У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форумная ролевая игра: Ведьмак - битва за Брокилон

Объявление

home
about
contact
описание
описание
описание

Добро пожаловать на ролевую форумную игру "FRPG: Ведьмак - битва за Брокилон"!

Новости:
6 января

❖ Поздравляем с наступившим Новым Нодом и наступающим Рождеством! Так же поздравляем Реймонда и сэра Кристиана с победой в конкурсе "Считалка 2012", троекратное им ура!
В обиход вступили изменения о ценах мира! Просьба все ознакомиться со стоимостью в этой теме. Халява кончилась,пришло время платить!*О*
25 декабря

❖ В действие вступила Акция "Темнее темного". ОНа распространяется на трех темных эльфов, которым лень писать длинные и заумные анкеты. Спешите занять место! Х)
20 декабря

❖ Наградой "Выживший 2011" были удостоены те,кто сейчас ведет игру и пережил наш комотоз. поздравляем,спасибо вам! Так же обновлен список заказов государств!
6 декабря

❖ Проект реанимируется. Если думаете что проект заглох - нихрена подобного. Все кто не начал играть или застрял просьба отписаться в теме "Поиск игрока".Вам будут даны ценные указания на квесты и задания. Остальные - земля вам пухом, ибо мы предупреждали...
Ранее...

❖ Любые интересующие вопросы, касающиеся нашей игры вы можете задать в ❖Гостевой Книге❖. Вам всегда оперативно и доходчиво все объяснят и расскажут!

❖ Начала действовать Акция Темерские Ская'таэли для нескольких эльфов повстанцев.

❖ У нас проходит новая Акция "Магия в крови" для чародеев и чародеек.

❖ Выложена специальная статья о том, как можно заработать себе оренов на новые способности и артефакты. А так же способ описания быстрого получения 600 оренов сразу.


Всю интересующую вас информацию вы сможете найти, если пройдете по ссылкам,предоставленным специально для вас, ниже. Хотим заметить,что обязательными темами для просмотра являются темы Способности, Расы, Опыт и Правила. Без этих тем вы не сможете написать без исправлений анкету.

❖ Расы ❖
❖ Опыт ❖
❖ Сюжет ❖
❖ Кодекс ❖
❖ Гражданство ❖
❖ Способности ❖
❖ Шаблон анкеты ❖
❖ Эльфийские имена ❖
❖ Словарь Синдарин ❖
❖ Технический раздел ❖
❖ Магазин Артефактов ❖


Убедительная просьба игрокам смотреть за игровым временем и погодой, чтобы не было накладок.
Время около 22:00 вечера.

❖ Каэдвен ❖
Пасмурно, ожидается гроза, на землю осел густой туман, средняя t = +15*С
❖ Темерия ❖
Небо заволокло серыми тучами, однако присутствует духота. Средняя t = +15*С
❖ Редания ❖
Ночью прошел дождь, по небу мелькают тучи, ветер западно-восточный. t = +10*С
❖ Аэдирн ❖
Пасмурно, переменчивая дождливость средняя t = +17*C
❖ Вердэн ❖
Со стороны моря идет туман, погода не из приятных, средняя t = +10 *С- +15*С
❖ Лирия и Ривия ❖
Пасмурно, переменчивая дождливость средняя t = +17*C
❖ Бругге ❖
Дует не сильный ветер западно-восточный, моросит, t = +15*C
❖ Цинтра ❖
Со стороны моря надвигается сильный туман, погода не из приятных, моросит, средняя t = +10 *С- +15*С
❖ Скеллиге ❖
В тумане, волна ветра прошла, затишье, средняя t = 10*С
❖ Ангрен ❖
Пасмурно, моросит, t = +15*C
* * *
❖ Нильфгаардская империя ❖
Пасмурная погода, изредка проскакивают лучи солнца, средняя t= + 10*С - +15*С
* * *
❖ Брокилон ❖
Дует не сильный ветер западно-восточный, моросит, средняя t = +17*C

Наши партнеры. Мы советуем.

<=Замечательная форумная ролевая игра по Bleach
<= Помощь ролевым проектам

То, что должен знать PR-Агент у нас на форуме:

❖Мы всегда рады взаимному сотрудничеству. Вы сможете прорекламировать свой проект у нас в специальной теме. Но помним,что реклама строго взаимная и все проверяется строжайшим образом! После своей рекламы не забываем ставить ссылку на нашу. Если ссылка будет отсутствовать, значит нашей рекламы у вас нет и реклама будет удалена.

❖ Так же карается любая реклама через ЛС,узнаем - пиняйте на себя.

❖ Запрещается изменять профиль рекламы - мы все равно узнаем, вычислим и опять же - пиняйте на себя.

❖ Регистрация аккаунтов ТОЛЬКО для рекламы запрещена,такие аккаунты будут сразу удаляться.

❖ Ваши пиар-агенты могут зайти на форум лишь нажав в меню кнопочку "Pеклама" с боку,либо по старинке зайти под логином "Пиявка" и паролем "2011".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Левый берег реки Дыфня

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

по эту сторону земли людей

2

----> Лес
Разве был смысл проследовать её? Адея задавалась этим вопросом. Ее волновало, не ужели в городе она совершила что-то, что её выдало, а даже, если кто-то и узнал, какая выгода следовать за ней?
Все ещё идя до места назначения, девушка пыталась откинуть мысли назад. В любом случаи я оторвалась, может этот человек...или не человек... просто шел, а я у меня проявились признаки мигрени? Невольно Адея улыбнулась сама себе.
Фраот ни за что бы причислила себя к человеку, но и отнести себя к ведьмакам для неё тоже было трудно. И почему я это делаю? И главное зачем? Девушка слезла с коня и повела его вновь чащу, пробираясь сквозь деревья и кустарники.
Наконец-таки Адея добралась, ей открылась не большая полянка, под утесом, а лес рос так, что создавалось ощущения купола. Дождь теперь не страшен. Хотя именно сейчас погода слегка разгулялась, и противного мелкого дождика уже не было.  В середине полянки было на половину поваленное дерево, в виде дуги. Наступило время вечера.
- Брит, травка тут придет тебе по вкусу! - сказала девушка и сняла капюшон. Она сняла седло с жеребца и бросила на траву, так же поступила с мешками. Брита привязала к стволу поваленного дерева, что находилось почти по середине полянки. Рядом оприходовала место для огня и развела его. Неподалёку лежало бревно. Она походила вокруг и собрала дровишек, относительно сухих.
- Что ж... спасибо хоть и на этом. - фыркнула ведьмачка.
Сделав первоначальные приготовления, девушка начала раздеваться. Чтоб теперь в речку...в эту бухточку... Адея закуталось в купленное  полотно, когда разделась до гола, положив одежду на бревено, взяла какую-то баночку с жидкостью. Повернувшись к Бриту, произнесла:
- А ты не подсматривай! - и погрозила пальчиком, жеребец зафыркал и закачал головой, а девушка залилась смехом.
Вода была холодной. Конечно, это не испугало Адею. Она скинула на берег полотно и вступила в воду,  она медленно шла вглубь. Бухта со стороны воды, так же была закрыта, в виде дуги, только уже камышами и по серединки был не большой проход. Девушка начала обливать себя водой, и капельки быстро сказывались вниз, лишь  задерживаясь на её формах. После Адея обтерла себя этим  маслом, что взяла с собой. Её волосы были собраны в пучок. Подняв руку, выдернула заколку, конец, который был похож на толстую острую иголку, не оборачиваясь, бросила на берег и она прямиком воткнулась в ствол одного из деревьев. Копна волос обрушилась черным водопадом на плечи девушки, скользя дальше по телу.
Примерный уровень воды, в который вошла Адея, по поясницу, а длина волос примерно по щиколотку. Черные локоны, как змейки окружили девушку. Собрав  локоны вперед, и оголив свою спину,  вылила жидкость на волосы.
После того как процедура закончилась, девушка резко окунулась воду с головой и проплыла небольшое расстояние. Вынырнув, жгучее черные локоны облепили, окутали  тело девушки, частично скрывая его.
Ведьмачка вышла из воды и обернулась в полотно, подошла к костру, что в это время разгорелся, села на бревно, мельком оглядывая местность, сжала губы, образовав прямую линию.

3

Выбрался Нирлас из леса и вздохнул с облегчением. Лес ему определенно не нравился. Правда же оглядев окрестности он заметил что вышел на реку. Потом увидел огонь, коня и.. Ту самую (вроде) незнакомку. Девушка стояла спиной к лесу и Нирлас видел ее спину, а чуть позже и красивую попку. Девушка укуталась в полотно и склав одежду на бревно, что то взяла и повернувшись к коню что то ему сказала погрозив и тут же звонко рассмеялась. Девушка пошла к воде и шевеля ногами попробовала воду.. При сегодняшней погоде вода должно быть была холодной.. Но девушку это не остановило. Она развернулась и скинула полотно на берег. Эльф был не совсем уверен что это была та самая девушка. Но купленное полотно и тот же конь, а так же тот же плащ говорили что вероятность ошибки маленькая. Девушка была полностью обнажена, а эльф укорил себя. Ты же эльф.. Как ты можешь любоваться человеком? Впрочем мысль улетела и даже совсем не захотела появляться. Девушка развернулась и пошла дальше в воду оглядывая окрестности. Видимо эльфа в балахоне что стоял за деревом она не заметила. Девушка стала обливать себя водой, а потом распустила волосы которые имели куда большую длину чем думал эльф. Сделав замах за спину она кинула заколку или что то вроде этого. Было достаточно далеко, но эльф отчетливо видел как та воткнулась в бревно. Девушка начала обмазываться чем то из бутылька что взяла ранее. А потом резко нырнула и проплыв в воде до берега и вышла из воды. Волосы закрыли почти все ее тело. Она взяла полотно и обернувшись в него села на бревно греясь у костра.. Можно и спускаться.. Наверное. Эльф посмотрел на сколько далеко все оружие девушки и начал спускаться к ней. Меч он все еще держал вне ножен, но использовал его скорее как трость. Впрочем почти сразу убрал его под свой плащ.
-Привет спасительница, еле нагнал тебя..

Отредактировано Нирлас (11.09.11 17:26)

4

Девушка сидела не подвижно. Шелест доносился с лесу, кто-то спускался. Меня догнали? Но как? Об этом месте... не возможно что бы кто-то знал ещё... Ладно... Адея оглядела поляну, её меч находился напротив неё, а точнее у седла. Однако кинжал был рядом с одеждой. Девушка сосредоточилась, её сердце  было спокойным ровным, как будто ни чего не происходит. Хорошо, что я всегда оставляю его с собой... Скорее всего, этот незваный гость не знает...Её мысли оборвал голос:
-Привет спасительница, еле нагнал тебя.. - сказал голос, который приближался, однако гость ещё не вышел на свет.
Это он?! Конечно Адея сразу узнала этот голос, но она даже не обернулась. Она клонилась за хворостом и кинула в огонь.
- И давно вы тут? -  спокойной произнесла девушка. Конечно же, давно, я почти в этом уверена. - Благодарю, что не прервали мое купание, надеюсь, вам понравился вид. - Адея сказала это с какой-то ноткой угрозы, которая только мелькнула в тоне. Она повернула лицо к незваному гостю, в её глазах отражалось пламя, полотно слегка съехало, оголив одно плечо девушки.
Она оглядела стоящего парня, ведьмак прекрасно видел в темноте, это был тот самый эльф, которого девушка вытащила из таверны. Ох, так  знала, что пожалею об этом, надо было оставить его там! Мерзкие людишки разорвали бы его в клочья, узнав, что это эльф! Даже не смотря на то, что он такой мощный... Девушка взглянула на гостя оценивающим взглядом. Если он нападет... успею ли я ...  Ха, если что тело его отвлечет... Девушке захотелось усмехнуться, но она сдержала порыв.
-Что вас привело сюда?  - она продолжала наблюдать за эльфом, готовая схватить кинжал.

5

- И давно вы тут?
Похоже девушка несколько разозлена была появлением эльфа. И слава богу что я не умею читать мысли. С усмешкой подумал Нирлас.
-Благодарю, что не прервали мое купание, надеюсь, вам понравился вид.
В общем надо выходить как то из ситуации.. Как нибудь..
-Я присяду?
И не дожидаясь ответа приблизившийся эльф сел на бревно с краю. После чего скинул капюшон с головы и снял плащ. Последним же действием Нирлас отстегнул ножны с мечом и положил себе под ноги.
-Я извиняюсь что застал вас врасплох..
С легкой улыбкой начал эльф глядя в лицо девушки.
-Просто я счел что вы единственная кому я могу доверять во всей округе...
Знатно же я рискую.. Ведь теперь просто и быстро я не вытащу меч, его не только из под ног, но еще и из ножен вытягивать. На удачу.. Эльф не переставал улыбаться и не сводя взгляд с голубых глаз девушки продолжал.
-Я давно не был на Родине, в Темерии, но так как я достаточно долгое время путешествовал как попало, то теперь даже не представляю в какой стороне Темерия. Вести конечно доходили для меня достаточно грустные.. Но думаю хуже того что творится здесь просто не бывает.
После этого же Нирлас перевел взгляд на воду.. А улыбка стала несколько грустной. Эльф не лгал.

6

-Я присяду? - только и произнес эльф, это занятно позлило Адею, что он тут же присел и сократил дистанцию. Она промолчала, отвечать уже не было смысла, девушка сохранила былое равнодушие. Он скинул капюшон,  Адея впилась взглядом в лицо. Серые глаза, черные волосы, лицо не выглядело дружелюбным. Какие узоры... Откуда он родом? И что он тут забыл? Пф... нелюдь...
-Я извиняюсь, что застал вас врасплох.. - не уже ли его и правду это волновало? Во всяком случаи девушка не поняла, каким тоном сказал этот эльф. Пф... Ты застал меня врасплох если бы появился когда я  была  вводе, хм... значит, его цель НЕ обворовать меня? Он бы смог это сделать раньше, значит, преднамеренно ждал пока я выйду? Адея обдумывала варианты. Она так же проигнорировала принесенные извинения, промолчав и не сводя взгляда с мужчины.  А тот улыбнулся, девушка слегка нахмурилась.
-Просто я счел что вы единственная кому я могу доверять во всей округе... - сказал эльф и эти слова удивили ведьмака, однако та не показала виду. Да что он такое говорит?! Какое доверие к черту?
- А может я наёмный убийца? А вы бездумно последовали за мой ... - Адее было интересно реакция мужчины и взяла кинжал, начала крутить им, дразня эльфа. Ну давай возьми свой меч наставь на меня...атакуй первый... и не жди от меня пощады... Ты ведь подстраховался, положил на землю так, что бы было удобнее... Я так опасно выгляжу?
Ведьмачка имела принцип, который пока не сможет сломать, как бы ни хотела. Хотя и перед ней был не человек, Адея не могла первая начать. Наклонив слегка  голову в бок, девушка выслушала рассказ эльфа.
- Грустные? Похоже, вы вообще ни чего не знаете... Или прикидываешься - подумала девушка, продолжая дальше, - Мир находиться в состояние войны... Юг и Север ...люди воют между собой, плюс ещё и нелюдей втянули, параллельно уничтожая и выживая их. Говоришь Родина Темерии? - Адея внимательно следила за эльфом, пока говорила.
- Не советую пока туда соваться, притом путь не близкий ... Сейчас там особо "расчищают" земли... Позволишь я оденусь? - девушка приподнялась и взяла одежду, не много отойдя, повернулась спиной к эльфу и перед ним скинула полотно абсолютно ни чего не стесняясь, притом, что черный водопад волос скрывал почти все, изрядно поглядывая на гостя, что бы тот не дай бог схватил меч, девушка натянула штаны и рубашку, а после сапоги, при этом поговаривая:
- Это страна Аэдирн, в городе, где вы были, называется Венгерберг. Сейчас там праздник... - она вновь села на бревно. Хм, что-то я разболталась... Хотя это эльф... они мне ни чего плохого не делали... Этот нелюдь дела не знает кто я... все путают, может оно и к лучшему! Девушка смотрела за мужчину, почему-то он казался ей наивным.

7

Мысль о том что он выглядит глупо подкралась незаметно. Толи сама, то ли из взгляда девушки.. Ну да ладно. Может не будет так злиться.
- А может я наёмный убийца? А вы бездумно последовали за мой ...
Провокация? Эльф покачал головой на что с улыбкой ответил.
-Наемный убийца бы или просто ушел из той таверны или попивая какое нибудь вино понаблюдал за резней вооруженного эльфа, впрочем которого бы приложили на пример бочкой по голове, а потом подвешали бы на главной площади.
На кинжал Нирлас даже не смотрел. Возможно он был не прав считая что девушка не станет его резать, но все же обошлось.
- Грустные? Похоже, вы вообще ни чего не знаете... Подозрительные искорки сверкнули в красивых глазах девушки. - Мир находиться в состояние войны... Юг и Север ...люди воют между собой, плюс ещё и нелюдей втянули, параллельно уничтожая и выживая их. Говоришь Родина Темерии?
-Похоже все хуже чем я слышал. Люди выживают нас и еще успевают грызсться между собой.. Как шакалы какие то..
Эльф вздохнул и спрятал улыбку. Лицо стало еще хмурей.
-Грустно, ведь это глупо.. В итоге выходит лишь одна смерть..  Да, я вырос в Темерских лесах, к сожалению пришлось от туда бежать из за наплыва нежити.. Давно же это было.
Нирлас посмотрел в глаза девушке, она же внимательно наблюдала за реакцией эльфа. Какая же она недоверчивая. Явно что то тут не так. Да и ладно. Ее поступок говорит сам за себя.
- Не советую пока туда соваться, притом путь не близкий ... Сейчас там особо "расчищают" земли... Позволишь я оденусь?
-Это плохо что я так далеко.. Ну это значит мой риск. Вас я не заставляю с собой идти. У меня к сожалению нет карты.
На последнее Нирлас отвечать не стал. Ибо девушка уже одевалась. Впрочем она часто бросала взгляды на Нирласа и его меч. Хотя руки эльфа не шевелились во время всего разговора.
- Это страна Аэдирн, в городе, где вы были, называется Венгерберг. Сейчас там праздник...

Эльф улыбнулся присевшей девушке и ответил.
-Про город и праздник я успел узнать. Аэдирн, далеко же меня занесло.
Эльф склонил голову и вгляделся в глаза девушке.

8

-Наемный убийца бы или просто ушел из той таверны или попивая какое нибудь вино понаблюдал за резней вооруженного эльфа, в прочем которого бы приложили на пример бочкой по голове, а потом подвешали бы на главной площади. - начал разводить тираду эльф.
- Ох, вы так много знаете о убийцах... - девушка  демонстративно усмехнулась. - Во всяком случаи мне плевать,  что бы сделал другой наемник, однако ж я на свою голову вытащила ....вас...из жалости...- девушка прищурилась, конечно это было ещё одна провокация. Пускай считает, что я наемник... Хотя как ещё можно назвать ведьмаков? Пф... Я уже как год отошла от многих пунктах кодекса... Да вообще мою мутацию можно подставить под вопросом.
-Похоже все хуже чем я слышал. Люди выживают нас и еще успевают грызсться между собой.. Как шакалы какие то.. - Адеи казалось что эльф разыгрывает перед ней комедию, либо он хороший актер, либо и в правду прожил все это время не понятно где. Девушка впервые улыбнулась эльфу, на его слова. Показывая, тем самым, что согласна, однако после ещё тон мог показаться грубым:
- Меня это не касается. Пускай вырезают друг друга, если хотят.
Девушка махнула рукой, а после достала кусок вяленого мяса. Я не собираюсь оставаться голодной из-за этого эльфа. И откусила, тщательно пережевывая. По любому, если нападет, я отобью!
-...Да, я вырос в Темерских лесах, к сожалению, пришлось от туда бежать из за наплыва нежити.. Давно же это было. - продолжал говорить эльф каким-то странным,  но завораживающим голосом. И зачем он это рассказывает? Я что нанималась его слушать? Пф Однако из сказанного Адея сразу сделала вывод. Говоришь нежить...хлынула..ох сколько же тебе лет... не меньше двухсот! После этого Адея напряглась. Если этот эльф, который выглядит на лет 25 имеет такой огромный жизненный опыт... С ним будет поболее возни чем я думала... Он ведь понимает, что делает? Но так же пришла ещё одна идея, похоже эльф решил тут остаться и выгнать его будет  стоить больших сил. Ладно он ведь не отвяжется! Точно так же как тот... выжидает? Но что с меня можно взять? Меч? Он завернут... И  он не видел его. Я ведь сняла медальон, хотя и нельзя... я должна его одеть... а этот тут сидит..ладно это потом, так бы он узнал кто я...и что с того? Арррр бесишь…
-Это плохо что я так далеко.. Ну это значит мой риск. Вас я не заставляю с собой идти. У меня к сожалению нет карты. - как показалось Адеи, эльф говорил что с  намеком.
- Найми меня, я отведу туда куда надо, а ты мне заплатишь. - резко ответила девушка. Хоть какая-то выгода, в крайнем случаи брошу его в следующим городе. - Кстати, иди надо в Брокилон... Там получше будет. Идти примерно как же и в Темерию, однако там безопасней для таких как ты, чем в твоей родной стране...  - высказалась девушка и глотнула какую-то жидкость, которую достали из мешка. Ни чего мы знаем, что тебе от меня надо и тогда убью или скормлю монстру, не надо было вставать между мной и моим отдыхом! Адея вновь улыбнулась, хотя это была вовсе не улыбка это был оскал. Она ведь знала, что её мысли просто из-за недовольства. За то по пути денег заработаю...

9

То что Нирлас смотрел исключительно в глаза, девушку никак не смущало. Она похоже даже не думала об этом.
- Ох, вы так много знаете о убийцах... Девушка нарочно  умехнулась так что бы это видел Нирлас. От куда ты знаешь кто я и что я могу знать.. Мысленно усмехнулся эльф. - Во всяком случаи мне плевать,  что бы сделал другой наемник, однако ж я на свою голову вытащила ....вас...из жалости...

Как быстро же она придумала эту причину. Может оно и так.. Но вот что я точно знаю, ни один убийца не имеет ни капли жалости. Эльф уже широко улыбнулся и с очень веселым тоном ответил.
-Вот тут вы и прокололись. Наемным убийцам плевать на нищих, немощных и тех кого может разорвать дикая толпа. Разве что если последний не заплатит им за свое спасение. Да и жалости как чувства в них нет.. Знаете, ведь я все же не вчера родился, что бы не знать чем они иногда промышляют.
Что же вы скрываете?.. Кстати, я ведь до сих пор не представился. Как не культурно.
-Меня зовут кстати говоря Нирлас. Совсем заболтался и забыл представиться. Простите меня.
Девушка все еще злилась и пыталась грубить. Но эльф к этому относился откровенно наплевательски и не обращал никакого внимания на тон.
- Меня это не касается. Пускай вырезают друг друга, если хотят.
-Нейтралитет.. Кого же мне это напоминает. Ох память моя память. Чего вы не хотите говорить то мне?
Эльф наконец то двинул рукой, правда в этот раз он потянул ее вверх и почесал свой затылок. Он и в правду задумался пытаясь вспомнить.
- Найми меня, я отведу туда куда надо, а ты мне заплатишь.
-А сколько вы берете за свои услуги?
Эльф перестал чесать голову и снова посмотрел в небесные глаза девушки.
-Кстати, иди надо в Брокилон... Там получше будет. Идти примерно как же и в Темерию, однако там безопасней для таких как ты, чем в твоей родной стране...
-Брокилон.. Брокилон. Страна Дриад. Ух уж эти дри..
Нирлас запнулся и перевел взгляд на бревно после чего продолжил.
-А разве вас туда пропустят? Вы очень уж человек.
Эльф с улыбкой снова посмотрел на девушку.

10

Девушка проигнорировала слова эльфа, по поводу  наемных убийц. И даже скривила гримасу. Возможно, этот парень был прав, но все же кое-где, как показались Адее, выводы не верны."Наемным убийцам плевать на нищих, немощных и тех, кого может разорвать дикая толпа. " - прокрутила у себя в голове девушка.
- Может вы, и повидали мир, но и наемники бывают разные и так же многие имеют принципы, допустим... как у ведьмаков, знаете ведь? Скорее всего, слышали... Так у многих есть принципы, они ведь служители кодекса... -  девушка явно открыта показывала свое презрение. - Так почему же у убийц не может быть этих принципов, они  люди, не монстры ведь.
И зачем Адея завела этот разговор, она фыркнула, а в это время эльф представился:
-Меня зовут кстати говоря Нирлас. Совсем заболтался и забыл представиться. Простите меня.
Опять извините простите, от этой вежливости аж в ушах звенит. и с чего я должна представляться... Этому..
- А я не прошу извинения, что не хочу представляться... Нирлас. - девушка подняла одну бровь и вновь откусила мясо.
-Нейтралитет.. Кого же мне это напоминает. Ох память моя память. Чего вы не хотите говорить то мне? - А чего ты докапываешься?! Мысленно ответила на вопрос. Делает вид что вспоминает...пф Да  этот  эльф уже догадался чего строишь невинность! Почему-то Адея разозлилась ещё больше. Она привыкла, что одна и ей так легче, а сейчас она нервничает, единственный раз, когда она позвонила сблизиться,  обернулась постелью, потом воровством и предательством. Девушку аж передернуло от воспоминаний и тут вздохнув, выронила сердцебиение. Адея не ответила, а продолжала жевать.
-А сколько вы берете за свои услуги? 0 спросил эльф.
- 100 оренов. И не меньше. - твердо произнесла девушка.
-Брокилон.. Брокилон. Страна Дриад. Ух уж эти дри..
Девушка обратила свой взор на Нирласа. Возникло такое ощущение, что его не особо туда тянет.
- Ага...они объединились с нелюдями..вроде как... - равнодушно произнесла Адея.
-А разве вас туда пропустят? Вы очень уж человек. - ну ясно дело этот эльф решил узнать, что скрывает девушка.
- Нет. Не человек. - так же равнодушно ответила, - Однако рады мне там не будут...
Сказала Адея и подняла свои глаза, посмотрев на Нирласа, в её глазах появился голубой огонек, а зрачок слегка придал форму овала.
- Не докучайте меня вашей болтовней, отвечайте, согласны или нет, если да, то завтра с рассветом в путь, если нет, то проваливайте.
Солнце уже садилось, последние лучики уходили за горизонт, заливая небо розовым цветом.

11

- Может вы, и повидали мир, но и наемники бывают разные и так же многие имеют принципы, допустим... как у ведьмаков, знаете ведь? Скорее всего, слышали... Так у многих есть принципы, они ведь служители кодекса...
Кодекс. Ведьмаки. Как много она о них знает.. Глаза, надо поближе увидеть ее глаза. Я все время на них смотрю и чего то не замечаю что же что же не так в ее взгляде?!
- Так почему же у убийц не может быть этих принципов, они  люди, не монстры ведь.
-Не монстры?! Вдруг вспылил до этого спокойный эльф. -А как называть тех тварей, что убивают детей, самых беззащитных?! Только что бы позабавиться!!
Нирлас глубоко вздохнул как бы выпуская из себя всю оставшуюся злость. Снова повернулся к девушке и наклонился так что бы быть ближе к ее глазам.
-И вы говорите что у таких существ есть жалость?
Почти прошептал Нирлас сосредоточенно глядя в глаза девушки. Есть небольшое.. Глаза прямо.. Напоминают кошачьи. Неужели она все таки ведьмачка?.. Не может быть.
- 100 оренов. И не меньше.
-Сто, найдется.. но в темерию идти вы все же не хотите? Я знаю как иногда лучницы дриад приветствуют людей и похожих на них.
- Нет. Не человек.[/b] Девушка говорила ровным голосом, ноль эмоций. - Однако рады мне там не будут...
Глаза ее как то изменились когда она вновь посмотрела на эльфа, на этот раз ищущий несоответствия он сразу приметил это. Теперь еще явственнее. И ее слова.. Она определенно ведьмак.
- Не докучайте меня вашей болтовней, отвечайте, согласны или нет, если да, то завтра с рассветом в путь, если нет, то проваливайте.
-Можно вопрос.. Где ваш медальон? И хватит дурачиться.. Все слишком явно. И если вы все таки поведете меня в Брокилон, то будет лучше если к "вам" я буду обращаться не на "эйты" или "ведьмачка".
Нирлас смотрел на девушку несколько обозленно, ему не нравилось как ведет себя девушка. Слишком, слишком много паранойи! Нирлас выдохнул и посмотрел на воду.

Отредактировано Нирлас (12.09.11 12:29)

12

-А как называть тех тварей, что убивают детей, самых беззащитных?! Только что бы позабавиться!! - эльф явно не стал скрывать эмоций и похоже слова Адеи вывели его. Наблюдая за реакцией, девушка ни как ни отреагировала, а только спокойно ответила:
- Но они все же люди.
-И вы говорите что у таких существ есть жалость? - продолжал вспыхивать Нирлас с новой силой.
- Да утихни, есть разные люди, не нужно всех под одну колею подписывать - Адея сама удивилась что так сказала, ведь она была абсолютно согласна с эльфом, однако для неё было важнее сказать ему наперекор, найдя в своих словах истину. Девушка задумалась. Нет, конечно же, люди ещё те твари, но их так воспитывают... Как же ещё им существовать... Адея разозлилась на саму себя, разве можно защищать людей, которые ввергли мир в пучину хаоса. Пф...
-Сто, найдется.. но в темерию идти вы все же не хотите? Я знаю как иногда лучницы дриад приветствуют людей и похожих на них. - произнес Нирлас, а девушка только усмехнулась.
Ох, какая забота! Надо же! Тебя не касается, то чего я хочу или нет! Достаточно грубо подумала ведьмачка, что было вполне в её характере, но не сказала этого. Эльф и так был на на взводе. Внешне Адея сохраняла равнодушнее, хотя желание прибить этого Нирласа только прибавилось.
-Можно вопрос.. Где ваш медальон? И хватит дурачиться.. Все слишком явно. И если вы все таки поведете меня в Брокилон, то будет лучше если к "вам" я буду обращаться не на "эйты" или "ведьмачка". - на слова эльфа, Адея прищурилась, резко встав,  схватив кинжал, однако не направила мужчину. Хотя  тут же нашла оправдание себе. Он не че-ло-век, значит я могу его убить. Но рука не дернулась. Девушка впилась взглядом, её глаза пылали.
- Мне плевать так ты будешь обращаться ко мне, придумай имя, если тебе так хочется...
- Какое тебе дело до медальона? - это была единственная вещь, за которую она держалась, единственная связь с тем, кто она. Ведь если бы не он она давно бы на все наплевала. Она уже перешла на "ты", собственно сейчас не это важно. И кто это у нас ломает комедию?! Какого тебе надо от меня?
- Все-таки поведете!? - повторила слова эльфа, - Милсдарь, ты так и не ответил ДА или НЕТ! Я думаю, что уже откажусь от предложных услуг, а ты провалишь отсюда.
Адея сорвалась, она и так плохо держала себя в руках, а порыв ярости, что на неё накатывал, частенько помогал ей при убийстве монстров. Эльфу надо было бы объясниться, девушка пожирала его взглядом гнева.

13

Ослица она или же действительно так считает? Эльф задал сам себе несколько риторический вопрос. Отвечать на него и на слова девушки он не стал. За чем.. Он только стал успокаиваться. Так что теперь на ведьмачку он глядел спокойным взглядом. Спокойно-нейтральным, прямо как будто своим цветом глаз. Он слушал девушку и не понимал к чему все это. Почему она так себя ведет? Задавался этим вопросом раз за разом пытаясь найти его в голубых глазах девушки. После слов о имени она вдруг вскочила и схватила кинжал. Эльф не пошевелился все так же глядя на девушку. Вид Нирласа был спокойный и наплевательский, будто если его пырнут кинжалом ему ничего не будет.
- Мне плевать так ты будешь обращаться ко мне, придумай имя, если тебе так хочется...
-Это было бы не культурно. С наших обоих сторон. Или ты хочешь быть подобна "им".
Эльф кивнул в сторону городка.
-Ты ведь так старательно избегаешь сравнения себя с человеком..
Нирлас откровенно давил. Все же гневно-грубое обращение сказывалось и на нем. Возможно он еще сильней разозлит девушку своим спокойным тоном. А ведь она могла его прирезать...
- Какое тебе дело до медальона?
Голос показался встревоженным. Эльф пожал плечами и посмотрел на шею девушки.
-Сколько я видел ведьмаков, все они носили медальон.. Один даже как то сказал что ему не положено его снимать. От чего же интересно было мне тогда..
- Все-таки поведете!?
Ох кажется я ее все таки добил до белого коления.. Эльф сокрушился в душе.
- Милсдарь, ты так и не ответил ДА или НЕТ! Я думаю, что уже откажусь от предложных услуг, а ты провалишь отсюда.
Вздохнув он на несколько секунд закрыл глаза и открыв снова посмотрел на девушку.
-Если я сказал что найду сумму в сто оренов..
С этими словами эльф дотянулся до мешочка на поясе. Развязал его и быстро по паре монеток насчитал пол суммы.
-Это значит меня все устраивает и я согласен на эту.. Ммм.. Сделку.
Эльф вытащил из своего кармана совсем маленький и подлатанный мешочек в который сбросил пятьдесят оренов и потянувшись подвешал на кинжал что так и держала девушка.

14

Нирлас раздражал её все больше и больше, теперь этот спокойный тон, взгляд. Не давно Адея сама себя так вела. Ух, как он быстро переменился! Чертовы нелюди, чертовы люди! Казалась Адея злилась на весь мир.
-Это было бы не культурно. С наших обоих сторон. Или ты хочешь быть подобна "им". - он явно хотел её вывести из себя, по крайней мере Адеи, как казалось. Я не дам тебе эту возможность...не людь
-Ты ведь так старательно избегаешь сравнения себя с человеком..
- Мне плевать, ещё раз говорю. Я ни когда не буду подобна им. - хладнокровно произнесла девушка - Люди... Только и рады трезвонить свои имена, мне нет до этого дела.
На второе предложение Адея про молчала. Я? Избегаю? Нелюдь я да постоянно себя сравниваю! И о боже мой во мне больше человеческого, чем от ведьмака. Девушка прищурила глаза.
-Сколько я видел ведьмаков, все они носили медальон.. Один даже как то сказал что ему не положено его снимать. От чего же интересно было мне тогда. - сказал ровным тоном мужчина.
- А кто тебе сказал, что он у меня есть? Это же ты сам сделал вывод, что я якобы ведьмак... - девушка подняла одну бровь и оскалилась. - Может и не положено, а может и можно, кто знает.
Резко для Фраот стала забавна это ситуация, этот эльф хотел убедиться ведьмак ли перед ним. Интересно будет ли он рыскать по моим вещам? А ему не наплевать кто его доведет до города: человек, мутант? Может я вообще эльф! Образа себе ушки! Хах!
- Милсдарь..а тебе не все равно кто я? А? Какая вообщем-то разница? А имя... сказала если охота, как-то меня звать придумай. - девушка слегка расслабилась. Вроде он не пошел на провокацию... Вот черт опять ночь спать не буду... Думала Адея, наблюдая за действиями Нирласа.
-Это значит меня все устраивает и я согласен на эту.. Ммм.. Сделку. - сказала эльф и подвесил мешочек на кинжал.
- Отлично! - Адея наиграно улыбнулась уголком губ, казалось весь гнев и ярость, что были секунду назад испарились, она резко подкнула кинжалом мешочек и поймала его рукой.
- Завтра в рассветом в путь. А сейчас спать. - спокойно сказала девушка, устремя хитрый взгляд на эльфа.

15

Из глаз девушки казалось вот вот сыпнут искры. Хотя она очень хорошо держала себя.
- Мне плевать, ещё раз говорю. Я ни когда не буду подобна им. Тон девушки был таким что спорить захотелось бы не каждому. Впрочем все что нужно Нирлас для себя вроде понял. Дальше злить спутницу не стоило.. Разве что подколоть. - Люди... Только и рады трезвонить свои имена, мне нет до этого дела.
Нирлас ничего не стал отвечать лишь поднял ладони в жесте "хорошо, мир". Ну.. Это комплекс какой то? Гм. Не буду лезть в совсем личное.
- А кто тебе сказал, что он у меня есть? Это же ты сам сделал вывод, что я якобы ведьмак...
Девушка продолжала ломать комедию. А Нирлас расстроенно и громко вздохнул.
- Может и не положено, а может и можно, кто знает.
-Ладно ладно. А сказала ты сама.. Своей речью, поведением, своими красивыми глазами. А так же тем что так вздернулась на счет медальона. И о том как много знаешь о кодексе... И если тебе кажется что я и дальше буду искать доказательства, то ты ошибаешься. Для себя я все уяснил и узнал. Ну а кому то еще доказывать мне не надо.
Эльф задумчиво постучал пальцами по бревну подумывая о имени.
-Голубоглазка. Или же  elu`hin. Собственно тоже самое.
Эльф улыбнулся, при чем достаточно добродушно.
- Отлично!
Кажется то что у нее появилась работа ее даже обрадовало. Ах да.. Городничий. Если она ведьмак, то она говорила с ним о работе. Эльф все так же с улыбкой смотрел на девушку.
- Завтра в рассветом в путь. А сейчас спать.
-Тебя так утомил спор, голубоглазка? Я впрочем не против. Кстати.. Я так полагаю работы в городе нет. Раз ты так быстро слиняла поговорив с городничим.
Эльф улыбался и не сводил глаза с девушки.

16

-Ладно ладно. А сказала ты сама.. Своей речью, поведением, своими красивыми глазами. А так же тем что так вздернулась на счет медальона. И о том как много знаешь о кодексе... И если тебе кажется что я и дальше буду искать доказательства, то ты ошибаешься. Для себя я все уяснил и узнал. Ну а кому то еще доказывать мне не надо. - похоже эльф пошел на мировую, Адея не была простив, хотя обычно бы не пошла на такое,а таки вывела до предела, что б тот понял свой меч и ведьмак со спокойной душой отсек голову. Но  увы, этот эльф был готов заплатить денег. Это было бы расточительство. И когда Адея успела тать циником, который думает только о деньгах? Вообщем-то они ей были не нужны, только на мелочи, на которые всегда хватало. Наверное Фраот захотелось проверить свои актерские способности, этот эльф изрядно раздражал девушку, так пусть думает что она такая.
- Сколько много слов... Нирлас... - девушка убрала кинжал в чехол, а чехол прицепила к пояснице. -  Кстати про кодекс знают многие ...так что этот факт не подходит для твои выводов, и многое из перечисленого тоже, речь? Пф... ну ты не знаешь, где я выросла, поведение, ты не знаешь ни чего об этом - что поспособствовало, глаза ..гены! Медальон - провокация... - девушка снова оскалилась в виде улыбки. - Вообщем твое дело, только предупреждаю - не докапывайся, швырну твои деньги назад и пойду своей дорогой, если будешь донимать, то вообще прикончу. - спокойно сказала Адея смотря в  серые глаза эльфа. Адея понимала, что возможно с "прикончу" переборщила Однако лишним не будет, во всяком случаи поймет, что я серьезна и не важно, что этого я не собираюсь делать... Тут же нашла себе оправдание.
-Голубоглазка. Или же  elu`hin. Собственно тоже самое. - продолжал эльф, девшука усмехнулась
- Как говоришь элухин? Эльфийский да? Я в нем эээ не сильна...- сказала девушка готовлясь ко сну - Хорошо Голубоглазка, так Голубоглазка ... - девушка взглянула на коня тот зафыркал.
Девушка искренне улыбнулась:
- Хах, ему понравилось!
Пока девушка распологалась, положила вещи в кучу рядом собой, потом растялила полотно, а под голову положила седло. В это время эльф вновь закидывал вопросами:
-Тебя так утомил спор, голубоглазка? Я впрочем не против. Кстати.. Я так полагаю работы в городе нет. Раз ты так быстро слиняла поговорив с городничим.
- Нет, я не спала 2 ночи и хочу отдохнуть. а ты пришел и все испортил - прямо сказала Адея даже не повернувшись к эльфу. - Ушла, потому что так надо было.
Ведьмак не стала вдоваться в подробности. Если ты и так понял кто я, чего снова начинаешь? Или тебе интересно почему я скрываюсь? Ты ни когда не узнаешь! Девушка продолжала распологаться, подошла к коню и погладила по спине.
- Завтра, нам надо вернуться в город и купить тебе коня. Вернее ты его сам себе купишь, дальше пойдем другой дорогой, через лес, но с западной стороны, на другом береге территория людей, тебе туда нельзя, они все проверяют... -  Адея начала серьезно говорить. - Пешком идти не вариант. А сейчас собери хворост, тот что я собрала уже почти сгорел. - сказала более расслабленным тоном.
Потом повернула к Нирласу, хотела что-то сказать, но только отмахнулась. Не буду я тебе говорить будь аккуратен, если тебя сожрет монстр мне меньше возни будет... Мелькнуло в голове, однако опустила эти мысли на задней план. Да знаю ..мне от тебя теперь так легко не отделаться.

17

- Сколько много слов... Нирлас... Кстати про кодекс знают многие ...так что этот факт не подходит для твои выводов, и многое из перечисленого тоже, речь? Пф... ну ты не знаешь, где я выросла, поведение, ты не знаешь ни чего об этом - что поспособствовало, глаза ..гены! Медальон - провокация...
Это она улыбается или волчицу изображает? Усмехнулся Нирлас глядя на девушку.
- В общем твое дело, только предупреждаю - не докапывайся, швырну твои деньги назад и пойду своей дорогой, если будешь донимать, то вообще прикончу.
-Жаль, ну раз дама попросила, то я не буду говорить.. О том что такие глаза только у ведьмаков.. А ведьмаки бесплодны.
Подлый эльф опять поднял руки в жесте "мир". Интересно, правда сделает попытку меня прибить? Или же преувеличивает? Проверять и боязно и охотно. Это тупик..
- Как говоришь элухин? Эльфийский да? Я в нем эээ не сильна...  Хорошо Голубоглазка, так Голубоглазка ...
Эльф с улыбкой покачал головой и не стал ничего отвечать. Девушка готовилась ко сну, а эльф наблюдал за ней.. Не сводя глаз.
- Нет, я не спала 2 ночи и хочу отдохнуть. а ты пришел и все испортил.  Ушла, потому что так надо было.
Эльф сменил простую улыбку на пакостную готовясь съязвить.

-Ну да. Я плохой эльф, мешаю тут голубоглазым красавицам мыться и спать..
Девушка отвернулась от эльфа.. Будто так быстро стала доверять. Нирлас встал и стал тихо ступать к девушке.
- Завтра, нам надо вернуться в город и купить тебе коня. Вернее ты его сам себе купишь, дальше пойдем другой дорогой, через лес, но с западной стороны, на другом береге территория людей, тебе туда нельзя, они все проверяют...
-Ты тут проводница.. Как скажешь голубоглазка.
- Пешком идти не вариант. А сейчас собери хворост, тот что я собрала уже почти сгорел.
-Ваш покорный раб исполнит это, сударыня.
Эльф дурачась сделал маленький поклон и сделав несколько шагов оказался в поле зрения девушки. Сделав это крупный эльф огляделся и решил мысленно идти к лесу.

Отредактировано Нирлас (12.09.11 17:18)

18

-Жаль, ну раз дама попросила, то я не буду говорить.. О том что такие глаза только у ведьмаков.. А ведьмаки бесплодны. - девушка подняла брови, якобы показывая удивление. Он что пытается польстить?
- Однако ж все равно сказал... Пф - буркнула девушка и демонстративно закатила глаза, - может, может.
Девушка отмахнулась, не реагируя на слова эльфа.
Готовясь наконец не много поспать, хотя вообщем-то этого делать она не собиралась. Ага сщас, я предоставлю тебе возможность поживиться... глаз с тебя не спущу.... Ведьмак поглядывал на эльфа, ловая его взгляды на себе.
- Чего рассматриваешь? Не ужели девушку в первые увидел? - съязвила Адея, усмехнувшись.
-Ну да. Я плохой эльф, мешаю тут голубоглазым красавицам мыться и спать..- ответил Нирлас, девушка прищурилась.
- Таки ж...смотрел... - девушка выпрямилась и положила руку на бок, устремя строгий взгляд на эльфа, а после от сменился равнодушным девушка фыркнула и принялась собираться высохшие волосы в пучок на голове. Дав задание льф езвительно ответил:
-Ты тут проводница.. Как скажешь голубоглазка. Ваш покорный раб исполнит это, сударыня.
- Ага я, что скажу, то и делай: скажу бежать - побежишь, скажу лежать - ляжешь. И смотри раб, за свои слова надо отвечать, иначе жизнь будет своей расплатой. - девушка говорила на полном серьезе, а голубой огонь вновь появился в глазах Адеи. Девушка видела как он приближался к ней, но не стала останавливать, эльф выполнит её просьбу на счет хвороста.

19

- Однако ж все равно сказал... Пф
Эльф усмехнулся. Идти опять в лес не было никакого желания, по тому как он был... Плохой что ли. Нирлас не знал что чувствует, но знал что там явно что то не хорошее.
- Чего рассматриваешь? Не ужели девушку в первые увидел?
-Красивую.. Давненько не видел, а такую красивую, наверное с самого рождения не видывал.
Эльф говорил с улыбкой не дающих понять, то ли он нагло врет, то ли говорит правду. Хотя сам эльф не знал даже что он делал в этот раз.
- Ага я, что скажу, то и делай: скажу бежать - побежишь, скажу лежать - ляжешь. И смотри раб, за свои слова надо отвечать, иначе жизнь будет своей расплатой.
-Как прикажете.
И хоть ответил он и сделал полупоклон дурачась, тон эльф уловил. Девушка не шутила, не язвила и не вредничала. Прежде чем идти в лес, Нирлас прошел мимо девушки и нагнувшись поднял свой меч, после чего прицепил его на пояс. А потом вытащив посмотрел на клинок и засунул обратно в "чехол". Сделав несколько шагов от девушки он посмотрел еще раз на реку, отходить не было желания никакого. Особенно ближе к лесу.

20

-Красивую.. Давненько не видел, а такую красивую, наверное с самого рождения не видывал. -  сделал комплимент мужчила. Адея чего только не нашлушалась за несколько лет, и это было из знакомого репертуара. Она  только усмехнулась показывая, что не восприняла в серьез. Вот гад, а! Дам сожрать тебя виверне!
- Понятие красивое растяжимо, во всяком случаи, то что ты называешь красотой, мне создало кучу проблем - буркнула девушка, все ещё собирая волосы.
Эльф выслушал Адею и опять дурачился играя слугу, девушка даже показалось забавным это, но потом она пришла к выводу, что этот эльф ужасно странный. Ему лет 200 ну так наверное уже крыша поехала...
-Как прикажете.
- Да да иди уже... - отмахнулась Фраот, однако парень прошел мимо девушке и демонстративно вытащил клинок, перед этим подняв его, девушка следила за эльфом глазами, она не двигалась, а тело слегка напряглась. В клинке отражались языки пламени, это даже завораживало, но эльф убрал меч и направился к лесу.
Когда мужчина ушел на достаточное расстояние, Адея была уверена, что сквозь деревья Нирлас не увидит её. Она начала одеваться, конечно на ней уже была одела кое-какая одежда, но не правильно. Она заправила рубаху в штаны, заправила штанины в сапоги. После одела свою жилетку, не заметно достав медальон, одела его и прятала под рубаху. Медальон женщин ведьмаков был значительно меньше мужской версии. Достала завернуты меч и спрятала под собой, да так что если что его было легко достать.
Она закуталась в плащ и села на полотно,  которое приготовила заранее, облокотившись на поваленное дерево. Она слегка прикрыла глаза, но не собиралась спать. Она прислушивалась к каждому движению, каждому звуку.

21

Нирлас отошел далеко и когда зашел в лес краем глаза заметил вдруг начавшую двигаться девушку. Почему заметил и насторожился? Так она до того как он не был в лесу не шевелилась совсем никак. Поэтому осторожно высунув нос из за дерева Нирлас смотрел за девушкой. Выяснив что та спешно переодевала часть вещей что в спешке криво надела, эльф усмехнулся... Но одна вещь его насторожила. Что то она вытащила из кармана и надела себе на шею, после чего тщательно закрыла. Ага! Вот и медальон. Наверняка он.. Ну да ладно, подглядывать не хорошо, а я уже второй раз с того же места это делаю. Пойду хвороста соберу. Эльф начал соберать дровишки и вскоре вернулся с большой охапкой хвороста, куда большей чем приносила девушка. Ничего говорить о своих наблюдениях он не стал. И видя что Голубоглазка прикрыла глаза, скорее всего делая вид что спит, Нирлас старался быть как можно тише. Положив хворост и подкинув несколько в огонь, эльф взял свой плащ и растелив около костра лег на плащ положив рядом с собой меч... В ночи к ним мог подобраться кто угодно. И вообще эльф хотел чуть позже сдвинуться к краю что бы не попадать в свет костра и видеть в темноте чуть больше. Ведь в круге огня для него все пространтство вскоре станет темной пеленой. Через некоторое время стало холодать и темнеть. Нирлас ушел во тьму, что бы видеть кто к ним идет, а свой плащ не долго думая взял, и подойдя к девушке осторожно накрыл ее. Потом же Эльф снова удалился со света. Ведь его будут тогда видеть все, а он никого.. А это, плохо. Ночь потихоньку шла, а так как голубоглазка то ли спала то ли притворялась, дежурил Нирлас.

Отредактировано Нирлас (12.09.11 20:25)

22

Эльф вернулся на много быстрее чем расчитывала Адея. Черт... не сожрал.. Разочарованно подумала девушка, её глаза были закрыты, однако это не мешало ей узнать, что делает эльф. С помощью острого слуха, ведьмак понял, что мужчина собрал достаточно хвороста на всю ночь, по шуму шагов, определил, где и как далеко от неё расположился эльф. Ну надо же...
Уже полностью стемнело, однако кузнечики или какая другая живность, трещала, шуршала, давая понять что жизнь ещё кипит. Адея успокоилась. Если бы монстр был поблизости вряд ли было бы так спокойно. При том многие из них боятся огня. Если конечно сами его не выпускают. Подумала Адея, как услышала, что Нирлас зашагал к ней. И что он собирается делать? Убить? Так и знала! Девушка, сжала рукоять меча, что бы вытащить если не дай бог что. Нельзя было слишком напрягаться, ведь она спит. Хотя он не такой глупец... Или все же так глуп??
Однако переча всем ожиданием Адеи, эльф накрыл её своим плащем. Девушка бфла не доумение зачем он это сделал? Проявление заботы? Если бы Адея могла, она бы передернулась и швырнула плащ, однако успокоив сердцебиение, проигнорировала действия эльфа. Когда он вернулся на свое место девушка разжала пальцы. Не ну надо же! ...Эльф ...
К своему не счастью или наоборот, Адея не спала 2 ночи. Возможно это и не срок, однако за эти дни она изрядно намоталась. Адея следила за эльфом, уж очень он казался ей странным. Хотя странный, не значит опасный... Но его размеры сами за себя говорят... Все не так просто. А сейчас я ещё и проводница..пф а ведьмаки занимаются этим или нет? Надо меня уже это не очень волнует... Главное сейчас не спускать глаз с эльфа... Однако Нирлас, был спокоен и больше не проделывал попыток приблизится к девушке.
Она ровно дышала, звуки воды убаюкивали её, шум леса, казалось что-то шептал. Адея сама и не заметила, как заснула на пару часов, когда ночь уже близилась к рассвету.
Адея открыла глаза за несколько секунд до появление первых лучей солнца. Она потянулась, глаза были сонными, хотя взгляд ясный. Эльф был на том же месте, конь тоже, вещи тоже. Что ж это хорошо..
Адея встала и тут же вспомнила о плаще. И он думает я спасибо скажу. Не зная спит ли эльф или нет, однако подойдя к эльфу сказала:
- Просыпайся и кстати ты тут потерял. -  положила рядом с Нирласом его плащ. - впредь не теряй свои вещи.
Дальше повернулась к речке и умылась. Утро было холодным, а  Адея демостративно ходила в рубахе и жилете. Видишь мне не нужен был твой плащ! Она взяла сосуд напоминайший котел, только меньших размеров. Налила воды. Она бросила оставшийся хворост в костер и тот постепенно набирал силу. Адея смастерила подвеску для котла, и подвесила его.
Девушка села на бревно и начала живать вяленое мясо с хлебом.
Через несколько минут смотря на эльфа, девушка кивнула в сторону своего мешка с едой.
- Бери и ешь, в городе за твоя счет есть будем. - сказала спокойно девушка уже не смотря на Нирласа.
Она следила за водой и, когда та закипела, взяла какие-то травы из мешка и бросила в кипящую воду, развешала, потом ещё раз так и ещё. Она все что-то добавляла и перемешивала.

23

Находясь в темноте, Нирлас частенько поглядывал на девушку. Но она не шевелилась. После вчерашнего он на сто процентов был уверен что она как нибудь выпендриться на счет плаща. Да и плевать на ее ужимки и отстранение. Я сделал то что хотел.. А награды уже лет сто как не ожидаю ни за один из поступков. Разве что пинок за ошибку. Эльф долгое время наблюдал изредка входя в легкую дрему, но впрочем когда солнце стало вставать, Нирлас дал себе разрешение хорошенько отоспаться. По этому пару часов он все же урвал. Утро встретилось голосом голубоглазки. - Просыпайся и кстати ты тут потерял. Нирлас открыл глаз и заметил как плащ оказался рядом с ним. впредь не теряй свои вещи. На реплики девушки он скорчил ухмылку и тряхнул головой.
-Давай я его тебе отдам? Тогда и терять нечего будет.
Нилрас нагло посмотрел на ведьмачку не убирая с лица ухмылку. Впрочем девушка все же продолжала выкабениваться перед эльфом. Ходя в одной рубашке, хотя утра выдалось достаточно холодным. Девушка умылась, налила в какой то котелок воды. Остатки хвороста полетели в костер. Девушка решила позавтракать, а вот Нирлас чувства голода совершенно не ощущал.
- Бери и ешь, в городе за твоя счет есть будем.
Задумавшийся эльф вновь улыбнулся и посмотрев на жующую девушку ответил.
-Спасибо, не голоден.. Думаю буду готов подкрепиться как раз в городе.
Девушка собралась что то варить. Элексиры зелья снадобья? Может я ошибся и она ведьма? Посмеялся в мыслях Нирлас.

24

-Давай я его тебе отдам? Тогда и терять нечего будет. - под руку сказал Нирсал, когда Адея занималась своими делами.
- Нет. - грубо сказала, и более ни чего не добавила. Продолжая собираться. На фига мне твой плащ?Я уже купила полотно... Да и не это важно! Чего ты пристал то?! Уже с утра как на иголках. А солнце постепенно вставало, небо заливалось золотистым цветом, облака потихоньку плыли, казалась погода будет на много лучше  чем вчера.
Из-за этого эльфа надо будет возвращаться в город! Или лучше проехать дальше... И зайти в трактир в Бругге... Адею бесило, что Нирлас за ней наблюдает, да ещё его ухмылка.
-Спасибо, не голоден.. Думаю буду готов подкрепиться как раз в городе. - девушка фыркнула, она протянула ему "руку дружбы", хотя какая дружба, но эльф отказался. Ну и хрен с тобой, теперь уж точно ни чего предлагать не буду! Почему-то такое отношение её задело, однако она быстро все сочла на нет и успокоилась. Она продолжала трапезничать смотря на огонь. У неё не было ни какого желания смотреть на эльфа. Вчера насмотрелась... Она приготовила свой отвар и отставила его на землю ибо в кипение он больше не нуждался, аккуратно вытащив травы засунула их в маленький мешочек, а жидкость налила в 2 сосуда, один из которых протянула эльфу. Мда..потом эти травы завоняют..зато отгонят не нужных гостей...
- Хочешь есть или нет, сейчас выпей это, не все оставь на потом. И не бойся это не отрава. - девушка улыбнулась с оскалом, конечно вряд ли это прибавит уверенности, что там не яд. Но так как из одного котла она разливала в 2 сосуда, Адея глотнула из своего.
- Видишь жива и здорова. Просто пей. Помнишь говорила же делай, то что скажу я...

25

- Нет.
-Я не настаивал.
Нирлас пожал плечами и начал одевать плащ. Через некоторое время эльф снова был большой глыбой в темном. Время плыло быстро, а девушка все колдовала над отваром. Эльф успел даже задремать, правда когда в очередной раз открыл глаз поймал себя на мысли что не хотел бы быть засеченным за дремотой.  Весь полный рассвет он пропустил и в очередной раз открыв глаз увидел что уже полностью рассвело.
- Хочешь есть или нет, сейчас выпей это, не все оставь на потом. И не бойся это не отрава.
Девушка выдала бутылек со своим отваром. И сама выпила свое.
- Видишь жива и здорова. Просто пей. Помнишь говорила же делай, то что скажу я...
Эльф еще вчера удостоверился что убивать его не будут, по этому почти не слушая девушку сделал глоток, глянул сколько осталось и счел что хватит.. Хотя вкуса жидкости он не почувствовал, слишком быстрый был глоток.  А потом закрыв скляночку спрятал в плаще.
-Я верю.. Травить.. Это как то.. Ну глупо. Учитывая что ты могла вчера меня зарезать очень много раз. Ведь я почти не находился с оружием.
Эльф улыбнулся хотя этого из под капюшона видно не было.
-Готовишь ты так себе кстати..
Нирлас повел носом и с нескольким удивлением почувствовал какой то не тот аромат от плаща.

26

-Я верю.. Травить.. Это как то.. Ну глупо. Учитывая что ты могла вчера меня зарезать очень много раз. Ведь я почти не находился с оружием. - сказал Нирлас, однако девушка в этот раз не стала игнорировать а ответила:
-Вовсе не глупо, убиваешь без следа, так сказать, и быстро и удобно, проливать...кровь.. нужно быть психом ,что бы получать от этого удовольствие... - ровным тонов высказала свою мысль Адея.  Ага... да ты его из виду не выпускал....Она уже съела кусочек хлеба и мясо, глотнула ещё пару раз отварчику.
-Готовишь ты так себе кстати.. - было видно эльф произнес это съезвинкой.
- Ох, большего комплимента я и не слышала милсдарь! - с ухмылкой произнесла Адея, - Этот отвар избавит тебя от дремоты....и вообщем ещё много, чем поможет... Суть такова, что в течение нашего пути попивай его. Остальное тебя не касается. А вкус терпи.
Да что он может сказать как я готовлю? Он даже не пробывал!  Адея осеклась, и меня это волнует, плевать я хотела! Девушка противоречила сама себе, её раздражительность прибавилась.
- Все туши костер и собирайся мы и так уже засиделись.- каким-то приказным тоном произнесла Фраот. Однако не слушала  больше эльфа, она запрягала Брита, шепча нежно что-то:
- Милый мой...сейчас в путь, потерпи... - девушка просмотрела котыпа своего жеребца и пришла к выводу, что они вполне в проядке. Ухх..а я волновалась...
- Ты ведь хорошо отдохнул? - погладила его по гриве, и чмокнула в мордочку, - Красавец мой... Она уже полностью оккупировала лошадь, разместив седло, вещи, меч, изредка поглядывая на эльфа. Можно было сказать, что она и забыла о его существование.
Спустя какой-то время девушка одела свой плащ и накинула капюшон, который полностью скрыл её лицо.  Она потянула за поводья Брита и произнесла:
- Сейчас обратно в этот чертов город, вроде у ворот были кони, купишь и в путь. Ночью заедим в город другой  там и переночуем.
Оставаться в вновь в лесу  с этим эльфом Адея вовсе не хотелось.
<----Лес

27

Нирлас не стал отвечать ни на что из слов девушки. За чем? Это было не важно. Выслушал про отвар, он проверил все ли барахлишко с собой взял. Потом оглядел девушку, костер, коня...
- Все туши костер и собирайся мы и так уже засиделись.
По мнению Нирласа это было уже слишком.. Шутки шутками, а за танцы все же платит он.. Хотя. Место выбрала она, да и.. Все выбрала она!!! Любой бы на месте Нирласа начал сомневаться когда начинают диктовать что ему лучше будет там то и там то.. Но мысль о Дриадах и о том что он может найти свою подругу.. Через столько лет... Была ему как то уже очень тепла. Надежда все же теплилась в душе. Но тут Нирлас осекся услышав что говорит девушка.
- Милый мой...сейчас в путь, потерпи...
Потом он осмотрелся и увидел что девушка разговаривает с конем.
- Ты ведь хорошо отдохнул? Она даже его поцеловала.. Глаза Нирласа несколько округлились и он даже передумал язвить по этому поводу. Кто то слишком одинок?
Красавец мой...
Девушка распределила поклажу на скотине и одела плащ.. Она единственный раз не следила за каждым шорохом Нирласа.
- Сейчас обратно в этот чертов город, вроде у ворот были кони, купишь и в путь. Ночью заедим в город другой  там и переночуем.
В город так в город.

---Лес.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно