У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форумная ролевая игра: Ведьмак - битва за Брокилон

Объявление

home
about
contact
описание
описание
описание

Добро пожаловать на ролевую форумную игру "FRPG: Ведьмак - битва за Брокилон"!

Новости:
6 января

❖ Поздравляем с наступившим Новым Нодом и наступающим Рождеством! Так же поздравляем Реймонда и сэра Кристиана с победой в конкурсе "Считалка 2012", троекратное им ура!
В обиход вступили изменения о ценах мира! Просьба все ознакомиться со стоимостью в этой теме. Халява кончилась,пришло время платить!*О*
25 декабря

❖ В действие вступила Акция "Темнее темного". ОНа распространяется на трех темных эльфов, которым лень писать длинные и заумные анкеты. Спешите занять место! Х)
20 декабря

❖ Наградой "Выживший 2011" были удостоены те,кто сейчас ведет игру и пережил наш комотоз. поздравляем,спасибо вам! Так же обновлен список заказов государств!
6 декабря

❖ Проект реанимируется. Если думаете что проект заглох - нихрена подобного. Все кто не начал играть или застрял просьба отписаться в теме "Поиск игрока".Вам будут даны ценные указания на квесты и задания. Остальные - земля вам пухом, ибо мы предупреждали...
Ранее...

❖ Любые интересующие вопросы, касающиеся нашей игры вы можете задать в ❖Гостевой Книге❖. Вам всегда оперативно и доходчиво все объяснят и расскажут!

❖ Начала действовать Акция Темерские Ская'таэли для нескольких эльфов повстанцев.

❖ У нас проходит новая Акция "Магия в крови" для чародеев и чародеек.

❖ Выложена специальная статья о том, как можно заработать себе оренов на новые способности и артефакты. А так же способ описания быстрого получения 600 оренов сразу.


Всю интересующую вас информацию вы сможете найти, если пройдете по ссылкам,предоставленным специально для вас, ниже. Хотим заметить,что обязательными темами для просмотра являются темы Способности, Расы, Опыт и Правила. Без этих тем вы не сможете написать без исправлений анкету.

❖ Расы ❖
❖ Опыт ❖
❖ Сюжет ❖
❖ Кодекс ❖
❖ Гражданство ❖
❖ Способности ❖
❖ Шаблон анкеты ❖
❖ Эльфийские имена ❖
❖ Словарь Синдарин ❖
❖ Технический раздел ❖
❖ Магазин Артефактов ❖


Убедительная просьба игрокам смотреть за игровым временем и погодой, чтобы не было накладок.
Время около 22:00 вечера.

❖ Каэдвен ❖
Пасмурно, ожидается гроза, на землю осел густой туман, средняя t = +15*С
❖ Темерия ❖
Небо заволокло серыми тучами, однако присутствует духота. Средняя t = +15*С
❖ Редания ❖
Ночью прошел дождь, по небу мелькают тучи, ветер западно-восточный. t = +10*С
❖ Аэдирн ❖
Пасмурно, переменчивая дождливость средняя t = +17*C
❖ Вердэн ❖
Со стороны моря идет туман, погода не из приятных, средняя t = +10 *С- +15*С
❖ Лирия и Ривия ❖
Пасмурно, переменчивая дождливость средняя t = +17*C
❖ Бругге ❖
Дует не сильный ветер западно-восточный, моросит, t = +15*C
❖ Цинтра ❖
Со стороны моря надвигается сильный туман, погода не из приятных, моросит, средняя t = +10 *С- +15*С
❖ Скеллиге ❖
В тумане, волна ветра прошла, затишье, средняя t = 10*С
❖ Ангрен ❖
Пасмурно, моросит, t = +15*C
* * *
❖ Нильфгаардская империя ❖
Пасмурная погода, изредка проскакивают лучи солнца, средняя t= + 10*С - +15*С
* * *
❖ Брокилон ❖
Дует не сильный ветер западно-восточный, моросит, средняя t = +17*C

Наши партнеры. Мы советуем.

<=Замечательная форумная ролевая игра по Bleach
<= Помощь ролевым проектам

То, что должен знать PR-Агент у нас на форуме:

❖Мы всегда рады взаимному сотрудничеству. Вы сможете прорекламировать свой проект у нас в специальной теме. Но помним,что реклама строго взаимная и все проверяется строжайшим образом! После своей рекламы не забываем ставить ссылку на нашу. Если ссылка будет отсутствовать, значит нашей рекламы у вас нет и реклама будет удалена.

❖ Так же карается любая реклама через ЛС,узнаем - пиняйте на себя.

❖ Запрещается изменять профиль рекламы - мы все равно узнаем, вычислим и опять же - пиняйте на себя.

❖ Регистрация аккаунтов ТОЛЬКО для рекламы запрещена,такие аккаунты будут сразу удаляться.

❖ Ваши пиар-агенты могут зайти на форум лишь нажав в меню кнопочку "Pеклама" с боку,либо по старинке зайти под логином "Пиявка" и паролем "2011".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Канализация

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Говорят,что через эти ходы можно попасть в любую часть города...

2

-----------)Брокилон
Сиасавэль быстро скрылась с глаз в темноте деревьев.
Кажется отстали...
Эльфийка прижалась спиной к стене, поросшей мхом и мелкими травами. Девушка огляделась,еле еле переводя дух. Сердце колотилось,а учащенное дыхание все никак не могло прийти в норму. Темеренский отряд Белок был разбит вблизи города и захвачен в плен. Теперь что станет с ними неизвестно, скорее их повесят на главной площади, чтобы повеселить народ на празднике. Сиасавэль чудом успела сбежать,чтобы закончить их главную миссию, с которой они и прибыли в Венгерберг - захватить древнюю реликвию Темеренских Эльфов из музея.
Девушка скосила взгляд по стене. Где то здесь должен был быть в ход в канализационные  лабиринты. Через них можно было попасть в любую часть города. Отойдя от стены, эльфийка внимательно осмотрела ветхую стену. обнаружив под ветками старую решетку, девушка с силой выбила ее ногой. Благо что метал уже давно был изъеден коррозией и она  с небольшими брызгами упала в воду. Еще раз оглянувшись, дабы убедиться, что за ней никто не идет, сиа быстро шагнула в проход и обратно заложила его ветками, маскируя.
В канализации, как и полагалось такому месту, было сыро и пахло не очень приятно, однако и не доводило до тошнотворного состояния.  Стену туннеля поросли мхом и плесенью, а кое где с высокого потолка капала вода.  Девушка стояла в сточном жёлобе для воды, а с боку с двух сторон возвышались  дорожки-выступы, по которым ходили чистильщики канализации, чтобы не мочить ноги. Сиасавэль  взобралась на одну из них и быстро последовала вперед,в сумеречную темноту,изредка сверяясь с картой.
Завернув за очередной угол эльфийка остановилась. Метрах в двух впереди в воде,прямо под люком кто то шевелился. Свет от приоткрытого люка падал на существо и девушка смогла отчетливо рассмотреть его.
Да он там не один...
Стоя по колено в воде, четыре утопца разрывали на куски труп женщины и жадно его поглощали. Монстры были так увлечены трапезой, что даже не заметили что за ними наблюдают.
Эльфийка прильнула к стене и снова завернула за угол. Достав снова карту, сиасавэль попыталась разглядеть другой проход.
Черт,другого выхода нет...Надо что то придумать,чтобы быстро расправиться с ними.

3

[Начало игры]
Гулянье, да народное. Марко потирал подбородок, наблюдая за грядущим праздником. Вообще в город его привело напутствие родителей "отдохнуть и развеяться" А вот инстинкт наемного истребителя нечисти не давал покоя. Потому парень не спешил надираться алкоголем и падать лицом в грудь безотказной куртизанки. Его целью было собирание слухов разговорчивого народа. Долго его бдительность не приносила совершенно никаких плодов. Пока Марко не услышал разговор двух прохожих про то, что снова пропал очередной чистильщик канализации...
Так Сильвер и оказался подле канализационной решетки, из которой веяло запахами нечистот. Ну и почему в праздник вина и живота меня тянет копаться в дерьме, а? Хотя денежки лишними не станут. Решетка была изъята из своих пазов, лишившись при том пары прутьев. О чем Марко не жалел - мол, сами виноваты, больше внимания нужно уделять таким вещам. Коллектор нечистот распахнул перед молодым ведьмаком свои "благоухающие" объятия...
Благо ноги сразу же встретили опору. Сильвер миновал падение в мутную жижу, в которой что-то плавало, питалось и шевелилось. Иной раз среброволосый даже радовался, что вырос ведьмаком, а не избалованной дамочкой. Иначе после такого подземелья его (или ее) тошнило бы дней пять без перерыва на обед. А время от времени из стоков выплескивалось некоторое количество помоев, вносящих новые ароматы и будоражащие старые. Про себя решив во что бы то ни стало не попадать под этот "душ", Марко двинулся вперед, медленно переступая с место на место и ощупывая ногой пол.
Через какое-то время нога почувствовала под собой посторонний предмет, который при ближайшем рассмотрении оказался факелом. Что-то мне говорит, что сам факел сюда прийти не мог. Подпалив находку при помощи кремней, Марко поднял факел над головой, освещая пространство вокруг. Да, его догадки оказались верны - рядом, в зловонных стоках, плавали какие-то гнилые тряпки, деревяшки и... Ведьмак выругался себе под нос, вынув клинок из ножен и самым кончиком аккуратно подцепив "находку" за глазницу. Череп, человеческий, один. Если с факелом, значит чистил стоки. И умер явно не от простуды. Тогда нужно найти того, кто его так люто невзлюбил. Или наоборот полюбил, но на ужин.
Череп отравился к остальным останкам, а среброволосый в дальнейшее исследование канализации. В уме уже были перечислены виды чудовищ, которые не побрезговали бы обитать в сточных водах. Потому ведьмак примерно предполагал, с кем придется столкнуться. И встреча состоялась...
После очередного поворота парень вылез прямо на пирующих утопцев. Как мерзко - жрут труп в какашках... Я бы побрезговал, честно... Но да времени на здоровую, и не очень, критику не оставалось - свет горящего факела привлек внимание падальщиков, заставив их оторваться от трапезы. Среброволосый мутант и сам приготовился к жестокой схватке, обнажив клинок. Пока утопцы держались на расстоянии, видимо были слишком сыты для новой охоты. Или же выжидали удобного момента. Марко был другого мнения, подходя все ближе и ближе.
- Я знаю точно напер-ред, сегодня кто-нибудь помрет... - Затянул ведьмак старое, короткое четверостишье, услышанное давным давно в одном из кабаков. - Я знаю где, я знаю как... Я не гадалка, я маньяк!
На последней фразе парень резко прыгнул вперед, рассекая воздух клинком катаны. Но утопцы, наверное, ожидали такого хода. Потому меч не разрезал ничего, кроме воздуха, а о присутствии чудовищ говорил только плеск воды и легкая рябь. Нырнули, это хреново. Ждут момента. Марко насторожился, прижавшись спиной к холодной стене и приподняв факел повыше. Его внимание сейчас было полностью сосредоточено на воде, в которой скрылись падальщики.

4

Раздирая своими немаленькими когтями на руках-грабарках свой ужин, четыре утопца мирно кушали. И кому может прийти в голову лезть в канализацию?Но такие иногда находились,и обычно они становились ужином,ну или обедом этих тварей, которые начисто решили обосноваться в этом злачном,но одновременно тихом и "уютном" местечке. Все было бы хорошо, если бы один из братцев утопцев не почуял запах свежатинки."Фу какая мерзость,живчики!Нужно срочно их убить..." - подумали бы монстры,если бы могли...но мозг утопца давно прогнил и измельчал, поэтому функция думать была лишней обузой.
Один из особей поднял свою клыкастую пасть и повел носом по тому,что здесь называлось якобы воздухом. Огромные темные глазницы, в которых были мутные глаза-шары на выкате забегали по округе. Остальные же как ни в чем не бывало наслаждались трапезой, вытягивая из распоротого живота жертвы кишки и наматывая их на руки,чтобы затянуть в пасть. Зрелище не из приятных,но кому как...
Утопец сделала несколько шагов по направлению к другому входу в канализацию,откуда и доносился мерзкий запах живого. Секунду поколебавшись, утопец нырнул в сточную канаву и исчез. Удивительно,как они могут перемещаться под водой,если воды всего то по колено?Но это было так.
- Я знаю точно напер-ред, сегодня кто-нибудь помрет...Я знаю где, я знаю как... Я не гадалка, я маньяк!-раздалось где то совсем неподалеку и послышались шаги.
Оставшиеся три утопца развернулись к человеку,который ничего не боясь пер на монстров и при этом размахивал мечем. Один даже изо рта выронил кусок печени от удивления. Потухшие мутные глаза тварей яростно разглядывали наглого пришельца. За тем один из монстров схватил  руку  мертвеца, отрванную непосредственно недавно и злобно кинул в наглеца, после чего все трое нырнули в воду,оставляя за собой брызг сливных отходов.
Несколько минут была тишь да гладь,утопцы выжидали момента,следя за ведьмаком из под жижи. И вот момент был найден...Самый первый,видимо самый умный из них, который ушел в подполье выпрыгнул из воды за углом перекрытия, обнаружив еще одну живую особь. Особью оказалась женщина,но какая блин им разница? Утопец ринулся на жертву,размахивая длинными руками с  не менее длинными когтями.
В тоже время,как по сигналу,из воды выпрыгнули оставшиеся трое.
ыыыыыыыыыыыыыы.....
С дикими воплями,двое из них попытались запрыгнуть на спину человеку, и одному даже удалось. Третий словно боясь подойти ближе размахивал руками перед ведьмаком издавая безумные вопли, при этом пытаясь как можно сильнее поцарапать и укусить за что нибудь.

5

Спрятав карту обратно, Сиасавэль уже собиралась достать косу и ринуться на прорыв,но тут за соседним углом раздался мужской голос:
- Я знаю точно напер-ред, сегодня кто-нибудь помрет...Я знаю где, я знаю как... Я не гадалка, я маньяк!
Сиа даже вздрогнула от неожиданности. Уж где где,а в канализации она никак не ожидала кого то встретить.
Кто он?Из королевской стражи? - Сиасавэль выглянула из за угла,пытаясь не показываться и все еще остаться незаметной. Разглядев мельком незваного гостя, эльфийка даже вздохнула с облегчением. По внешнему виду он не напоминал солдатов гвардии короля, поэтому это сильно облегчало все. Заметили бы ее  солдаты - сразу бы лишилась головы...ну или бы повесили на площади. Вообще парень больше напоминал ведьмака. Ну а действительно,кто еще будет лазить по канализации и размахивать мечом?
Сиасавэль снова прильнула к стене и ухмыльнулась.
Хорошо,пусть разбирается с утопцами....мне же лучше. может вообще меня не заметит.
Эльфийка уже спокойно вздохнула и убрала руку с древка косы, как  в двух шагах от нее из воды выпрыгнул утопец. Девушка машинально сделала несколько шагов назад,тем самым показываясь из за угла.
Черт...Теперь пройти незамеченной не получится.
Монстр с воплями понесся на Сию, размахивая  своими мерзкими лапищами, при этом издавая  гортанные вопли, а порой даже плюясь слюной.
Эльфийка скривилась нахмурив носик и быстрым движение руки вытащила из держака на спине косу,угрожающе выставила перед утопцем. Девушка мельком посмотрела на светловолосого парня.Ему  не повезло...Его решили атаковать трое.

6

Парень стоял спиной к стене, вслушиваясь и вглядываясь в окружающее пространство. Пока мерзкие падальщики не спешили выпрыгивать из грязной жижи. Что не могло радовать. Затаились. Ждут, когда будет момент расправиться со мной быстро и эффективно. А мне ведь и поспать когда-то захочется... Теперь ведьмак всерьез пожалел, что не напился зелий перед этим походом. Так с врагами справиться стало бы проще.
И тут за поворотом послышалась некая возня. Причем первым звуком был всплеск воды, а это значило... Не бегут, явно. Туда... И тут вода заплескалась за спиной ведьмака, который уже успел отлипнуть от стены. Марко даже охнуть не успел, как ощутил лапы одной из мерзких тварей у себя на теле. Да быть того не может! Не хватит ума на отвлекающий маневр! Так оно было, или не так, но дело пахло теперь не только какашками, но и маслом...
Следующие действия среброволосого прошли на одних рефлексах. Пока наездник не очнулся и не понял всех плюсов своего прыжка, ведьмак резко развернулся в ту сторону, с которой на него напрыгнули. Левая рука, в которой зажат был факел, резко подалась вперед. А целью ее был тот самый номер второй, который пытался запрыгнуть на спину ведьмаку. Ну, не получилось у него - горящая ткань, пропитанная маслом, уперлась прямо в пузо утопцу. И тем самым остановила его неудачный полет.
Марко еще немного развернулся, ориентируясь на звук, исходящий от третьего утопца. тот не прыгал на спину, а старался достать ведьмака своими неказистыми конечностями. Да и пусть - на какой-то момент Сильвер развернулся спиной к этому мелкому агрессору... А на спине уже был своеобразный "щит", который уже попахал когтями не одну полосу на теле и рубахе ведьмака. С негромким "Гэть!" мутант прыгнул назад, падая на спину и на третьего утопца, одновременно освободившейся левой рукой стукнув в морду наезднику. Правда удар был не очень сильный, так как пришлось бить буквально за спину, согнув руку в локте и не имея никакого размаха... Но ведь целью было не "набить морду", а стряхнуть подлую бестию со своих плеч.

[Для мастера игры: На ведьмака напрыгнул утопец. Ведьмак развернулся на 180 градусов, ткнув в пузо второму утопцу, который прыгал на спину, факелом. Факел был утерян из руки. Затем ведьмак еще немного развернулся, держась к третьему врагу спиной, и грохнулся назад, на тог самого третьего, который пытался как можно больнее укусить и оцарапать. При том стукнув того утопца, который за спиной, свободной левой рукой. В ход шли: Сила и скорость ведьмака, Обостренные чувства.]

7

Утопец сделал несколько неуверенных шагов на эльфийку,после чего остановился и отведя одну ногу назад затаился,рассматривая будующую жертву. Девушка выставила угрожающе перед собой странного вида оружие, которое иногда поблескивало в слабых источниках света. Утопец вытаращился на него своими глазами блюдцами,а затем закинув голову кверху взревел и рвунул вперед, прыгая на девушку,выставляя перед собой все четыре конечности.  Выставив перед собой когти,утопец надеялся вцепиться ими в голову беловолосой и одним рывком свернуть ей шею.
Тем временем,немного дальше,в глубине тоннеля происходила другая битва. Трое утопцев прям горой наваливались на ведьмака с разных сторон. Но тот был тоже не промх и давал достойный отпор противникам. Одному из утопцев повезло меньше остальных, хотя всем досталось...
Беловолосый ведьмак развернулся и резким ударом ткнул в пузо монстра горящим факелом. Масло с тряпки на факеле измазало пол живота утопца и оно загорелось прям на нем. Утопец взревел,спрыгнув со спины юноши и живым горящим факелом понесся по корридорам канализации,освещая их. Его истошные визги еще долго эхом раздовались в туннелях,пока тот не нырнул в мутную жижу.
Второй утопец,который все еще сидел на спине ведьмака и пытался открутить ему голову и разорвать на спине одежду уже был уверен в своей победе,когда потянулся своей зловнонной пастью к уху беловолосого. но не тут то было. Юноша развернулся и со всего размаху навернулся спиной на первого монстра,который так и не решился подойти ближе. Под весом своего собрата и ведьмака что то захрустело и раздалось невнятное шипение,вперемшку с визгами.
аррррррршшшшшшш
Твари задергали руками,а потом одному из них еще и дали по морде локтем.Вот уж не повезло с ужином!
Как оказалось после, хрустом являлась рука одного из утопцев, который сидел на спине парня. Теперь она болталась на открытом переломе,пачкая юношу своей паганой вонючей черной кровью. Тот по неволе отпустил спину ведьмака,а тем временем первый почти выполз из под своего собрата и готовился к прыжку.

8

Сиа внимательно смотрела на монстра. Тот замер,как то странно рассматривая эльфийку.
Неужели у вас мозги появились? -выругалась Белка,отводя одну ногу назад а вместе с ней и косу. Каждое движение было медленным и плавным, чтобы не спровоцировать утопца на прыжок. Но утопец явно считал иначе. Он смотрел на эльфийку как на кусок мяса, который нужно срочно сожрать, пока он не убежал.
И ход был сделан самим монстром. Сделав упор в ногой в каменный выступ,тот сумел себя "напружинить" и сделать не хилый такой прыжок на эльфийку. Но Сиасавэль была готова к этому. Отведенная назад коса тут же блеснула во мраке и ее лезвие окропило все ближайшие стены черной кровью твари. Девушка даже не успела запыхаться. Идеально заточенное лезвие оружие как по маску прошлось по скользкой коже утопца, распотрошив его от правого плеча до левого бедра.  Утопец рухнул в канализационный желоб,обрызгав Сию водой не самой первой свежести. Еще несколько минут он бился в конвульсиях,пытаясь сгрести с пола свои внутренности обратно в брюхо. Но Сиа этого уже не видела. Белка уже успела отойти на пару метров от бившегося в конвульсиях монстра.
Отлично....надеюсь больше сюрпризов не будет. -прошептала она,встряхивая косу от все еще капающей крови.
Девушка уже собиралась скрыться з поворотом,как вдруг решила обернуться. Молодой ведьмак бился с оставшимися утопцами. Одного уже не было, двое других были покалечены,но не становились от этого добрее. Они еще с большей агрессией кидались на белобрысого.
Черт...Честь и отвага,млять... -чуть слышно пробубнила она,опуская глаза в пол и с неохотой разворачиваясь назад и постепенно ускорилась до бега.
ЭЙ,ты!Пригнись! -крикнула она ведьмаку и тут же не дожидаясь его ответа швырнула косу как бумеранг  в одного из утопцев,который уже выполз из под своего собрата и готовился вновь напасть сзади.
Не пригнешься-сам виноват.
Коса со свистом полетела в сторону веселой троицы и должна была снести пол черепа утопцу ну и пол черепа ведьмаку,если тот не пригнется.

9

Оборона пока велась успешно. Гнусные падальщики страдали от рук ведьмака сильнее, чем он от их когтей. Кстати про когти - не избежал парень и ран от них. Рваных, наверное заразных. Промыть, перебинтовать... Освобождаясь от лап врага, Марко поднимался на ноги так резво, как мог. Одновременно с ним поднялся и противник. Теперь они были почти на равных, один на один... Не считая того, что у ведьмака была катана, а у утопца только куцый ум и острые когти. И когда Сильвер уже был готов перейти в лобовую атаку, случилось то, что шло вразрез всем планам:
- Эй ты, пригнись!
Парень не глуп был, чтобы переспрашивать эту простейшую фразу. Да и свист лезвия косы, который чуткий слух очень вовремя уловил. Ну... Марко и шлепнулся на обе лопатки, следуя голосу незваного гостя и собственному инстинкту самосохранения. Сладкий голос женщины? Марко крутанулся на спине, как та черепашка, которая встать не может, и не рискуя поднять головы выше, чем требуется. Его взору предстала незнакомая личность, которая с завидной сноровкой воровала его добычу. И еще одного утопца, который выл, махал переломанной культяпкой и вообще выглядел очень плохо.
- Чего за хрень? - скорее в эмоциональном выплеске, чем в добром здравии, ляпнул парень, стараясь дотянуться катаной до покалеченного падальщика и вскрыть ему брюхо. - Вы кого тут потеряли-то?
Да, положение говорить было не очень удобное - лежа на спине и кверху брюхом, тыкая катаной падальщика. Но встать в полный рост не позволяло одно "но" - опасался парень летающих кос, мало ли, что у них на уме...

10

Утопец остался один, он все ещё хотел достать белобрысого, хоть его сородич только что лишился своей черепушки. Парень тыкал своим оружием, лежа на спине, однако толку  особого не было. Нежить обезумевшая от голода, сверкала глазами, истекая кровью, не обращая внимание на действия белобрысого, катана то впивалась в тело утопца, то промахивалась, тот как-то умудрялся уворачиваться. Мужчина лежал в не выгодном положение для себя, тварь хотела наброситься, но резкие выпады мешали. Живот, да и все тело чудовища, было жестоко окровавлено.
Начав размахивать когтями, тварь старалась выбить колющийся предмет. Удары когтей отбивали катану и в итоге утопец достиг цели. Катала ушла в сторону и тварь была готова атаковать.
аааашшшррррр...хаааааа
Издал не понятные звуки, что разнеслись эхом. Утопец прыгнул на белобрысого. Стараясь впиться в глотку.

11

Юноша услышал голос Сиасавэль у вовремя припал к полу. Буквально через секунду коса со свистом прошла над ним и снесла пол головы одному из утопцев,испачкав черной кровью стены. Пролетев дальше,коса звучно звякнула о каменную стену и упала на пол. От резкого косания камня и металла полетели искры.
- Чего за хрень?
Это не хрень!Это я! -прошипела Сиасавэль, держа в руках канат от косы.
Утопец пошатнулся и рухнул в воду. Второй же еще стоял на ногах и пытался достать своими ручищами парня. Тот же все еще валялся на спине и махал мечем.
Вы кого тут потеряли-то?
Эльфийка с сарказмом усмехнулась,наблюдая как юноша лежит на спине и возится с утопцем.
Неужели так испугался косы,что теперь встать боится?
Да так,прогуливалась! -с издевкой в интонации проговорила эльфийка и с силой дернула канат на себя. Коса, лежащая на полу вновь сверкнула в потемках и хоть и с меньшей силой,но  полетела обратно. Лезвие воткнулась в плечи утопца и неглубоко вошло в его плоть. Утопцу явно это не нравилось и он со всей силой начал вырываться из своеобразной преграды,которая отделяла его когти от ведьмака.
Твою мать,какого ты разлегся?! -выругалась Сиа, сильнее натягивая канат и отходя назад,тем самым утягивая за собой утопца и давая возможность ведьмаку встать.

12

марко едва успел отмахнуться от наступающего монстрика, сильно порвав кожу на тыльной стороне кисти об острые зубы чудовища... И тут летающая коса полетела обратно, что полностью подтверждало опасения ведьмака насчет летающих кос. Так-то и без головы можно остаться. Пришло на ум Марко, пока тот поднимался с земли.
- Твою мать, какого ты разлегся?!
Поумничай еще, женщина. Мало того, что добычу перехватывает, так еще и ругается. Точно хрень какая-то. Но работа оставалась работой, ее и нужно было доделать. Поднявшись на ноги, Марко покрепче сжал катану, ринувшись вслед удаляющемуся утопцу. Его целью было снести бестолковую голову падальщика, потому катана ушла в замах от левого плеча. Следующим движением был удар слева направо, к которому прилагался вес тела. А так, как у утопца была другая цель агрессии, да и неведомая сила острой косы тянула его за собой, отвлекая - то удар пришелся прямо в цель. Правда голову ведьмак не снес, только вспорол глотку, артерии, из которых брызнула кровь, заодно и лишил жизни очередное чудовище (надеюсь ГМ не против такого поворота). Сильвер еще раз взмахнул катаной, смахивая с той кровь.
- Трофеи делим пополам, мы взаимно помогли друг другу. - Невозмутимо заметил Марко, поворачиваясь к спасительнице. Грязный, окровавленный, местами раненный, но сохраняющий спокойствие. - Кстати это... Спасибо. А ты кого тут потеряла? Это вроде как канализация.

13

Сиа дернула канат,который пошел волной до самого древка и освободила оружие от трупа последнего утопца. Тот глухим шлепком упал на пол,в лужу собственной крови. Притянув к себе косу, эльфийка  стряхнула резким движением с нее кровь и завела за спину, цепляя за держак.
Трофеи делим пополам, мы взаимно помогли друг другу.
Когда коса была повешена на свое привычное место, Сиасавэль осмотрела трупы.
Три утопца, одному удалось сбежать.Впрочем я могла бы оставить их всех этому белобрысому,но не за чем разбрасываться деньгами.
Девушка молча прошла к трупу утопца,которого убила первым и отрезав ему оби передние конечности,сложила в походный мешок. Затем легким движением развернувшись к ведьмаку ткнула носком сапога другого монстра.
Этих можешь забирать себе,ведьмак.
Сиасавэль вновь сверилась с картой и быстро направилась к выходу из зловонных тоннелей. пройдя мимо парня, Сиасавэль скосила взгляд,дабы убедиться,что он ничего не замышляет.
Кстати это... Спасибо. А ты кого тут потеряла? Это вроде как канализация.
Не за что. -сказала как отрезала Белка.
Что говорил ведьмак дальше, даже немного удивило Сию. Она остановилась и развернулась к ведьмаку полубоком.
Что?Он так часто встречает эльфов,которые слоняются по канализации что совсем не удивлен?А еще больше удивляет то,что Аэдирн  государство,не терпящее нелюдей на своей земле...А он так спокойно отнесся к моему присутствию здесь?Странно...
По запаху это место трудно перепутать с чем либо другим. -четко и даже немного агрессивно заметила эльфийка. Поведению юноши настораживало ее. Нужно было разобраться с его помыслами,пока он не сдал ее властям Аэдирна и ее не повесили на площади в праздник.

14

- Да ладно, ладно... - С нотками примирения заметил ведьмак, вонзая катану в тело ближайшего утопца. - Что тебя так рассердило, Старшая Кровь?
Только дурак мог не почувствовать недовольства в голосе этой особы. Подумаешь, пошутил малость, с кем не бывает? Хотя теперь стоит держать ухо востро. Лезвие катаны вспороло брюхо падальщика, после чего среброволосый присел подле него на одно колено. И тут же запустил свободную от меча руку во внутренности. на лице не читалось явного отвращения, да и вообще парень ковырялся в кишках с явным старанием.
- А так-то мне действительно интересно - что ты делаешь в городе, где не терпят нелюдей... - Тут рука ведьмака высунулась из недр утопца, извлекая постое стальное колечко. - Не подумай лишнего, я как бы тоже не человек... Но все-таки ты явно здесь не на праздник пришла.
как следует рассмотрев колечко, ведьмак метнул его в мутную жижу, коротко молвив "Дерьмо". Эльфийка не казалась ему чем-то особенным, ни другом, ни врагом. Скорее некая параллель между первым и вторым, которое не находит места. Не долго думая, ведьмак вновь "нырнул" рукой в кишки утопца.
- Тем более на празднике тебя легко подвесят, потому ты и здесь, верно?
Последний вопрос Марко молвил совсем непринужденно, словно рассказывал о новом сорте пива из Темерии. Хотя са знал - эльфы народ гордый и вспыльчивый, могут кинуться и голову отрезать. Потому и предпочитал во второй руку удерживать катану, готовый в любой момент отразить атаку летающих кос. Тем временем на свет появилась еще одна интересная находка - пряжка от мужского пояса...

15

- Что тебя так рассердило, Старшая Кровь?
Сиа молча смотрела на ведьмака. что либо отвечать не имело смысла. По крайней мере эльфийка так считала. тем временем парень взял в руки меч и вспорол одному из утопцев брюхо. Эльфийка с интересом заглянула  юноше через плечо.
А так-то мне действительно интересно - что ты делаешь в городе, где не терпят нелюдей...Не подумай лишнего, я как бы тоже не человек... Но все-таки ты явно здесь не на праздник пришла. -с этими словами белобрысый погрузил свою руку в труп монстра и начал в нем орудовать. Эльфийка скривилась,а затем и вовсе стали подступать рвотные рефлексы. Ковыряться внутренностях зловонного монстра для нее было слишком.
Сиасавэль отвернулась,облакатившись рукой на стену,а другой прикрыла рот, пытаясь носом хватать как можно больше воздуха. Когда же рвотные рефлексы немного отступили,Сиасавэль ответила:
У меня здесь дела. И ты,мутант надеюсь понимаешь,что если меня обнаружат сразу убьют...Так что, либо ты молчишь до конца, и никому не говоришь...-Сиа потянулась за луком и за долю секунды выхватив его направила стрелу в голову ведьмака.
...Либо я убью тебя прямо здесь.
Но когда девушка снова увидела чем занимается ведьмак, тошнота снова подступила комом к горлу и она немного повернула голову в сторону,отводя от сей картины взгляд.
Эй,vatt'gern*,а ты случаем не извращенец будешь?
_______________________________
*Ведьмак

16

Парен выслушал, что ему говорила остроухая, краем глаза даже обратив внимание, что угроза жизни еще не исчезла. Но копания в кишках мертвой твари не прекратил, надеясь отрыть там настоящее сокровище. Пока попадались только переработанные продукты, сиречь полупереваренная пища и какашки. Смахнув с руки остатки этого недоразумения, Марко медленно поднялся.
- Эй,vatt'gern, а ты случаем не извращенец будешь?
- Нет же, и прибереги стрелу для врага. - Ровным тоном молвил ведьмак, косясь на острый наконечник. - Я тебе зла не желаю, да и говорить о тебе на каждом углу мне интереса нет.
Вновь наклонившись, ведьмак отсек утопцу правую лапу. Раз трофей... Хотя... И много я выручу с одной вшивой лапки? Лучше он бы золотое кольцо проглотил. С этим настроем Марко бросил "трофей" в мутную жижу, дескать хай там плавает. Затем вновь повернулся к остроухой.
- Ну не расист я, не расист. И чихать хотел на мнение людей и нелюдей насчет друг друга. - Затем выдержал паузу и изрек. - И то, что эльфа рассекает с луком по канализации в городе людей мне совершенно по боку, да.
После этих слов Марко спрятал катану в ножны и прислонился к стене, натянув на лицо ухмылку и наблюдая за действиями остроухой. Смерти он не опасался, желания нападать не было, оставалось стоять.

17

Сиа снова отвела взгляд в сторону. Чудное занятие ведьмака никаких положительных эмоций никак ей не доставляло. ну а по блаженному выражения лица юноши,наоборот. Наконец когда с мерзким занятием было закончено,он встал. Сиасавэль вновь повернула голову к белобрысому.
- Ну не расист я, не расист. И чихать хотел на мнение людей и нелюдей насчет друг друга. И то, что эльфа рассекает с луком по канализации в городе людей мне совершенно по боку, да.
Сиасавэль молча наблюдала. Ведьмак убрал меч в ножны и натянув лыбу на лицо, пялился на эльфийку. Белка медленно опустила лук,не сводя взгляда с парня. Вряд ли он врал, поэтому девушка решила поверить ему. Убрав лук на прежнее место, Сиа внимательно смотрела на  беловолосого юношу.
Ну и прекрасно. Значит тебе не интересно и не нужна знать,что будет с теми кто там....на верху. -эльфийка подняла взгляд на потолок, затем снова перевела его на парня.
Что ж...Если тебе это место больше по вкусу, можешь оставаться здесь.
После этих слов, девушка  резко крутанулась и направилась по туннелю дальше.
Я иду в паб...Хочешь,пойдем выпьем чего нибудь.Только это... -она снова остановилась и повернулась полу боком,смотря как то из под лобья.
...Руки помой.А то воняет. -с некой усмешкой произнесла эльфийка,уходя в темноту.
---------)Паб "три козла"

18

Я в паб, пойдем выпьем чего нибудь... Остроухая в городе расистов, в окружении утопцев, в компании ведьмака, собирается в трактир пить там пиво... Куда мир катится? Но отказываться от столь заманчивого предложения не собирался. Еще бы, не каждый же день приходится пить в компании девушки, да еще и эльфийки. Правда одежда была не в лучшем виде - везде виднелись капли черной крови, к тому же еще и вонючей. Ла-а-адно это не помеха. Места будет больше.
- От паба не откажусь, пожалуй. - С ухмылкой молвил Марко, догоняя "спутницу". - Когда еще предложат выпить пивка за чужой счет-то?
Нет, ну ведьмак-то понимал, что этой остроухой палец в рот класть не стоило - откусит по самые коленки. Но удержаться все-таки не мог, уж такой у него был характер. Нет, ну так-то нет ничего обидного, верно ведь? Я прям совсем не обижусь, когда она оплатит мое пиво. И постыдного ничего нет.
- А вот ты зря в кишках падальщиков не копаешься, в них иногда дорогие украшения попадаются. - Как ни в чем не бывало продолжал Сильвер. - Это у вампиров и прочих зайцежиков ничего нет, ну, кроме какашек. А вот падальщики отдельная тема, да-а-а... Если хочешь могу рассказать тебе о них подробнее...
Вот так вот Ведьмак и отправился вслед за эльфой навстречу шумному пабу и халявной выпивке. Ну, по крайней мере он был в этом уверен.

---> Паб "Три козла".

19

Эйн бежал по тоннелю канализации, постоянно оглядываясь, и пока что создавалась видимость, что преследователи отстали. Он не выпускал меча из руки и продолжал быть на стороже. Они все схвачены...все...невозможно даже и представить, каким всевозможным пыткам их подвергнут...только я один, но нет не я один...так...Сиа ушла куда-то в канализацию и мне нужно её найти... Пленение братьев не может на помешать добыть реликвию...весь план пошёл прахом... Грязные d`hoine! Ярость кипела в сердце эльфа. Он остановился, сел, оперелся спиной о стену и отдышался. Из под перевязанной раны на плече каплями стекала кровь.  Нельзя останавливаться... Тас встал и начал осторожно пробираться по залитым зловонной жижей тоннелям и вскоре впереди он увидел огонь факела и некое подобие лестницы, ведущей к люку канализации. Сеидхе осторожно поднялся вверх и выглянул наружу. Была ночь...на улице моросил мелкий дождик, а люк, как оказалось находился на краю одной из городских улиц, из него прекрасно было видно всё вокруг и Эйн невольно подумал: [i]ну я хотя бы иду в правильном направлении... И он уверенно вылез из люка, предворительно проверив, чтобы никого вокруг не было.
-------> Улицы

20

<<<<----Улицы

Приземлился Геро достаточно неудачно - парень то ли подскользнулся на луже, то ли споткнулся обо что-то, но результатом этого стало картинное падение прямиком на четверть-аристократический нос. Естественно, такое падение не прошло безследно - кровь брызгави разлетелась по канализации. Но не разбитый нос расстроил его.
- Эх, как бы какая бякоразина не приползла на запах крови. Дурак ты, Геро, прыгал бы аккуратнее... - парень ощупал осторожно нос, вытирая кровь.
Одной рукой держась за нос, а второй неся тыкву, Геро зашагал по вонючему коридору, изредка стукаясь плечом о стенку. Через пару минут ходьбы, он через боковой коридор вышел на главную "улицу" - большой коридор со смрадным ручьём, протекавшим посередине. Перейдя его, парень вошёл в противоположный боковой коридор и, прислонившись спиной к стенке, сполз на пол.
- У-у-у, заче-ем я во всё-о-о в это ввяза-а-а-а-ался? - страдальчески простонал Геро, несильно стукнувшись пару раз затылком об стену, но быстро остановился. - Чу, я слышу магов гром!... - пробормотал парень, кряхтя, поднявшись с пола. Где-то там, на него, приближался топот кого-то легковесного...

21

Вы когда-нибудь спускались в канализацию? Нет? Хочу вам сказать, вы ничего не потеряли. Абсолютно ничего. Особенно если у вас тонкое обоняние, как у волкодлака. Феерическая вонь буквально оглушила Саффа на несколько минут. Но потом он попривык и начал улавливать то, что надо. Запахи трупов, утопцев и прочей нечисти. Интересно, прибегут ли на шум они? Хотя, если пока не прибежали, то значит, если повезёт, не прибегут.
Волкодлак вместе со скоятаэлем поддерживали остроухую с обоих сторон и буквально волокли её вглубь канализации. Идти сама она толи не могла, толи просто не хотела. Хотя, после такого там не то что идти - думать сложно будет. Но как-то сразу так получилось, что перед кждым поворотом полукровка обнажал меч и выскакивал за угол, в поисках опасности. И во время одного из таких "выпрыгов" перед ним оказался человек с тыквой в руках, перемазанный в крови...

22

Эйн
--------> Выставочный зал

Эйн поддерживал  Сиасавэль,которая похоже даже несколько раз теряла сознание. Рядом шел Сафф, который так же помогал идти эльфийке, плюс ко всему  еще и выскакивал за повороты,проверяя обстановку.
И где она тебя только нашла? -ухмыльнулся эльф,останавливаясь перед очередным поворотом.
Сам же Эйн смотрел по сторонам и прислушивался. Не хватало еще чтобы на запах крови монстры набежали. Парень перевел взгляд на Сию.
Хмм....Ей досталось больше всех, нужно как можно скорее убираться из этого проклятого города!
И вот,когда Сафферот выскочил за очередной поворот канализации, Эйн выждал несколько секунд и последовал за ним. Каково же было его удивление,когда за очередным смрадным поворотом оказался не монстр трупоед,а человек.
Черт...
Молодой мужчина,с темными волосами,измазанный кровью,держал в руках тыкву. Что за канализационный фермер?
Эйн остановился,всматриваясь в парня. Что делать -достать меч или просто пройти мимо?
Посмотрим что он будет делать и как отреагирует...

23

------------) Музей.Выставочный зал

Мммм.....мы куда то идем?
Сиасавэль приподняла голову. Вокруг было темно и воняло как из  выгребной ямы. На какое то мгновение эльфийка отключилась, но теперь приходила в себя и уже могла даже идти. Белка повернула голову. Ее под руку тянул Эйн, с другой стороны тоже самое делал Сафферот.
Ооо....пушистик...И ты здесь? -проговорила эльфийка,ухмыляясь
Все,все...не надо меня так тащить...я уже могу идти и сама...
Белка высвободилась из под рук,которые ее придерживали и попыталась выпрямиться. Голова ужасно болела,а плечо ломило.Видимо стражник нехило вломил эльфийке. Сиа потерла лицо руками. Кровь кое где уже стала подсыхать,но губа все еще кровоточила.
Вот  d'hoine,подпортил мне личико... -пробубнила ругаясь Кошка,опираясь одной рукой о стену при передвижении. Показалось,что кровь снова наполнила рот и  Белка смачно сплюнула ее в мерзкую жижу канализации. Теперь Сиасавэль уже окончательно пришла в себя и осознавала все происходящее.
Канализация...мы уже почти выбрались...хорошо...
Девушка плелась за Эйном и вдруг он остановился. Эльфийка даже воткнулась раненым носом в спину Эйну.
Сиасавэль выглянула из за плеча. Перед ними был молодой человек.
А это еще кто?...

24

Геро спокойно пошёл на звук шагов, и каково же было его удивление, когда ему навстречу, из-за угла, выпрыгнуло чудо-юдо, больше напоминающее помесь эльфа и дворняжки.
- Отличная пассия для остроухого! - промелькнуло у него в голове.
Не зная как среагировать иначе, Геро ухватился за тыкву обоими руками и заслонился ею от мутанта, попутно выписывая ею какие-то замысловатые знаки.
- Сгинь, сгинь, уйди нечистый! - богобоязненным голосом парень стал "прогонять" мутанта. - Да покарают тебя боги! - осторожно выглянул из-за тыквы, зияя чёрным глазным провалом в оранжевой маске. - Впрочем, они тебя уже и так покарали...
За углом раздавались голоса, один из которых показался Геро знакомым, но вот на слух определить его обладателя даже ему было не под силу. Впрочем, это не понадобилось - скоро источники звуков появились воочию. И тогда парень узнал Белку, что планировала ограбление музея.
- Ааах, конкурентка! - пронеслось у него в голове. - Значит, уже захватила артефакт, ну что ж, спасибо, теперь не придётся иметь дело со стражей, а отнять его у этих лопухов будет проще простого. - попутно вспомнил он и зверёныша. - Насколько помню, его взяли на ограбление прицепом, значит, не доверяют, по крайней мере, не полностью. Как бы то ни было, Вещь ему не доверят. - начал он тут же составлять план действий.  - Эльфийка еле стоит на ногах, гордая, сучка, но не думаю, что несла бы товар при себе. Остаётся этот... - Геро посмотрел на Эйна. - Бельчонок... - Геро громогласно заявил. - Так, дорогу, дорогу! Не для вас одних канализации строили!...
Взяв тыкву в левую руку, арень слегка оттолкнул волкодлака плечом и направился мимо процессии. Подходя к эльфу, Геро перебросил тыкву из руки в руку и не удержал равновесия, подскользнулся и рухнул на эльфа, выронив тыкву, откатившуюся чуть дальше, чем стояла эльфийка. Чёрный плащ Геро обволок его и придавленного им Белка. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, аферист, да ещё и карманник, незаметно ощупал эльфа. Поиск принёс результаты - кинжал! С гравировкой в виде причудливого листа, заказчик показывал ему нечто подобно! Отлично!
Геро спрятал кинжал в правый рукав и, буркнув какое-то извинение, направился к тыкве.
- А что, если меня спалили? - мелькнула мысль. - Надо бы перестраховаться...
Нагнувшись за овощем, парень потихоньку вогнал в него кинжал почти во всю длину и... так же незаметно (как он старался) спрятал его обратно в рукав, "придавив" небольшой косточкой. (17-2=15) Теперь если его и уличили в воровстве, то точно подумают, что спрятал украденное он в тыкве. Взяв тыкву в правую руку, парень выпрямился и быстро, но не торопливо, направился к ближайшему выходу из канализации...

25

Человек, как и положено нормальному человеку, испугался внешнего вида Саффа. Но не на долго, что было довольно странно. А ещё более странным было то, что проходя мимо волкодлака "фермер" толкнул его плечом. Обычно богобоязненные крестьяне не то что прикасаться к Саффу - в оном поле с ним бы не пукнули, а этот... Что-то тут явно не чисто. Да и пахло от "фермера" далеко не фермой...
Кинжалы вылетели из ножен и заняли полагающееся им место - в руках полукровки. Даже если этот "фермер" и простой человек, в чём Сафф сильно сомневался, то он хотя бы расскажет, откуда идёт, и что делает с тыквой в канализации.
- Гррх, стоять! Может, грррраву, ты и пррррроведёшь местную стррррражу, но, гррх, не меня. В таком наряде, да, гррх, и с тыквой по канализациям не ходят...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно