать клык из нее он не рисковал, чтобы не было слишком большой кровопотери. Теперь же он коснулся зуба рукой, прикидывая, как его лучше вытащить... И тут же схлопотал мокрой тряпкой по лицу, удивленно уставившись на знахарку.
- Нечего невинных девок своими грязными руками лапать! А ну пошел вон, ирод проклятый! - и толстушка вновь замахнулась своей тряпкой. - Я ее и без твоих лапаний вылечу! Вон пошел!
Ничего не оставалось, как поддаться напору знахарки и спешно ретироваться за дверь, рассевшись на крыльце дома. Блин, и почему я балбес?

24

В глазах начало темнеть, монстр и нападавший силуэт Марко начали расплываться. Во рту стоял привкус метала. Рыбёха мотала ведьмака из стороны в сторону, однако тот явно крепко вцепился. Марко, ты ведь справишься, да? Нет, ты не думай, упаси боже, если я б за тебя переживала! Просто я сама тут сдохну, если ты, ведьмак, не справишься! Чертов пессимист! Убей эту тварь...пожалуйста... Адея хотя бы мысленно поддержала Марко, вообщем, как могла по сути, сил говорить не было, она застонала от боли.
Девушка лежала на боку, вся правая половила одежды, волосы, руки были в крови. Рана кровоточила. А зубы у этой твари явно особые... боже, как все жжет... как тогда, когда воды наглоталась... Адея уже где-то вдалике слышала удары, вой, крики, звон... все это оставалось позади. Сознание девушки окутывала черная пелена.
Кто-то взял осторожно окровавленное тело, Адея содрогнулась в потоке боли, её выражение лица было страдальческим. Зато...зато я его вернула... не было другого выхода... М...ы.. бы... так бы не подобрались к знаку... Боль возвращала девушку в сознание, хриплым шепотом, Адея что-то бурчала, но Марко вряд ли понял это. Марко... да..это Марко... он победил..да... я знала, сейчас он ещё раз меня спасет... Адея в последний раз издала стон и ушла в себя.
- Я ее и без твоих лапаний вылечу! Вон пошел! - четко услышала Адея, однако этот громкий женский голос не долго продержал её в сознание. Кто это? Где я? Опять больно дышать... Из глаз потекли слезы. Девушка почувствовала, как  неё начинают раздевать, нет, одежду рвали.  Несколько рук начали вытирать кроваво грязную смесь с тела. Как только кто-то коснулся клыка, Адея вскрикнула, её крики боли эхом разносились по деревушки, деревянные стены ни как не сдерживали стоны. Девушка потеряла сознание. Возможно это и к лучшему, что её настиг болевой шок.
Блин, я не могу двигаться... Ах... Жива, да? Хах.. кто б сомневался... У девушки не с первого раза получилось открыть веки, однако, когда она все же прозрела и смогла повернуть голову, увидела окровавленный клык, на столе, сама Адея уже лежала на кровати, одетая в белую сорочку. Все туловище было перемотано, и это явно сковывало её в движениях. Девушка подняла руку, её пальцы слегка дрожали. Резко её окатила паника, рука схватилась за шею. Слава богу..он тут... Медальон был на ней.
- Ни кто его и не собирался снимать окаянная... - к Адеи подошла женщина... средних лет, может даже старше. Она заботливо осмотрела девушку и протянула кувшин с водой. Адея наклонила голову и попила, стараясь скрыть все ещё пронзающею боль.
- Не дело это девкам по чудовищам ходить! Чего поперлась туда? Могла ведь суда мертвехонькой попасть!Скажи спасибо тому балбесу! - Адея лишь улыбнулась, она понимала, что бабка вряд ли её поймет. Ведьмачка произнесла только одну вещь:
- Спасибо вам....
-Ох, да что ты... - начала махать руками знахарка, - Быстро ж  ты очухалась, здоровый мужик больше недели бы провалялся!... А ты вот... живая... и рана твоя уже на так опасна...
Адея тут же вспомнила о Марко и ей бы узнать сколько она тут лежит, но знахарки и след простыл. Стиснув зубы, девушка решила, что пора заканчивать с лежанием и надо побыстрее найти Марко. Надеюсь он...не кинул меня... А что? Адея, что это за чувство!! Какого ты так думаешь о нем? Ну кинул и хрен с ним!
Но на самом деле девушке до жути стало страшно и обидно, если и правду ведьмак бросил её тут. Она попыталась встать. Однако, как только девушка попыталась присесть, резкая боль пронзила в том месте, где был совсем не давно клык.
- Вот чеерт... Я думала, что все на много быстрее зарастет! - даже голос было больно повышать девушка стиснула зубы. Блин...
Спустя час попыток ведьмачка таки села, она охватила рану рукой и встала, ноги плохо слушались девушку, однако  держать за стену, Адея все же прошла к двери, отварив дверь, первое что произошло - это солнечный свет ударил по глазами, прищурившись и слегка привыкнув к свету, перед ней раскинулся огромный двор, ещё пару домов. Аккуратненько спустившись с лесенок, оперевшись об перила, девушка спустилась. Дальше ей на удивление легче было идти.
Хоть и на улице стояла осень, Адея ни чуть не чувствовала холода, топая босыми ногами и в тоненькой белой сорочке, что была чуть ниже колена и весела, как мешок, потому что была большой, её левое плечико было оголено.
Адея услышала знакомое фырканье. Брит. пронеслось в голове. Девушка улыбнулась и поспешила, как могла, к конюшне. Однако там она обнаружила не только своего жеребца... но ещё одного: серебристого, слегка с бледноватой кожей, подтянутым телом, в шрамах... А глаза его словно звездочки... Хех!  Адея усмехнулась тем самым выдала свое присутствие разрушая идиллию между Бритом и Марко.
- Не ждали? - Девушка прошла дальше в конюшню и плюхунлась в село. Слегка боль кольнула в боку, но быстра ушла. Спустя всего лишь пару часов прошло, как  проснулась, а она уже шла неимоверно быстро на поправку.

25

Марко сидел на ступеньках довольно продолжительное время, стеклянным, ничего не видящим взглядом уставившись вперед. Для него это было как сиденье в засаде на зверя. Будь под пузом грязь, а над головой дождь - он должен быть терпеливым и дождаться правильного момента... И ведьмак ждал, не обращая внимание на крохотных детей, которые приходили посмотреть на чудного седого человека, которому даже третьего десятка на вид нет. Через какое-то время пришел один из тех рыбаков и сказал, что они пойдут и вытащат чудище, а потом сожгут. Сильвер покивал, давая одобрение на такие своеобразные похороны.
Из этого анабиоза парня вырвал лошадиный храп и цокот копыт. Взгляд Марко сфокусировался на коне, который в свое время отпихнул среброволосого от Адеи. Конь плелся всю дорогу за мутантом, видимо влекомый запахом,  может и интуицией. Самое обидное, что по дороге он нацеплял на себя колючек, и был не в очень хорошем виде. Он так предан хозяйке... Сильвер неспешно встал, подходя к коню. Тот смерил ведьмака горделивым взглядом, фыркнув в его сторону. Кажется он недолюбливает меня. Или нет?
- Адея сейчас находится на лечении. - Как можно миролюбивее молвил Марко, протягивая руку к животному. - Она поправится, а я... Пока позабочусь о тебе, друг мой.
Не ясно, понял ли конь ведьмака, но не стал препятствовать прикосновению. Могучий зверь послушно поплелся следом за парнем в сарай, который служил для хранения сена. А может это когда-то была конюшня. Открыв скрипучую дверь, парень завел коня вовнутрь, предусмотрительно закрыв за собой дверь. Конь сразу же принялся за еду, тщательно пережевывая приготовленное жителями сено. Марко же принялся избавлять коня от репьев и прочих колючек. Не думаю, что для мутанта такая рана может быть смертельной. Хотя... Если повреждения достаточно серьезны, и если яд чудища проник в кровь в большом количестве - тогда дело плохо. Молю тебя, Костлявая Леди, оставь душу этой девушки ей же. Она достойна такого подарка от Тебя.
Чуткий слух уловил, что за спиной кто-то есть. Причем этот "кто-то" носил слишком знакомый для ведьмака голос. Ведьмак ухмыльнулся, не оборачиваясь, чтобы не показать вошедшей своей ухмылки. Ты услышала мои мольбы быстрее, чем я о них подумал, Костлявая Леди.
- Не ждали?
- Тебе нужно лежать, рана очень серьезна. - Стерев ухмылку с лица, Марко обернулся, завидев, как девушка упала в сено. - Тем более на зубах твари мог быть яд. Тебе нужно поесть и набраться сил.
Марко все время делал ударение на слове "нужно". В этот момент от него не осталось ни капли того безответственного простачка - брови он свел к переносице, слегка наклонив голову вперед. А в голосе чувствовалась серьезность... Только вот жеребец Адеи, отпихнув ведьмака головой, поплелся к хозяйке, протягивая ей свою морду. Ведьмак моментально вернулся в свое обычное состояние.
- Эй, ты! Я между прочем спас тебя от колючек! - Тыкая пальцем в коня, возмущался Марко. - И рыба тебя тоже могла сожрать... Блин...
Поняв бесполезность своих высказываний, ведьмак уселся прямо на землю, поодаль от сена, прислонившись к стене и воззрившись в потолок. На губах вновь появилась беззаботная улыбка.

26

- Тебе нужно лежать, рана очень серьезна. - её встретил серьезный тон, от которого у Адеи поднялись брови от удивления, вот уже чего ведьмачка не ожидала, что Марко будет так серьезен в высказываниях, однако этот факт, почему то порадовал её, ведь он не ушел, а ещё нашел Брита, почистил его. - Тем более на зубах твари мог быть яд. Тебе нужно поесть и набраться сил.
Адея загадочно оглядела Марко, типо показывая ты ли это? Мысленно отмахнулась, конечно он, просто Фраот узнала о его новой довольна интересной черте - серьезность. Девушка  стараясь, как можно ехиднее, произнесла:
- Какая забота... Марко...благородный ведьмак... - и хихикнула, однако тут же стиснула зубы, - Забыл что ли.. как быстро поправляюсь? И яд если уж и был то вышел я чувствую себя прекрасно!
Соврала Адея, скрывая недомогание улыбкой. Брит, пихнул Марко, застав врасплох. Вновь вызвал смешок  у девушки, уж очень это забавно выглядело.
- Эй, ты! Я между прочем спас тебя от колючек. И рыба тебя тоже могла сожрать... Блин... - ведьмак явно растерялся, да и пришел в норму, стал таким же как и был. Брит, мальчик мой, ты просто читаешь мои мысли! Адея была рада, что в тот момент, когда девушка скривилась от боли, ведьмак переключил внимание на жеребца.
Сам конь преданно подошел к Адеи, та встала и ладошкой провела по мордочке, а после обняла, нежно прошептав:
- Солнышко мое...  Прости, что бросила тебя... - конь фыркнул, начав легонько носиком тыкать в Адею. Девушка стала необычайно нежной и лаской с жеребцом.
Сама она выглядела не очень, слегка синички под глазами, вся белая, как поганка, понятно конечно, она потеряла много крови, волосы в растрепанном состояние, прям хоть гнездо строй, но выглядело все же это очень мило, и не чуть не портило девушку, в волосах уже запуталась село, но та даже внимание не обратила.
Адея сняла седло с Брита, давая ему свободу.
- Вот милый мой отдыхай... - и вновь погладила только уже по спине.
- И тебе спасибо Марко..что спас и принес сюда - девушка в первые искренни благодарила, но прошла секунда: - В принципе я бы могла тут сказать: бери все что хочешь, но подумала, что все, что у меня есть - это Брит, а я друзей не предаю, так что обойдешься... - девушка уже улыбнулась привычной ведьмаку улыбкой оскал, Адея была в своем репертуаре. Она ещё не припомнила ему случай с грудью.

27

Марко покосился на девушку и коня, не отрывая головы от стены. Идиллия... Прямо так глаз радуется, что вырвать хочется. парень коротко хмыкнул, вновь переводя взгляд в потолок. Да, все-таки добротой душевной не отличался этот ведьмак, хотя и злым не был.
- Ну да, ну да... - Протянул ведьмак, томно прикрыв глаза. - На мутантах всегда раны быстрее затягиваются, они легче переносят болезни и яды. Я не предал этому значение в первый раз, потому что не до конца верил в легенду.
Парень говорил непринужденно, словно не о страшных опасностях, а о детских леденцах. Вообще хорошо когда тихо и спокойно, никто не дергает, никто не дерется... Можно просто немного отдохнуть. Среброволосый наконец поднял голову на парочку, копошащуюся в соломе. На лице вновь появилась улыбка, в ответ на своеобразный оскал девушки. Тут же парень резко поднялся на ноги, сладко-сладко потянувшись. Затем разбежался и плюхнулся в сено напротив Адеи и коня. В зубы тут же была вставлена соломинка, как у заправского крестьянина.
- Слушай, а чего ты мне сразу не сказала, что ты не просто человек? - закинув ногу на ногу, полюбопытствовал Марко, повернув голову к девушке и рассматривая ее лицо сквозь торчащие соломинки. - Я-то обнадежился, думал ты готовить там умеешь, стирать, убирать... А ты ведьмак оказалась!
Сильвер хохотнул, тут же переводя взгляд в потолок. И тут же сфокусировался на одиноком комарике, парящем возле щели в досках. Этот маленький вампир мог нанести очень много вреда своим противным писком. Марко решил не терять его из виду.
- А ты любишь булочки с молоком? Я бы мог выпросить их у местных в качестве завтрака. - Тут же перескочил на другую тему Сильвер, вытянув ноги. - Думаю они мне точно не откажут, при моем-то шарме!
Если, конечно, у тебя кишки в порядке. Потому как рана более чем серьезная, даже для мутанта.

Отредактировано Марко (07.10.11 17:54)

28

- Ну да, ну да... - ведьмак как-то растягивал слова, - На мутантах всегда раны быстрее затягиваются, они легче переносят болезни и яды. Я не предал этому значение в первый раз, потому что не до конца верил в легенду.
На все эти якобы не принужденные речи Адея промолчала. Легенда тут не причем, ты просто думал, что я человек... А вопрос почему я выжила, ушел быстро как быстро появился... Что тогда творилась в твоей голове? Не ужели даже тогда... Когда я говорила, что во мне есть человеческое, но в тоже время его нет, ты не слушал меня? Казалось ведьмак вновь принял былую "дурачливость".  Он потянулся и плюхнулся на солому, как ни в чем не бывало. Черт, я совершенно не могу предугадать, что ты сделаешь в ту или иную минуту! Девушка оглядела Марко и почему-то улыбнулась, интересно о чем она тогда подумала? В зубах демонстративно вертелась соломинка, Марко выглядит, как мальчишка-хулиган, который только, что напортачил и  жутко довольный. Его черта меняться явно заинтересовала девушку.
- Слушай, а чего ты мне сразу не сказала, что ты не просто человек? - вопрос Марко вернул Адею на землю, - Я-то обнадежился, думал ты готовить там умеешь, стирать, убирать... А ты ведьмак оказалась!
- Пф.. Я вообще-то делала тебе намеки, но ты как будто не хотел их видеть... Даже странно, что ты не догадался, я думала ты более сообразительнее... - Адея и не думала обидеть Марко,  просто подразнить. При том что такие "дразнилки" были в её вкусе. - Разбежался... то как убирать стирать... уже меня себе присвоил? - девушка рассмеялась, поглаживая коня. - При том, что если я ведьмак это не значит что я этого не умею, но не собираюсь делать что-то для кого-то. - как-то серьезно произнесла Адея, сверкнув глазами. Однако Марко уже был совершенно на другой волне, на Адею слегка окатилась волна злости, но быстро ушла, на радость всем.
- А ты любишь булочки с молоком? Я бы мог выпросить их у местных в качестве завтрака. Думаю они мне точно не откажут, при моем-то шарме! - девушка закатила глазки и хихикнула, - о ...Да... шарма у тебя хоть отбавляй.... - с сарказмом произнесла Адея, - Знахарка он тебя просто без ума...Балбес.. - девушка засмеялась звонко, она улыбалась, а глаза сияли жизнью. Ей интересно, как Марко будет реагировать?
Адею и Марко разделяли всего пару метров, а стена в виде коня, уже отошел к селу, продолжая его щипать. Она скрестила руки на груди, натянув сорочку, хоть она и весела на ней мешком, но это только прибавляло некой сексуальности.
- Знаешь..поесть я бы не отказалась... - интересно резкая дружелюбность насторожит ли Марко?

29

Ведьмак слушал девушку, покручивая соломинку в губах. Время от времени на его лице появлялась блаженная улыбка, видимо он был очень доволен эффектом своих речей. А может просто от собственной дурачливости лыбился - кто его разберет. По крайней мере он продолжал хранить молчание, пока говорила девушка. Лишь после резким рывком поднялся на ноги, сделав шаг вперед и почти поравнявшись с девушкой.
- Тогда считаю своим долгом добыть немного еды. - Не терпящим возражений тоном заявил парень, выпутывая солому из длинных прядей. - А тебе лежать надо, а то рана откроется.
И не балбес я... Ну, может немного... Но это не важно. Марко покинул сарай-конюшню и отправился шарахаться по деревне. В первом попавшемся доме ему вообще дверь не открыли, заявив с другой стороны - дома нет ни кого. В другом жила семья с девятью детьми, потому Сильвер и сам постыдился спрашивать у них еды. А в третьем доме его приняли как долгожданного гостя. Оказывается он наткнулся на дом одного из низушков, которого встретил у реки. Потому вскоре ведьмак вышел из этого дома в весьма странном виде. В правой руке он держал кувшин с настоящим, домашним вином, при том мизинцем удерживая глиняную кружку. В левой руке он держал кувшин со свежим, парным молоком, и в мизинце зажимал вторую кружку. А в зубах у него был зажат мешок с полудюжиной пирожков - с картошкой, капустой и рыбой. Вот бы кто увидел ведьмака в таком виде...
Но деревня была пройдена без происшествий, и вскоре Марко уже был в сарае рядом с Адеей, старательно ставя на землю всю ношу. Кувшин с вином он поставил ближе к себе, с молоком - к девушке. Пирожки расположил аккуратно посередине, вывернув края мешка. Сам же уселся прямо на землю, скрестив ноги под собой. После чего достал катану из ножен и положил справа от себя, мол, сидеть мешает.
- Прошу к столу, - гордо заявил ведьмак, совершив приглашающий жест рукой. - Еда скромная, зато своя.
А тон у ведьмака был... Вновь тот же беззаботный, полный радости в жизни и веселья в толпе. Ах Адея, Адея... Может ты просто стараешься скрывать слабости, надевая маску сильной девушки? Не знаю почему, но мне кажется именно так. Марко обратил взор на девушку, растягивая уголки рта в счастливой улыбке.

30

Ведьмак быстро вскочил на ноги, по началу Адея даже попятилась, но успела только поставить назад ножку , как рана дала о себе знать. Девушка слегка скривила лицо, но быстро сменила выражение лица на безмятежность.
- Тогда считаю своим долгом добыть немного еды - резко и неожиданно произнес Марко, - А тебе лежать надо, а то рана откроется.
Пф... какая забота, чего ради? Да и с чего бы он открылась? Я ведь встала с кровати, прошлась до сарая и рана даже не думала раскрыться, ох Марко ты её не знаешь особенности моего тела... Ведьмак уже покинул конюшню, Брит весело зафыркал, давая о себе знать.
- Да...да... Ты совершенно прав... Он странный! Возможно это в него  крови забиться, помогать? А может... Он только претворяется и чему верить?  - Адея тем временем подошла к коню, и уткнулась головой в шею Брита, шепча: - Такой он настоящий?
Девушка вернулась на сено, Марко достаточно долго не было, а рана начала ныть. Не может быть что бы этот ведьмак на каркал и она открылась? Ох..надо бы..найти кое-какие травы... Конечно, Знахарка молодец..если бы не она.. но все же знания ведьмака будут лучше... Адея прикрыла глаза, она не знает сколько времени прошло, но заставил поднять веки - грохот.
Марко принес кучу еды. Что в свою очередь поразило Адею, однако сидя на селе улыбалась, почему-то  ей тут нравилось. А не остаться ли тут на пару дней? Крыша есть...тут мягко спать... и жителей не обременяем, думаю они будут не против, если мы тут... побудем... девушка утопала в своих мыслях, пока Марко расставлял кушанье. Она выглядела обеспокоенной. Ей волновал вопрос, почему она не хочет что бы этот ведьмак уходил? У каждого из нас своя дорога, и чего я так прицепилась? И тут Адея почувствовала укол в сердце, о ней заботились.
- Прошу к столу, - бархатный голос Марко привел ей в чувство, -  Еда скромная, зато своя.
- Своя - значит самая вкусная... притом мне же надоело есть вяленое мясо...- Адея демонстративно скривила гримасу и взяла пирожок, - Спасибо.
Не много сухо произнесла девушка и принялась за пищу, она молча ела пирожки и пила молоко. Она не обращала на Марко ни какого внимания. Нет. Хватит себя накручивать! Пускай он уматывает, так будет легче... Адея жутко погрустнела, она стиснула зубы, тряхнула головой прогоняя мысли.
- Не мог бы сходить за одеялом? Я не хочу возвращаться в дом Знахарки, я буду спать тут... - Адея за столько долгое время подала свой голосок. Немного строго взглянув своими небесными глазками на ведьмака, - Я останусь тут, пока рана полностью не заживет, опасно в таком состояние даже просто шляться по лесу, а пока я даже на Брита не смогу сесть. -  голос был не на шутку серьёзным, в первый раз ведьмачка дала точную оценку, своему состоянию, поймет ли Марко? Нет, конечно, да ему и не надо. Все хорошо и прекрасно. Мысленно ответила девушка, вспоминая прошлое. - На неделю может... - девушка пробурчала себе поднос, так что Марко не услышал бы, закусила напоследок пирожком.

31

Марко был жутко доволен своим подвигом, что выражалось в блеске глаз и счастливой улыбке. Он умиленно наблюдал за трапезой Адеи, словно какая-то бабушка, что наблюдает за тем, как кушает ее внучка. Даже голову на бок склонил, совсем по птичьи. Но девушка, похоже, не обращала на парня никакого внимания. Потому и он отвел взгляд, сохраняя на лице все ту же улыбку. А сам себе вина налил, усевшись поудобнее напротив Адеи и цапнув пирожок. Интересно, о чем она думает? Может о телеге на паровом ходу? Я слышал такую все хотят изобрести краснолюдские мастера. А может о рыбалке? Марко пристально всмотрелся в место ранения, но ничего не смог разглядеть сквозь мешковатое одеяние девушки. Затем глянул на свой порез на руке - рана затянулась, и должна была скоро покрыться корочкой. Но ведьмак понимал, что один удар, и рана может открыться вновь. Именно это его и заботило.
- Не мог бы сходить за одеялом? Я не хочу возвращаться в дом Знахарки, я буду спать тут... - Внезапно заговорила Адея, вновь привлекая взгляд и внимание Марко к себе. - Я останусь тут, пока рана полностью не заживет, опасно в таком состояние даже просто шляться по лесу, а пока я даже на Брита не смогу сесть.
Сильвер кивнул, молча поставив пустую кружку в сторону, отряхивая свое седалище от мусора и грязи.
- На неделю может...
Последние слова девушки ведьмак услышал кое-как, да и то за счет своих обостренных чувств. Но сделал вид, что сосредоточен на приведении себя в порядок, после чего озорно подмигнул и вышел из сарая, тихонько прикрыв дверь. Тишина окутывала деревеньку, по улице не бегали озорные мальчишки, дергающие девочек за косички. Не бегали дворовые псы, рычащие на каждого встречного и шарахающие в стороны от ведьмака. Похоже идиллия, творящаяся в сарае, распространялась вокруг и занимала все большую площадь, что не могло не вызвать довольную ухмылку на бледноватом лице среброволосого. Неделю, она сказала... Я бы, наверное, не выдержал... Хотя... Здесь действительно хорошо, природа. Подходящее место для отдыха.
Мутант вновь постучался в тот самый дом низушка-рыбака. И второй раз ему там были рады, словно к ним приехали долгожданные гости, а не мутант с большой дороги. На просьбу дать одно одеяло Марко едва не получил целый ворох постельного белья, еле сумев отмахаться. В итоге он вышел со скрученным одеялом, зажатым между локтем и телом, подушкой подмышкой, и поллитрой чистейшего самогона. На этот самогон у Марко был свой, коварный план.
Стараясь сильно не шуметь, ведьмак проник в сарай, тихо закрыв дверь. Его не было еще больше, чем в прошлый раз, и он опасался, что разбудит девушку, если та вдруг уснула.
- Эй, ты не спишь? - почти шепотом поинтересовался ведьмак, кладя одеяло и подушку на сеновал, а самогон - поближе к выходу.

32

Ведьмак сразу отреагировал на просьбу Адеи, он подмигнул, девушка улыбнулась. А что она могла сказать? И Марко не стал ни чего говорить так же беззаботно кивнул и ушел.
Ведьмачка до еда пирожок, запила молоком. После она легла на сено, положив левую руку на рану. Почему-то сейчас она чувствовала себя какой-то беспомощной. Украдкой взглянув на на своего верного коня, девушка улыбнулась, тот все так же живал сено.
На протяжение нескольких лет Адея ни с кем не сближалась, ей было не обычно, что кто-то просто возьмет и выполнит её просьбу. Может он считает что я... Так больна? Мысли о Марко вновь вернулись в голову Адеи. Ну надо же...этот пессимист, что говорил о смерти... Превратился в явного оптимиста...да ещё таким беззаботным... Пф... На самом деле девушка не хотела что бы её голову занимал ведьмак, да и вообще кто-то. Ей хватило сполна.
Девушка повернула голову на бок, глаза томно прикрылись, она дышала медленно спокойно. На улице уже похолодало. Если б не выдержка то девушка уже б давно могла окоченеть, но Адея даже и не думала мерзнуть, её горячая кровь не давала остынуть телу. 
Марко довольна долго не было, слабость резко окатила ведьмачку, рана все ещё жгла. Когда же ты пройдешь, а? Надо уехать, надо... не чего больше тут оставаться и Марко... Хм... Он странный.... Слишком разный...что-то тут не так... надо держаться от него подальше... хоть и ведьмак... но и такие как мы предаем... но вроде он не их таких... а я? О да... я бы предала... но не могу... почему? Девушка сама не заметила, как окунулась в мир снов. В этот раз сон крепко схватился за неё и уж точно не отпустит до рассвета.

33

Марко не услышал ответа на свой вопрос, что заставило его нахмуриться. Девушка спала сладким сном, даже не проснувшись от явления среброволосого. Хороший сон - залог здоровья. Парень тихо подошел к девушке поближе, аккуратно укрыв ее одеялом. Сильная, грубая, ведьмак, да? Сейчас ты просто раненная девушка, которой просто требуется помощь. Поправив края одеяла, Марко так же тихо вышел из сарая, прихватив с собой бутыль самогону. У него были свои соображения насчет лечения себе подобных, и он собирался потратить свое время на скорейшее выздоровление.
Покинув сарай и оставив девушку одну, Марко углубился в лес. Там он собирался провести стандартный ведьмачий ритуал приготовления зелья. А для этого ему требовались своеобразные компоненты. Первым из них стал стандартный щавель, листки которого Сильвер сорвал еще по дороге. Для следующего компонента пришлось много побегать. А целью был ни кто иной, как истинный обитатель леса - хорек. Выслеживать этого мелкого зверя было задачей не из легких. Долгих два часа ходил ведьмак туда и обратно, высматривая тварь между кустов и деревьев. А потом еще с получас бегал следом, пытаясь ногой придавить несчастного зверя к земле и переломить ему позвоночник. Зверек был шустрый, потому ведьмаку пришлось приложить немалые усилия, прежде чем он пришпилил зверя к земле лезвием меча. А последним ингредиентом оказался земляной червь, коих в почве леса водилось немало. Но  для эффекта Марко пришлось изрядно покопать, добыв целую горсть.
Затем загорелся костер, на котором грелась бутыль с самогоном. Когда жидкость закипела, в нее парень покрошил щавель, от чего цвет кипящего самогона приобрел легкий зеленоватый оттенок. Спи сладко, Адея, вылечим. Через пару дней будешь бегать как новая. С этими мыслями мутант крошил в емкость мозги хорька, аккуратно и по кусочкам. Хорек, конечно, зверь безобидный, но этой смертью он принес много хорошего. После мозгов зверька кипящий отвар приобрел ярко-алый цвет, бурля уже более медленно. Последними в отвар Марко закинул червей, предварительно очистив их от земли. Оставалось только ожидать готовности этой адской смеси, в которую ведьмак добавил немного своей крови, катаной вскрыв старую рану. Ничего, это лишь мелочь, по сравнению с великой целью.
парень вернулся в сарай лишь под утро, когда местные петухи только начинали просыпаться. Он тихо вошел, столь же тихо закрыв за собой дверь. А девушка до сих пор спала. Это и вызвало ухмылку на лице беловолосого. Он присел у стены напротив, положив бутыль с ярко-алой жидкостью поближе к себе, и устало откинул голову назад. Все. Как проснется - так напою ее, и все будет хорошо. Ткани срастутся на глазах, и за два дня она встанет на ноги. Марко тихо встал, поправив края одеяла, и стараясь не потревожить сон девушки.
- Все будет хорошо...

34

Очнулась девушка от специфического запаха, который разом ударил по носу. Та по морщилась, натянув на себя больше одеяло. Тепло... А одеяло? В голову сразу потекли различные мысли, однако девушка все ещё предпочла лежать и просыпаться медленно, ибо грех не поваляться на мягком. Зачем ..Марко принес, ну кто ещё мог по сути, вряд ли кто-то из жителей придет...
Адея глубоко вдохнув, вновь ощутила противный запах:
- Боже... Что ты притащил сюда... - сонным голосом произнесла девушка, поворачиваясь к Марко, при этом тянувшись. - Ай..таа...
Адея и забыла уже про рану, однако та кольнула,  настойчиво давая о себе знать. Вот, черт... Мысленно выругнулась ведьмачка.  Она  ухватила место, ну вдруг вспомнив о присутствие ведьмака убрала руку, таки обратив на него свой взор - улыбнулась.
- Доброе..ут..-  девушка перевела взгляд и увидела бутыль, её фраза оборвалась на полу слове, а сонное ранимое довольное выражение лица, сменилось, недоумением  с ноткой злости, - Во-о-от черт!
Та быстро вскочила на ноги, из рук выпало одеяло, тон девушки стал слегка грубым:
- Ну уж нет! Я не буду это пить! Думаешь, я не знаю из чего оно сделано?! Да, я этот запах ... Долго ли ты гонялся за хорьком? Где ты вообще его откопал! - девушка сжала руки в кулаки и даже топнула ножной, как маленький ребенок,  который чего-то не хочет. Бедное животное! Марко! Блин! Это гадость! Только в бессознательном состояние можно это пить! Меня же вырвет! Девушку аж передернуло, ей случалось пить похожий отвар в крепости, когда на тренировке чуть не погибла.
- Ты с ума сошел! Я понимаю "такое" давать смертельно больным! Но я нормально себя чувствую! - Адея повысила голос, в глаза светились, она совершено не хотела сдерживать свои эмоции. И конечно же напряг мышц, дал свои не особо приятные последствия, Адея стиснула зубы, нахмурила брови. Глазами быстро оглядев положение Марко, девушка, при поднесла руку ко рту и свистнула. Брит сразу очнулся и попер к выходу, становясь стеной между Марко и Адеей. Та, в момент когда конь пробегал, юркнула в выход и побежала в дом Знахарки.
- Марко я не буду пить эту гадость!!! - крикнула рванув со всей силы, придерживая рану ладошкой. Так... пускай знахарка будет дома! Ну пожалуйста! Там он меня не достанет! Этот бабка из него дурь вытрясет! Боже, только бы добежать. Сказать, что он насильник! Его выпрут из деревни! И тогда... тогда... Девушка не заметила горький ком поднялся в горле. Что это... Как ни старалась Адея его сглотнуть, становилось все хуже. Девушка уже увидела знакомый дом.

Свернутый текст

Ну во общем даже фигня О.о не сколько вариантов развития. Адея добегает до Знахарке, там одевается, берет меч... ну и мы сыграем то что планировали... Или...Ты все же её догоняешь... А дальше я не знаю... Боюсь что, если будешь на сильно вливать, та тебя реал подожгет и все равно побежит к знахарке или ты её как нибудь заламаешь... Спасибо, понятное дело она тебе не скажет....потом она тебя будет бить....... во общем решай да...
Но я не хочу эту гадость! И все равно на то что это лекарство о.о |Смотри

35

Реакция девушки немного поразила парня, заставив правую бровь изогнуться в удивлении. Он совсем не ждал такой реакции, думал, что она просто выпьет и восстановит здоровье до нормального уровня. А она среагировала совершенно по другому, бросившись наутек. Ошалевший мутант тоже поднялся на ноги, все еще держа бутыль в руке, и вылетел следом за девушкой. Но уже после выхода из сарая остановился. Как ребенок. Не понимает, что так будет лучше. Марко оценивающе посмотрел на мутную жижу в бутыле и пожал плечами. Мало ли какую гадость приходилось пить, зато всегда помогало и даже выручало в некоторых ситуациях.
Сильвер глянул уже на дважды надрезанную руку. Из свежей раны уже не сочилась кровь, но до ее заживления было еще долго. Не раздумывая парень испил своего зелья, сделав добрых несколько глотков. Горло обожгло, и ведьмак сухо кашлянул. Ни одно зелье не было вкусным, но в определенные моменты все-таки требовалось терпение. Закусить бы... Пришла на ум мысль, но мутант лишь украдкой вытер губы и направился прямиком к дому знахарки.
Конечно по дороге зелье вступило в силу - кожа побледнела, хотя сердцебиение участилось. На лице и открытых участках кожи явно проступили вены, которые теперь стали темно синими. Вообще сейчас парень больше напоминал ходячего трупа, нежели живого человека. Увидев, как девушка мчится к дому знахарки, Марко лишь поднял руку, стараясь привлечь внимание, но тщетно.
Облокотившись на стену дома, Сильвер изучал раненную руку. рана затягивалась прямо на глазах, ткань срасталась, не оставляя после себя даже маленького шрамика.  Ведьмачьи элексиры, сильнейшие яды, давали своим создателям небывалые силы. Да, это вредно. Если переборщить - можно и умереть. Но она все же отказалась, выбрав время, а не результат. Странная ты, Адея. Ведьмак сжал и разжал кулак, убеждаясь в функциональности ладони. Затем бросил взгляд на бутыль, в которой еще оставалось лекарство. Насильно поить ее этим он не собирался. Потому оставалось только ждать снаружи, пока девушка не выйдет, чем ведьмак и занялся.

36

Марко не последовал за девушкой, а та и радовалась, она запрыгнула на крыльцо, поглазела на ведьмака. Боже, что он делает?? Разглядывает руку? Пф... В душе Адея перевела дух, ей не хотелось пить эликсир, да и на то были причины. Они не благоприятно на неё влияли, просто тело отторгало всякое рода внешнее воздействие. Конечно можно было бы потерпеть, но потом бы меня воротило... А что бы кто-то у знал о моей слабости? Убейся! Девушка пошла в дом и хлопнула дверью.
- Тьфу ты! Чертова перепугала! Где ты бродила всю ночь! Рано-то, рано-то..- начала ворчать знахарка, окутывая девушку вниманием.
- Спокойно, рана в пор..- хотела было Адея показать свое некое величие и хладнокровие, однако... её передиби, что привело Адею в в некое недоумение и удивление, - Не перебивай! Когда старшие говорят! Окаянная! Ишь какая!  А ну иди сюда! Да, давай по быстрее! Снимай рубаху! Небось к балбесу ходила... - раскладывалась женщина, Адея лишь кратно кивну и сделала веленое. Ни куда я не ходила! С возмущением подумала Адея. Я к коню ходила! Больно мне нужен этот балбес!  Боже, что за женщина...внушаемая...
- Ишь какое..диво... - Знахарка уже разбинтовала талию девушки, - Так быстро!
Ведьмачка попыталась скрыть улыбку. Рана действительно почти закрылась, однако что бы внутри организм пришел в норму, нужно было время и Адея это знала. Заставь меня выпить, мне бы ещё хуже было, особенность тела такая... Не могу я принять чужую кровь... Мелькнуло в голове. А Знахарка тем временем, мазь наносила на рану, и  за нова забинтовала тело.
- Не дело девке по деревне в одной рубахе бегать! Одежда твоя порвана, не вся конечно... - проговорила женщина. Адея взглянула на неё и натянула улыбку, - Не важно, при том вы помогли... есть что-то на замену?
Та кивнула и отошла, пригласив девушку за стол, мол - ешь. Адея села и начала уплетать кашу, за обе щеки.
- Боже, не помню когда последний раз..пробовала такую вкуснятину! - проговорила вслух ведьмачка, а Знахарка услыхав крикнула. - Это ты милочка ещё моих пирогов не отведала!
Казалось, что Знахарке в удовольствие за кем-то поухаживать, да пронянчится. Адея оглядела дом. И правду..одна живет...
Женщина принесла рубашку поменьше, как раз на Адею, её штаны, они были целы, сапоги...
- А меч? - ненароком спросила девушка одеваясь, Знахарка строго покачала головой и все же досняла девушке оружие, - Паренек принес...
- Спасибо вам... - искренни произнесла Адея надевая на бедра ножны с мечом. Она причесала волосы аккуратно собрав их в хвост. Так...а плаща у меня нет...ни накидки... надо в город...
- Может пока у нас останьтесь? - как-то странно звучало это из уст говорливый и звонкой женщины, как будто промямлила, Аде нахмурилась. Неспроста... и в правду, будет ли человек нормально относиться к монстру?
- Я останусь здесь ненадолго...На счет парня...не отвечаю... - голос Адеи не много поник. - Ещё раз спасибо за трапезу... А ну что вы...- женщина сунула в руки Адеи мешок с пирогами и  с чем-то ещё.
- ...балдесу отдай, а то в хату он не зайдет, небось голодный! - заворчала, как старая старуха, что было в духе знахарки, девушка звонко рассмеялась, - Передам! Ещё зайду..
Женщина одобрительно кивнула, та не стала упрашивать жить в доме, наверное понимала, что ведьмачка откажется. Девушка вышла, вдыхая полной грудью свежий воздух.
- Эй! Марко! Ну как на вкус это гадость?! - съехидничала Фраот, заметя парня, кидая ведьмаку кулек еды, - Это от Знахари, волнуется за любимчика! Хахах... - девушка медленно шла к Марко, и она уже не была такой слабой, хотя нельзя сказать, что от неё веяло силой, но Адея прям сияла, глаза сверками. Вряд ли на умею у этой чертовки что-то хорошее...

37

Ведьмак остался на улице, поглядывая то на крыльцо, то на бутыль с зельем. Ну что, хорек? Все таки не зря обрел ты покой. Вон, руку мне вылечил... Но, похоже, больше никого вылечить ты не сможешь. Смертельный для обычных людей яд был вылит на землю, а сама бутыль откинута прочь. Подальше в кусты, чтобы дети не нашли и ненароком не облизали. А в сердце у мутанта затаилась обида, которую он не хотел выпускать на общий осмотр. Он так хотел помочь, подсобить в скорейшем выздоровлении, а его помощь отринули.
- Поругались?
Внезапный говор оторвал Марко от раздумий, заставив повернуть голову к говорившему. Им был один из низушков, что показывал дорогу к деревеньке. Он твердо похлопал ведьмака по плечу, ободряюще улыбнувшись.
- Да ничего, это временное явление. Поругались, потом помирились. Брак от этого крепчает только, коровой клянусь! Да и ты парень что надо. А то мне прадед рассказывал про ведьминов, которые за золото готовы руку отдать. А ты вот девушке помог, не бросил, молодец! - низушек явно был в чудесном расположении духа, то и дело хлопая ведьмака по плечу. - Вот и дочурка моя нашла тебя довольно милым, ну, когда ты за одеялом заходил...
И тут мутанта разобрал смех. Он хохотал открыто и громко, запрокинув голову назад. Смеялся без страха и упрека. После чего положил руку на плечо низушку и улыбнулся, что при его теперешнем состоянии казалось улыбкой на лице мертвеца. Вены из синих превратились в черные, на лице появились синие прожилки мелких кровеносных сосудов. Сама по себе кожа еще сильнее побледнела. Казалось даже глаза сверкали серебристыми огоньками, на фоне которых сейчас очень ярко выражались вертикальные зрачки.
- Ступай, рыбак. Здесь сейчас будет семейная сцена. - Молвил Марко, одобрительно кивнув низушку в сторону, противоположную дому знахарки.
Низушка не потребовалось долго просить, и он скрылся в тот же миг. Хорошие здесь люди, душевные. Правда с чего он взял, что мы с ней вместе? Она ведьмак, я ведьмак, а это всего лишь...
- Эй! Марко! Ну как на вкус это гадость?!
Ведьмак резко повернул голову на голос, цапнув рукой подлетающий кулек с едой. И тут же улыбнулся, благодарно кивнув головой, мол, благодарю. Сам же уставился на девушку, которая подходила все ближе и ближе.
- Редкое дерьмо, но полезно. - Уверенно ответил ведьмак, повертев перед собой уже здоровой рукой. - Я его вылил, так что можешь не думать больше о нем.
Парень отлип от стены, на которую все время опирался. От действия зелья его движения стали немного резкими, а зрачки расширились. Сейчас он не совсем ощущал всего тела, словно был в сильном алкогольном опьянении. Хотя и не шатался из стороны в сторону, не двоилось в глазах. Словом ничего, что могло бы выдать в нем пьяного. Только синюшный цвет лица с черными прожилками вен.
- А ты... Уже хочешь уехать?

Отредактировано Марко (13.10.11 11:47)

38

Марко ловко поймал кулек. Черт его за ногу... Поймал... Хотя девушки было и жалко приготовленную еду, но посмотреть, как знахарка веником поколотила бы ведьмака, Адея бы тоже не отказалась. 
- Редкое дерьмо, но полезно. Я его вылил, так что можешь не думать больше о нем.
Девушка расхохоталась и улыбнулась, все ещё медленно шагая к ведьмаку, она чувствовала и выглядела вполне здоровой.
- Ну и слава богу! -  весело произнесла Адея, считая, что это тема закрыта, тем более ей не хотелось что бы Марко копался в правде. Вот и хорошо... Надеюсь с зельями покончено...
- А ты... Уже хочешь уехать? - Марко прервал размышления девушка. Взглянув на него Адее показалось, что ведьмак был, как с бадуна, особенное его  внешность. Адея приподняла одну бровь.
Подойдя достаточно близко, однако расстояние ещё было значительным, девушка скрестила руки на груди.
- Ого... Милый... очаровательно выглядишь...  - её интонация и выражение лица были не понятны то ли девушка выражала беспокойство и заботу, то ли издевалась над ведьмаком.
Конечно, ей знакомы эффекты зельев, даже слишком хорошо. Однако сама не привыкла со стороны видеть как оно изменяет внешность.
- Нет, не хочу, ещё на несколько дней останусь, а ты? - девушка улыбнулась.

39

- Ого... Милый... очаровательно выглядишь...
"Милый" натянуто улыбнулся. Ему действительно было тяжело улыбаться, потому как от того зелья лицо совершенно потеряло чувственность. Ведьмаку сейчас было не очень хорошо. Все это отражалось на его внешности, которая сейчас делала из него скорее трупа, чем нормального мутанта.
- А, фигня какая. - Словесно отмахнулся Марко, переводя взгляд в землю. - Бывало и похуже. Вот если виверна хвостом хлестнет - там реально вешаться можно. У нее удар как у коня копытом, р-р-раз - и каюк.

Парень хохотнул, пытаясь изобразить веселье. Но сейчас его состояние было не самым лучшим, как морально, так и физически.
- Нет, не хочу, ещё на несколько дней останусь, а ты?
Уходишь через несколько недель? Почему так? Ну почему? Марко молча поднял голову, глянув на небо. Казалось бы ничего там интересного не было, но что-то задержало взгляд ведьмака именно там. Мы разойдемся по разным берегам. Возможно старушка Смерть заберет тебя, или меня. И мы больше никогда не увидимся. Мы, ведьмаки, вообще можем видеться раз в жизни... Марко вновь перевел взгляд на девушку, только на сей раз на лице не было натянутой улыбки.
- А я... - Марко ухмыльнулся, хрустнув шеей. - А я просто хочу немного тебя проучить за непослушание!
Резким движением руки парень выхватил катану из ножен. Нет, он не собирался убивать или сильно калечить девушку. Но желание проучить никак не угасало. То ли это зелье так действовало, то ли внутреннее желание ведьмака... Но стремление "проучить" девушку не пропадало. парень ринулся к ней, махнув катаной на уровне лица.

Отредактировано Марко (14.10.11 14:53)

40

- А, фигня какая. Бывало и похуже. Вот если виверна хвостом хлестнет - там реально вешаться можно. У нее удар как у коня копытом, р-р-раз - и каюк. - возможно Марко и пытался выглядеть таким же беззаботным и включил свою "дурачливость", но девушка все же видела, парню сейчас надо бы отдохнуть. Похоже каким-то ингредиентом он переборщил, не должно быть такого эффекта... Мелькнуло в голове. Что у тебя на уме?А? Марко?
Девушка стояла слегка прищурившись и рассматривала ведьмака, его бедноты и синеватость, его почерневшие вены, глаза. Нет, когда он не пьет всякую дрянь, он все же симпатичнее! Хотя эта синеватость ему идет да... Девушка улыбнулась, своим мыслям.
- А я... - тон парня стал не много другой с ноткой серьёзности, без улыбки, Адея приподняла одну бровь, но голос Марко прозвучал совершенно иначе как мне представляла девушка, - А я просто хочу немного тебя проучить за непослушание!
Это звучало игриво, с огоньком. Резки движением ведьмак рванул к Адее, вытаскивая катану. О... ему подраться приспичило? Ну давай! Направь оружие и тебе конец! Девушка сделала шаг назад, как раз уворачиваясь от маха лезвия. Девушка не потеряла ни секунды, она уже вытащила меч и ударила по канате, лишая её возврата в другой бок.
- О.. мальчик поиграть захотел? - с оскалом произнесла Адея, - Проучить?.. ох, божечки...я вся дрожу! -  ехидно крикнула ведьмачка крепко сживая меч и сверкая глазами.

41

Сталь громко звякнула, высекая искры. Удар Марко был погашен встречным выпадом, что вызвало у того довольно нездоровое "Мва-ха-ха!". Быстро оправилась после раны. Это даже хорошо, значит можно не сдерживаться... Или не стоит? Парень резко развернулся, обращая взор на девушку с обнаженным оружием. Сейчас между ними было довольно малое расстояние, но среброволосый не спешил нападать.
- Острота твоего языка не уступает остроте твоего меча, - Марко расставил ноги на ширине плеч, крепко сжав рукоять катаны двумя руками и опустив на уровень пояса. - Мне даже приятно слышать от тебя подобные провокации.
И вновь на лице появилась непринужденная улыбка. Поединок двух ведьмаков... Равные по силе и скорости, практически не отличающиеся ничем, кроме знаков. Такие поединки могут длиться долго, очень долго. И парень вновь атаковал, переходя с места в галоп. Резкий рывок вперед, минимально сокращая дистанцию. И рубящий удар сверху вниз, в район левого плеча девушки. Это был нешуточный по силе удар, но почему-то Марко был уверен - Адея не позволит покалечить себя таким грубым ударом...

42

- Острота твоего языка не уступает остроте твоего меча, - Марко не спешил, почему-то, ведьмачка ждет подвоха, она не привыкла разговаривать в битвах. Хотя можно ли это так назвать или все же это дружеский поединок? Ведьмак встал в стойку, Адея стиснула в руках рукоять,  она не спускала глаз с парня. - Мне даже приятно слышать от тебя подобные провокации.
- Есть принцип, который я много лет не могу в себе сломать, провокация обычное дело... - девушка улыбнулась с оскалом, она уже не видела перед собой человека который два раза её спас, он направил на неё меч, грех не ответить. - Ох, ты ещё не знает, как ост мой меч...
Лезвие проходило всего в пару сантиметров от плеча, удар Марко не был щадящим, он бил всерьёз. Взмах, меч ведьмачки вновь блокировал удар, однако все происходило с такой силой, что ступни Адеи на несколько сантиметров вошли в землю. Силен... Почему влево? Пронеслось в голове, однако не было времени на посторонние мысли, в глазах Адеи вспыхнул огонек, надавив на меч, с искорками, лезвия ушки в сторону, не много вверх, девушка отводила опасность подальше. Выпад, Адея толкнула лезвие канаты своим. Она уже стояла в стойке, правая ножка чуть впереди. Мгновение меч девушки несется в левой бок Марко, если не блокирует меч по горизонтали в спорит живот.

43

Как и предполагал ведьмак - удар цели не достиг. С оглушительным звоном мечи двух мутантов встретились, рассыпая вокруг себя множество искр. При их силе сталь могла и не выдержать такого напора, просто переломившись. Но оба меча явно были сделаны мастерами своего дела.
Руки Марко ушли в сторону и немного вверх, под напором удара девушки. Этим он автоматически ушел в замах для повторного удара, но наносить его не спешил. Вместо того он хмыкнул, едва заметно дрогнув левой бровью. Она уже может полноценно сражаться. Учитывая то, что она была на грани гибели и потеряла много крови. И тут парень понял, что уже слишком медлит. Стремительный удар Адеи рассек бок ведьмака, который едва успел отступить на шаг. Черт, медлю! На жухлую траву брызнула алая кровь из свежей раны. Парень зажал рану левой рукой, стараясь остановить пульсирующий поток крови. Удивленный взгляд был обращен к девушке, и среброволосый отступил еще на шаг, открыто улыбнувшись во весь рот. Правая рука, до сих пор сжимающая рукоять катаны, вытянулась в направлении девушки, указывая на нее острием лезвия. Дерьмо! Я совсем раскис. Почему так? Хотя я знаю почему... парень старался не придавать значение боли, которая уже проклевывалась через шок от удара. Держался, чтобы не пасть на землю, скорчившись. Да и вообще он старался оставаться непринужденным, словно там не открытая рана, а мелкая царапина. Зелье еще действует. Рана быстро затянется. Но если она будет продолжать в этом же темпе, то я могу потерять слишком много крови. А я? Могу ли я ее ранить?
- И это все? Фи... - Совершенно наглым голосом заявил Марко. - Если бы я не поддался - ты бы лишилась руки. Давай уже нападай нормально, а то это сделаю я.

44

Острый меч рассек одежду и бок, рана не была глубокой, ибо Марко сделал шаг назад, но начала сильно кровоточить. Адея уже не обращала внимания, её взор конечно же заметил капли крове на земле, но вместо осознание того, что она навредила неповинному .... пусть даже и не челок, но все же... Вместо выражения на лице сожаление, выступил оскал, глаза были слегка прищурены, зрачки горели.
Он направил меч девушка не стала ждать, удар по мечу, ещё удар, Адея наступала, не давая Марко атаковаться.
- И это все? Фи... Если бы я не поддался - ты бы лишилась руки. Давай уже нападай нормально, а то это сделаю я. - нагло, с провокацией произнес  ведьмак, Адея только фыркнула:
- Так чего ждешь! Сладкий мой?? - это был вызов, глаза женщины как будто вспыхнули, в жилах закипела кровь, и это был не отнюдь не спектакль, при сражение девушка не может вести себя легкомысленно, она восприняла уж слишком все всерьёз.  Взмах с левого верху об меч Марко, пока мечи отходили в сторону, Адея пригнулась приблизившись к ведьмаку с сделала подножку.
Увидев результат в ней что-то щелкнуло. В живот ударила резкая боль,  дотронувшись до места прошлого ранение, девушка обнаружила свою кровь. Рана открылась...как я не чувствовала эту боль? На её лица появилась растерянность...
- Извини..- тихо произнесла она.

45

Марко с ловкостью настоящего танцора, которому ничего не мешает, отражал удары девушки. Мечи постоянно сталкивались в своем танце, порождая тучи искр. Рана среброволосого даже перестала кровоточить, ведь зелье до сих пор на него действовало. Шельма, напористая! Да вот это выйдет ей боком. Марко отступал, сдерживая напор Адеи, не позволяя более себя ранить. Их сила и скорость была равна, а до магии дело пока не доходило.
В какой-то момент этой короткой схватки девушка "рубанула" настоящую подножку по ногам ведьмака. Сильвер не ожидал такого выпада, и даже не успев среагировать. Вместо того он свободной от меча рукой ухватил девушку за ворот и дернув на себя, увлекая ближе к земле. Рука, сжимающая меч, ушла далеко в сторону, дабы не ранить случайно Адею. Моментально после рывка Марко перехватился за ее талию свободной рукой, чтобы девушка не ускользнула. Это даже не кошки-мышки, а мышки-кошки. Бьет, но не ранит. Дерется, но не всерьез.
- Извини... - Тихо произнесла Адея.
Эта фраза напрочь сбила с толку Марко. Чего же она хочет? Казаться сильной и в то же время быть слабой. Зачем? Девушка-загадка... парень наклонился к уху девушки и тихо шепнул:
- Чего же ты хочешь, Адея? Чего ты хочешь добиться?

Отредактировано Марко (20.10.11 16:09)

46

До её только сейчас дошло, что она упала, а точнее Марко увлек за собой. Толи она пришла в сознание от боли, то ли от голова Марка, что так до нельзя встрепенул её, обжигая своим дыханием ушко девушки.
- Чего же ты хочешь, Адея? Чего ты хочешь добиться? - на мгновение показалось что ведьмак сбит с толку, однако и Адея тоже, она почувствовала себя виноватой, она хоть  на секунду, но захотела убить Марко. Сам виноват ты раззадоривал меня... Дура ты повелась!! Что совсем уже крыша поехала, на тебя направляют меч и уже не важно друг иль враг?! Мысленно ругала себя ведьмачка, но осеклась, разве  Марко был ей другом?
Она медленно переводила взгляд по его лицу, оно было так близко... Она всматривалось в каждую деталь, его глаза приводили Адею в восхищение, само лицо было приятным и не безобразным, как это часто бывает у ведьмаков. Он сохранил честь ведьмака, он спас её несколько раз, он заботился, и даже сейчас, был какой-то трепет... Девушка чувствовала руку Марко на талии, что так старался ненавязчиво прижать,  что бы та не сбежала. Однако рука девушка была на груди парня, другая слегка уперлась в землю, а меч был отброшен.
На мгновение девушка забыла о ране, но тут же её глаза расширились, лицо слегка вытянулось.
- Твоя рана! Ты понимаешь её надо перевязать! - воскликнула девушка, попыталась вырваться из объятий, хотя где-то на заднем плане мелькнуло, что было довольно удобно. Мысленно она поговорила про себя: Пусть зарастет... кровь...прекрати теч.. зарастет... Она не знала почему думала об этом, но всегда когда на её глазах происходило кровопролитие невинных людей девушка думала о том что бы, организм ускоревал лечение... Может это и могло показаться и странным, но ранения если не были смертельны заживали уже на следующий день, однако Адея потом чувствовала слабость, что валилась с ног. Поэтому я и прибегаю к зельем... хоть к тебе он и есть сейчас, но кровь оно пока не остановило... Однако к себе она этого применить не могла, а от зелей было только хуже. Адея уже знала что её рана уже раскрывалась.
- Марко ..я .. - она отвела взгляд, - твоя одежда будет сейчас в крови...
И как эта девушка смогла сохранить спокойствие в голосе, хотя зубки она и стиснула.

47

- Твоя рана! Ты понимаешь её надо перевязать! - голос девушки был несколько удивленным и взволнованным одновременно.
- Фигня какая! - в ответ воскликнул ведьмак таким тоном, словно у него сейчас была не рана, а заноза.
Девушка попыталась вырваться из объятий ведьмака, но слишком вяло. Тем более парень на силу не жаловался и был в состоянии удерживать Адею до тех пор, пока она не прибегнет к серьезным действиям. Ты так и не ответила, чего же ты хочешь. Похоже подсказок в твоей загадке мне не найти еще очень долго... Правая рука среброволосого расслабилась, роняя меч и тоже обнимая девушку за талию. Сейчас взгляды их глаз столкнулись, читая зеркало души друг друга. Он рассматривал ее лицо, словно видел ее впервые в жизни. Самое что поражало ее - глубокие голубые глаза, что было редкостью среди мутантов. Странная ты, меняешься раз за разом. Или меняешься постепенно? Еще одна загадка.
- Марко ..я .. - она отвела взгляд, - твоя одежда будет сейчас в крови...
И тут парня осенило. Он просто забыл о страшной ране, которая в любой момент могла открыться вновь. Дьявол! Вот я простофиля! Так как девушка находилась сверху - ведьмак резким движением правой руки и перемещением веса тела сам оказался сверху. После чего подхватил девушку на руки и метнулся в сторону сарая, где он недавно пытался кормить ее пирожками. Кровотечение необходимо срочно остановить, и ждать, пока все срастется немного. Дьявол! Казалось парня и не беспокоило, что его бок просто разрывает от боли. Да и зелье, похоже, отпустило. Кожа вновь приобрела нормальный оттенок. А его рана... Она кровоточила, но очень вяло - всему виной ускоренная регенерация тканей, которую вызвало зелье.
Внеся девушку внутрь сарая, Марко уложил ее на сеновал, тут же присев рядом. Сильными движениями Марко стянул с девушки рубаху, подаренную знахаркой, обнажая верхнюю часть тела девушки. После чего оторвал рукав своей рубахи, сложив его несколько раз и приложив к ране Адеи. Нужно остановить кровь, замедлить. Потом все закроется, и нужен будет полный покой... Все это время марко старался сохранять молчание и не смотреть на обнаженную девушку, но... Последнее получалось не всегда.

48

- Фигня какая! - девушка ещё больше нахмурилась, такой пофигизм Адею не устраивал. А Марко тем временем ещё больше стиснул девушку в объятьях, прервал все попытки выбраться, более того ведьмак точно так же, как и она его, рассматривал девушку, пытаясь запомнить каждую деталь. Не то что бы Адея смутилось, нет, на её лице было легкое удивление, которое надо пыталась скрыть, ведь она тоже не отрывала взгляда от Марко, однако сердце начало постукивать быстрее, когда она осознала это, подумала что это из-за раны, но что-то подсказывало, что она ой как ошибается.
Тут Марко резко перевернул её, оказавшись сверху.
- Эй! Что ты делаешь? - начала возникать девушка, однако поздно. Она уже была на руках у мужчины. - Опусти меня! Я могу идти сама! - кричала девушка, показывая свою агрессию. Парень метнулся в сторону уже знакомого сарая. - У тебя самого рана!Я уже извинилась! Ты сам меня спровоцировал!
Казалось Марко пропускал слова мимо ушей. Адея даже почувствовала страх перед его целеустремленностью. Боже! Да что ты собираешься делать! Возмущение нарастало и внутри. Адея прижала ладошку к ране. И в правду я слишком напряглась, клык проткнул меня на сквозь... Хорошо что жизненно важные органы не задел... Девушка обратила внимание на рану Марко. Похоже уже более менее...
Девушка оказалась на сеновале, Брит зафыркал, его покой был нарушен. Однако Марко даже не обратил внимание, у него что-то было на уме, казалось его мысли просто кипели! Он сел рядом и тут сделал, то чего девушка вообще не ожидала. Она стянул с неё рубаху. Зрачки Адеи расширились до предела. Она прикрыла грудь руками, теперь она точно не сможет противостоять ему.
- Ты что делаешь крыша  совсем поехала?! Не трогай меня!! Слышишь! Не трогай! - девушка выпускалась свою ярость и не довольство, пятясь назад. - Это будет стоить тебе жизни!
Пока девушка изливала свой гнев, Марко оторвал кусок ткани от своей рубахи и приложил к ране вытирая кровь. Девушка хотела что-то сказать, но закрыла рот на полу слове, возмущенно отвернув голову в сторону. Она прижила руки сильнее к себе, скрывая свою наготу.

49

- Да заткнись уже! - довольно резко и грубо парировал парень, вытирая выступившую кровь девушки оторванным рукавом. - У тебя сейчас кишки вывалятся, а ты злишься.
Ведьмак с ледяным упорством прижал ткань к ране девушки, стараясь во что бы то ни стало утихомирить кровь. Сам же в это время смотрел совсем в сторону, чтобы лишний раз не провоцировать ведьмачку. Ее гордость перекрывает здравый смысл... Да плевал я на ее гордость, главное здоровье! Парень обернулся на Адею, которая отвернулась от него. Он не понимал, что так бесило ее в его заботе, да и вообще мало чего понимал в ее поведении.
- Адея... - Тихо молвил Марко, для пущей слышимости приблизив свое лицо к лицу девушки. - Пусть твое здоровье будет стоить моей жизни.
Теперь среброволосый улыбался, как ребенок, получивший вкусную конфетку. То есть сейчас на девушку смотрела весьма довольная физиономия. Только взгляд остался таким же внимательным, жестким. Казалось ведьмак старался отслеживать даже ее пульс на сонной артерии. Иногда этот внимательный взгляд пробегал по ее телу, останавливаясь на местах, прикрытых руками, но тут же возвращался к созерцанию лика девушки. Да что со мной? Ответа себе ведьмак не мог дать... В его груди сейчас нарастало нечто неясное, тяжелое. Словно все его эмоции решили собраться в одной точке и разорвать его изнутри. Ему внезапно захотелось хоть как-то облегчить ее боль, ее страдания. И не причинять ей больше отрицательных эмоций. Марко, возьми себя в руки, тряпка! И стена рухнула. Среброволосый поднырнул под голову девушке свободной рукой, пальцами поворачивая ее лицо к себе:
- Не злись...
И подался вперед, наклоняясь к девушке. Его губы прильнули к ее губам, запечатлев на них теплый поцелуй. После чего парень кончиком языка провел по ее губам, раздвигая их и проникая в ее рот. Где-то глубоко в ведьмачьем сердце что-то кольнуло, видимо давно позабытые эмоции, которые Марко объяснить не мог. А правая рука продолжала придерживать оторванный рукав на ране, во избежании обильного кровотечения.

50

- Да заткнись уже! У тебя сейчас кишки вывалятся, а ты злишься. - марко в первые был так груб. Адея выпала в шок. Она разозлилась ещё больше, но стиснула зубы.
- Но срывать с меня одежду тоже не выход! - прошипела девушка.  Девушка не знала как поступить, были бы руки свободны уже бы шею свернула, даже не смотря на то что потом бы жалела. Сейчас Марко вывел её их себя. Да что он себе позволяет! Жить надоело?? Адея бесилась. Однако намерения ведьмака, вроде как и были чисты, он аккуратно вытирал кровь, хотя взгляд его был грубым, холодным. Не ужели я его вывела из себя? К чему такая перемена? К чему такая забота? Черт, Марко, да что тебе от меня надо?! Почему ты так относишься ко мне? Я ведь ни чего хорошего тебе не сделала! Я даже не друг тебе! Голова девушки кипела от мыслей.
- Адея... - девушка не откликнулась, а всего лишь слегка поежилась, - Пусть твое здоровье будет стоить моей жизни.
Девушка не понимала к чему он это сказал, более того Марко был слишком близко, что девушка ощущала его дыхание на своей коже. Черт... Я даже его отпихнуть не могу.. Адея понимала, что ни ногой, ни рукой, не может оттолкнуть Марко, в её сердце как будто что-то защемило.
- Твоя жизнь не имеет ни какого отношение ко мне! И к ему здоровью! О себе позаботься сначала! Я как нибудь справлюсь без тебя! - хладнокровно произнесла Фраот. Слегка прищурив глазки, во взгляде присутствовала нотка презрения.
Она чувствовала взгляд парня, он как будто поедал её, а девушка, как ни старалась не могла сдержать своих эмоции и слегка задрожала. Однако взгляд его не изменился выражение лица стало более мягким, нахальным. Кажись опомнился.. или в его дурную голову пришло что-то еще?? Адея считала странным этого ведьмака, она не могла предсказать его поведение, манеры, он хоть и косил под дурочка, но на деле был другим, более трудным сложным человеком, чем хотел казаться. Рука парня коснулись  затылка девушки, она начала противиться повороту лица в его сторону, однако тот не с щадил её.
- Не злись...
Произнес он, Адея таки повернула голову, её глаза пылали голубым племенем. Но парень подался в перед. Адея слишком  поздно поняла, что произошло. Его мягкие губы уже прижимались к её, огонь в глазах вспыхнул и резко погас, сердце заколотилось. Теплый язычок проник в ротик, где встретился с её, сначала та замерла, девушка была в ступоре.  Но поцелуй продолжался мгновения Адея вздрогнула её язычок откликнулся на лаская ведьмака, глаза прикрылись, мыслительный процесс прекратился. Все эмоции сосредоточились на этом поцелуе.
Она не знала сколько времени прошло, но натиск становился больше. Что я делаю? Крикнул голос внутри Адеи. Прекрати! Ты ведьмак! Ты не человек! Ты не можешь чувствовать!! Остановись! Тебе же не нравиться... не нравиться... да...не нравиться... нравиться...  Девушка отдернулась. В её глазах было потрясение, недоумение, испуг, удивление.
Губы ведьмачки ещё ощущали прикосновение Марко, она была готова растаять, поддаться, однако очнувшись, Адея вновь одела свою маску.
- Ты этого с самого начало добивался? - грубо с вызовом произнесла девушка. Она дернула головой освобождая голову от руки парня.


Вы здесь » Форумная ролевая игра: Ведьмак - битва за Брокилон » ● •Флешбеки• ● » Встреча в прошлом или переворот в судьбах Адеи и Марко.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно